Гость
Статьи
Рак поджелудочной …

Рак поджелудочной железы

У бабушки 74 года началась механическая желтуха. 3 недели была заграницей. Стало совсем плохо, вернулась.определили в онкологический диспансер. Сегодня сделали дренирование.
По результатам узи выявлено объемное образование в средней трети поджелудочной 46*57мм
-в печени обьемное образование s10 и в воротах печени гипоэхогенные очаги по 13 мм
- анализы крови плохие;
-билирубин 281
Алт 476
Аст 197
Глюкоза 15
Три дня назад сделали дренирование. Состояние нормальное, болей нет.
Подскажите, пожалуйста, какое дальнейшее лечение? На что нам надеяться? Насколько плохая ситуация. И к чему готовиться.
Сейчас предлагают сделать операцию. Насколько это серьёзная и тяжёлая операция. Заранее спасибо большое #здоровье

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Рак поджелудочной является одним из самых агрессивных и наиболее плохо излечиваемых. К сожалению...
Если не ошибаюсь, летальность порядка 95%...

Гость
#2

Автор, у лечащих врачей спрашивайте. Что то не встречала здесь онкологов. Такое серьезное заболевание лечится и наблюдается очно. У вас есть средства, более опытных врачей ищите, собрите консилиум. Деньги делают очень многое, хотя не всё.
Просто пожелаю хорошего результата лечения и стойкой ремиссии.

Белка
#3

Можете прямо сейчас интересоваться у бабушки вопросами, как хоронить. Успейте дела оформить, какие надо. Я не знаю ни одного вылечившегося с этим диагнозом. Начальник молодой американец с этим диагнозом за полгода ушел. А в таком возрасте и подавно.

Гость
#4
Белка

Можете прямо сейчас интересоваться у бабушки вопросами, как хоронить. Успейте дела оформить, какие надо. Я не знаю ни одного вылечившегося с этим диагнозом. Начальник молодой американец с этим диагнозом за полгода ушел. А в таком возрасте и подавно.

В возрасте рак медленнее развивается

Гость
#5

Возраст + рак поджелудочной, шансов ноль. Мои соболезнования. Пусть пишет завещание, если она еще в себе, и нотариус сможет подтвердить ее вменяемость.

Гость
#6

Ситуация у вас тяжелая. Рак поджелудочной не излечим. Лечение может только продлить немного жизнь. Хорошо, что предлагают операцию, это обнадеживает. Операция тяжелая, большая смертность после нее, но все равно это шанс. У больше половины находят этот рак, когда операцию сделать нельзя. Обычно , когда метастазы , ее уже не делают. Есть много форумов , где люди деляться опытом по питанию и обезболиванию таких больных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Что описали такие же у моего папы анализы были и за 2 мес сильно пожелтел положили в больницу вывели дренажи для оттока желчи через 7 дней выписали домой все анализы схожи с вашими по цифрам дома стал жаловаться на сильное головкружение уже сидеть даже не мог только лежал . Полностью отказался от еды , а много пил воды и ледянную просил воду . Но мы боросились как могли но диагноз страшный за эти 2 мес человек с весом 118 кг уходил 62 кг увы но 28.04.23 г его не стало (((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: