Гость
Статьи
Бисакодил и …

Бисакодил и долихосигма

На протяжении уже полугода я пью слабительное средство бисакодил, но хочу с него слезть. Пила на фоне очень сильных запоров(долихосигма). Пробовала не пить его вообще, но были сильные запоры, приходилось пить снова. Как постепенно слезть с него? Если кто-то слезал, пожалуйста, отпишитесь. Я понимаю что не стоило вообще пить эту дрянь, но из-за долихосигмы были ужасные боли в животе, ничего не помогало, стула нет неделями. И можно ли вообще жить с долихосигмой как нормальный человек, или ее как-то удаляют? Помогите пожалуйста! #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фитомуцил, пить много воды

Гость
#2

у врача толкового спросите

#3
Гость

Фитомуцил, пить много воды

И это пробовала. Ничего не помогает...

Гость
#4

Бесполезно, потом клизмы будешь делать, я лично свечи ставлю глицериновые и подсела. Сама могу сходить когда в день арбуз весь съем, а так нет. Жидкость надо пить много а я немогу.

#5
Гость

у врача толкового спросите

Врач выписал слабикап, но он не помогает, поэтому вернулась к бисакодилу

Гость
#6
narumi68

Врач выписал слабикап, но он не помогает, поэтому вернулась к бисакодилу

почитала про долихосигму. фактически - вообще не в питании дело и проблема. "на выходе" тупо противоестественный перегиб кишечника. шланг с водой в саду пережмите и поймете, в чем суть. Хоть что ешь. Тут самое логичное просто не есть, потому-что организм не может исторгнуть переваренное.
Не советую, а рассуждаю вслух, т.с.

Гость
#7

Моя мать страдала запорами много десятилетий(!).
Пользовалась различными слабительными, но больше всего ей подходила сенна. Пакетик в большую кружку, залить кипятком, дать настояться под полотенцем выпить после еды. Привыкания не возникало, дозу повышать не приходилось.

Viktoria
#8

Можете попробовать попить Лавакол, его достаточно 1 месяц пропить для курса. Очень помогает естественно наладить перисталику кишечника. Мне помог при ХФЗ, сейчас не мучаюсь запорами.

Гость
#9

Подскажите, у Вас это приобретенное ?

Елена
#10
Гость

Подскажите, у Вас это приобретенное ?

Если Вам не 50 с лишним лет, вы не ведёте сидячий образ жизни и
не ешьте одно мясо мясом закусывая и не терпите недельные запоры, то это врождённая патология (особенность).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
narumi68

Врач выписал слабикап, но он не помогает, поэтому вернулась к бисакодилу

Осторожно с бесакодилом!
Побочные прочтите.
Этот препарат очень коварен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: