Гость
Статьи
Рак поджелудочной …

Рак поджелудочной железы

Здравствуйте! Очень нужны рекомендации, прогнозы, да и просто опыт людей, которые сталкивались с подобным! У дедушки на днях диагностировали рак поджелудочной железы. Сейчас его обследуют далее, смотрят, что можно сделать и можно ли вообще...Но я так поняла, что задействованы уже и другие органы((( Читаю в интернете, понимаю, что прогнозы вообще неутешительные(( т.к. проявляет себя эта болячка, к сожалению, когда вряд ли уже можно чем-то помочь... Но всё же! Может кто-то поделится из вас реальным опытом. Какова продолжительность жизни в среднем? На что надеяться, к чему готовиться...? Дедушке 75 лет, ещё момент, что вроде как говорят, что даже если делать операцию, может сердце не выдержать... В общем, очень надеюсь на любые ваши ответы, кому есть что сказать по данной теме, прошу - отпишитесь! Спасибо за внимание!

55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, у меня у дедушки тоже был этот страшный диагноз.... к сожалению исход один....почти не операбельно,так как подобраться к поджелудочной нереально...он протянул два года. потом сердце не выдержало... крепитесь!!! всячески поддерживайте деда, не показывайте ему что все так плохо,давайте надежду!!! кто знает а вдруг чудо случится? ведь иногда чудеса случаются.

Гость
#2

Проходили... Поджелудочную не оперируют, сгорают быстро. Ничего Вы не сделаете. Это тот рак который лечению не поддается. Как только будет отказываться от еды, где-то месяц останется. Единственное, смотря правда, где метостазы, почти без боли уходят, мы даже наркотики не кололи, хотя выдавали. Уходят в забытьи и все

#3
гость

автор, у меня у дедушки тоже был этот страшный диагноз.... к сожалению исход один....почти не операбельно,так как подобраться к поджелудочной нереально...он протянул два года. потом сердце не выдержало... крепитесь!!! всячески поддерживайте деда, не показывайте ему что все так плохо,давайте надежду!!! кто знает а вдруг чудо случится? ведь иногда чудеса случаются.

Большое спасибо! Будем наеяться!

#4
Гость

Проходили... Поджелудочную не оперируют, сгорают быстро. Ничего Вы не сделаете. Это тот рак который лечению не поддается. Как только будет отказываться от еды, где-то месяц останется. Единственное, смотря правда, где метостазы, почти без боли уходят, мы даже наркотики не кололи, хотя выдавали. Уходят в забытьи и все

Большое спасибо за ответ!

Гость
#5

Почему не оперируют поджелудочную? У моей сотрудницы был панкреонекроз- оттяпали часть железы. Да, она молодая, и реабилитация была длительная, и это не рак.. но операции реальны!

Алла
#6

[quote="Гость"]Проходили... Поджелудочную не оперируют, сгорают быстро. Ничего Вы не сделаете. Это тот рак который лечению не поддается. Как только будет отказываться от еды, где-то месяц останется. Единственное, смотря правда, где метостазы, почти без боли уходят, мы даже наркотики не кололи, хотя выдавали. Уходят в забытьи и все[/quote
]не обобщайте. Довольно часто уходят в сознании и при невыностмых болях! Говорю как медик с 30-летним стажем. У самой бабушка умерла от этого. Сильнейшие кровотечения, когда поражается опухолью крупный сосуд, боль не снимается препаратами, только наркотики вводят в состояние ***. Поджелудка-орган, любое воспаление в котором дает сильнейшие боли. Уходят больные довольно быстро.

Ермаков
#8

Все виды рака лечатся, это доказано на практике информационной космической диагностикой (diagtor.com.ua) при лечении сотен больных. Исцеление 100% с помощью натуральных пищевых продуктов. К сожалению официальная медицина такой технологией не будет владеть
Ермаков П П, профессор

#9
Гость

Почему не оперируют поджелудочную? У моей сотрудницы был панкреонекроз- оттяпали часть железы. Да, она молодая, и реабилитация была длительная, и это не рак.. но операции реальны!

Не оперируют, если метастазы пошли уже на другие органы. есть стадии неоперабельные. У вашей сотрудницы значит было начало только, где одна только часть поджелудочной поражена была. Это очень хорошо, насколько вообще может быть хорошо в данном положении... Спасибо большое за ответ!

z
#10

чушь пишут! оперируема поджелудочная. у мамы моей диагноз с 14-го года. лапараскопию делали несколько раз, гормональная терапия и облучение. тяжело, но держимся.

Гость
#11

10. Ну так и и Патрик Съузи держался, как раз 2,5 года

#12
z

чушь пишут! оперируема поджелудочная. у мамы моей диагноз с 14-го года. лапараскопию делали несколько раз, гормональная терапия и облучение. тяжело, но держимся.

Спасибо за ответ! Держитесь, долгих лет вам!

#13
Гость

10. Ну так и и Патрик Съузи держался, как раз 2,5 года

2,5 года - это было бы очень даже неплохо!

Гость
#14

Рак поджелудочной как правило не дает симптомов до поздних стадий, и прогрессирует стремительно. Живут после диагноза обычно меньше года, ближе к 3-6 месяцам. Я бы не стала ни себя, ни родных в данном случае мучить химией и операцией. Простите, и очень вам сочувствую.

Гость
#15

Я не знаю насколько это поможет. Но возможно облегчит, попробуйте к травнику обратится с большим стажем Трескунов Карп Абрамович.

Гость
#16

Стив Джобс боролся 8 лет с этой напастью.
Автор,никто не знает сколько ваш дедушка ещё проживёт и как он уйдёт с болями или без.Остаётся лишь молиться,верить и надеяться.

Лекса
#17

Автор, у меня оба дедушки, умерли из-за рака. Мой дедушка по маме умер из-за рака желудка, по папе - из-за рака легких. Мама рассказывала, что они продавали всё, что могли, это был 82 год. Врачи сказали, что нужна срочная операция, а потом определенное питание и диета. Дедушка не прожил и года после операции. Потом кто-то из врачей наоборот говорил маме, что зря они согласились на операцию, т.к. всё равно уже было поздно. Второй дедушка умер через 2 месяца после операции.

Юлия
#18
Гость

Рак поджелудочной как правило не дает симптомов до поздних стадий, и прогрессирует стремительно. Живут после диагноза обычно меньше года, ближе к 3-6 месяцам. Я бы не стала ни себя, ни родных в данном случае мучить химией и операцией. Простите, и очень вам сочувствую.

Спасибо большое!

Юлия
#19
Гость

Стив Джобс боролся 8 лет с этой напастью.
Автор,никто не знает сколько ваш дедушка ещё проживёт и как он уйдёт с болями или без.Остаётся лишь молиться,верить и надеяться.

Большое спасибо! Будем надеяться

Юлия
#20
Лекса

Автор, у меня оба дедушки, умерли из-за рака. Мой дедушка по маме умер из-за рака желудка, по папе - из-за рака легких. Мама рассказывала, что они продавали всё, что могли, это был 82 год. Врачи сказали, что нужна срочная операция, а потом определенное питание и диета. Дедушка не прожил и года после операции. Потом кто-то из врачей наоборот говорил маме, что зря они согласились на операцию, т.к. всё равно уже было поздно. Второй дедушка умер через 2 месяца после операции.

Очень жаль( спасибо за ответ!

Лекса
#21
Юлия

Очень жаль( спасибо за ответ!

Спасибо, надеюсь у Вас всё будет хорошо. Моя история, конечно, нерадостная. Но, как видите, операция - это не всегда панацея. Может быть и к лучшему, что не будут оперировать. Я просто на всю жизнь запомнила какой дедушка уехал в больницу, и какой он из неё вернулся. А мне было всего лишь 6 лет (в 1990 году). Эти два месяца после операции на легких, он не лежал, а сидел. Ему лежать запретили врачи. И два месяца он мучился сидя. Столько лет прошло, а пишу Вам и расплакалась.

Гость
#22
Юлия

ГостьСтив Джобс боролся 8 лет с этой напастью.
Автор,никто не знает сколько ваш дедушка ещё проживёт и как он уйдёт с болями или без.Остаётся лишь молиться,верить и надеяться.
Большое спасибо! Будем надеяться

У Стива Джобса была редчайшая разновидность рака поджелудочной железы, очень медленно прогрессирующая. В его биографии написано, что его врач зарыдал от счастья, когда обнаружилась, что у него именно это разновидность, а не обычная, которая уносит человека в течение нескольких месяцев. И то ему делали пересадку печени и т.д. Мне очень жаль так говорить, но мы тоже пережили рак пожилого человека в семье, и, право, не надо никого, в особенности пациента, мучить этой самой борьбой. Это в конечном счете просто эгоизм, потому что именно вам нужна эта надежда, причем куда больше, чем ему. Надо делать упор на качество оставшейся жизни и обезболивание. И поверьте врачам, когда они будут говорить, что сделать ничего нельзя. Это не черствость, а реализм.

Гость
#23

соду пусть пьёт 2 разу в день 1 стол. ложку на стакан горячей воды, охладить

Юлия
#24
Лекса

Спасибо, надеюсь у Вас всё будет хорошо. Моя история, конечно, нерадостная. Но, как видите, операция - это не всегда панацея. Может быть и к лучшему, что не будут оперировать. Я просто на всю жизнь запомнила какой дедушка уехал в больницу, и какой он из неё вернулся. А мне было всего лишь 6 лет (в 1990 году). Эти два месяца после операции на легких, он не лежал, а сидел. Ему лежать запретили врачи. И два месяца он мучился сидя. Столько лет прошло, а пишу Вам и расплакалась.

Не плачьте, пожалуйста. Это всё очень тяжело и больно, но к сожалению - неизбежно. Тоже глаза от слез не просыхают от безысходности. Всем чем можно помочь бы, а вот нельзя ничем((( откуда только берутся все эти болячки страшные. Вашему дедушке сейчас, наверняка легко и хорошо, не плачьте.

Юлия
#25
Гость

ЮлияГостьСтив Джобс боролся 8 лет с этой напастью.
Автор,никто не знает сколько ваш дедушка ещё проживёт и как он уйдёт с болями или без.Остаётся лишь молиться,верить и надеяться.
Большое спасибо! Будем надеяться
У Стива Джобса была редчайшая разновидность рака поджелудочной железы, очень медленно прогрессирующая. В его биографии написано, что его врач зарыдал от счастья, когда обнаружилась, что у него именно это разновидность, а не обычная, которая уносит человека в течение нескольких месяцев. И то ему делали пересадку печени и т.д. Мне очень жаль так говорить, но мы тоже пережили рак пожилого человека в семье, и, право, не надо никого, в особенности пациента, мучить этой самой борьбой. Это в конечном счете просто эгоизм, потому что именно вам нужна эта надежда, причем куда больше, чем ему. Надо делать упор на качество оставшейся жизни и обезболивание. И поверьте врачам, когда они будут говорить, что сделать ничего нельзя. Это не черствость, а реализм.

Я понимаю, что это конечно же не черствость, а реализм( оттого и тяжко, что реальность жестока. когда уже понимаешь, что вопрос всего лишь во времени теперь. Остается надеяться, что его будет побольше у нас и как можно менее болезненного для него. В целом, я с Вами согласна, вы правы!

Гость
#26

24. Не мучайте человека ненужными операциями и химиями... Это нужно только Вам, сам дедушка туда явно рваться не будет. У нас мама отчима ради него (уговорил) один раз сходила на химию, и сказала - все. Ради чего такие мучения, я не понимаю, дайте спокойно уйти

Юлия
#27
Гость

24. Не мучайте человека ненужными операциями и химиями... Это нужно только Вам, сам дедушка туда явно рваться не будет. У нас мама отчима ради него (уговорил) один раз сходила на химию, и сказала - все. Ради чего такие мучения, я не понимаю, дайте спокойно уйти

Он сам говорит, что если можно сделать операцию, то он очень хочет ее сделать! Видимо, не хочет уходить... А я уже даже не знаю, что лучше в действительности для него именно. В целом, Вы конечно, правы..

Гость
#28

Сочувствую. Бабушка сгорела за полгода. в феврале 2001 появились первые симптомы, в августе ушла. Врачи открытым текстом сказали, что оперировать не возьмутся, труп им на столе не нужен. ((

Гость
#29

вот, можете изучить это - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/99-kogda-fitoterapiya-stanovitsya-osnovnym-metodom-lecheniya-patsienta-ili-pochemu-do-sikh-por-ne-umerla-ot-raka-podzheludochnoj-eta-zhenshchina

Гость
#30

От постановки диагноза до смерти мой отец прожил не больше месяца..... Просто сгорел....

Гость
#31

Если задействованы другие органы-это 4 стадия. если нет кахексии,не худеет, нет потери аппетита и не рвет с гнилостным запахом-может пол года протянет. но рак пж это обречено на смерть тем более в возрасте и стадии. запасайтесь обезболивающими (мы доставали трамадол,помогал)

Гость
#32

Дедушка, бабушка... все умерли. А сейчас у меня мать молодая умирает от рака! Но еще борется. Скоро я останусь совсем одна.

Юлия
#33
Гость

Если задействованы другие органы-это 4 стадия. если нет кахексии,не худеет, нет потери аппетита и не рвет с гнилостным запахом-может пол года протянет. но рак пж это обречено на смерть тем более в возрасте и стадии. запасайтесь обезболивающими (мы доставали трамадол,помогал)

Спасибо за отклик!

Юлия
#34
Гость

Дедушка, бабушка... все умерли. А сейчас у меня мать молодая умирает от рака! Но еще борется. Скоро я останусь совсем одна.

Держитесь! Наверняка, вы не одна. Я плохо знаю, какие слова лучшие для утешения и существуют ли они. Сил вам!

Юлия
#35
Гость

От постановки диагноза до смерти мой отец прожил не больше месяца..... Просто сгорел....

Соболезную вам!

Гость
#36

У меня у мамы была опухоль поджелудочной. Прооперировали, врач сказал, что повезло, что удалось достать, начала прорастать в печень. С момента операции прошло два года, раз в три месяца ездит на обследование/анализы, но пока все в номер тьфу-тьфу.
У моей учительницы так же было: опухоль поджелудочной, большая, прооперировали, очень тяжело восстанавливалась, думали не выживет, но ничего, оклемалась, уже 6 лет после операции прошло.

#39

Здравствуйте, девушки. Очень нужна ваша помощь, тех кто сталкивался с этим горем. Живу в Иркутске, у мамы обнаружили опухоли на поджелудочной. Врачи сказать онкология это или нет не могут. МСКТ и УЗИ ни чего не показывают, предлагают полное удаление поджелудочной. Но анализы крови хорошие. Можете в Москве подсказать хорошую клинику с кем можно проконсультироватся?

Ольга
#40

[quote="Гость"]
У меня у мамы была опухоль поджелудочной. Прооперировали, врач сказал, что повезло, что удалось достать, начала прорастать в печень. С момента операции прошло два года, раз в три месяца ездит на обследование/анализы, но пока все в номер тьфу-тьфу.
У моей учительницы так же было: опухоль поджелудочной, большая, прооперировали, очень тяжело восстанавливалась, думали не выживет, но ничего, оклемалась, уже 6 лет после операции прошло.

Здравствуйте! У моего папы опухоль головки поджелудочной железы (T3N1M0). В конце марта папа резко пожелтел и поступил в больницу с диагнозом механическая желтуха. 28.04.16 г. папу прооперировали, удалили головку и часть тела пожделудочной, желчный пузырь, 12 перстную кишку, часть желудка и кишечника. Результаты биопсии-умеренно дифференцированный протоковый рак поджелудочной железы с проростанием в жировую ткань и метастазом в региональный лимфоузел. До операции, папе больше месяца капали антибиотики, была сильная интоксикация от повышенного биллирубина (320), затем общий наркоз и наркотические обезболивающие в итоге сильно ослабленный организм. Прошло более 4х месяцев, а шов до сих пор воспаленный и выходят нитки. На данный момент папа проходит 3й курс химио. Папа похудел на 30 кг. Пили чагу, настойку пиона, трав сбор против онкологии, бады и протеиновый коктейль, питание для ослабленных больных (типо детской смеси). Заставляем пить морковно-свекольные соки, но...! Папа полностью поменялся, стал раздрожительным, ничего не хочет слышать о диете. Хотя в последнее время у него вообще появилось отвращение к пище. Ваш отзыв меня очень подбодрил, можно сказать, он единственный с положительной динамикой! Дай Бог вашей маме здоровья!!! Расскажите пожалуйста о лечении, на основании чего, вашей маме был поставлен диагноз, брали ли биопсию, была ли химия и сколько курсов... для меня каждая информация важна!!! Надеемся на чудо!!!!!!! Буду благодарна всем за ответы!

Татьяна
#41
Гость

У меня у мамы была опухоль поджелудочной. Прооперировали, врач сказал, что повезло, что удалось достать, начала прорастать в печень. С момента операции прошло два года, раз в три месяца ездит на обследование/анализы, но пока все в номер тьфу-тьфу.
У моей учительницы так же было: опухоль поджелудочной, большая, прооперировали, очень тяжело восстанавливалась, думали не выживет, но ничего, оклемалась, уже 6 лет после операции прошло.

Добрый день! Как радостно читать Ваше сообщение! Моя мама сейчас лежит после операции по удалению опухоли. Ваше сообщение - одно из очень немногих, которые вселяют надежду! Благодарю Вас за него! Вы могли бы написать, где проходите лечение? Большое спасибо!

денис
#42
Гость

У меня у мамы была опухоль поджелудочной. Прооперировали, врач сказал, что повезло, что удалось достать, начала прорастать в печень. С момента операции прошло два года, раз в три месяца ездит на обследование/анализы, но пока все в номер тьфу-тьфу.
У моей учительницы так же было: опухоль поджелудочной, большая, прооперировали, очень тяжело восстанавливалась, думали не выживет, но ничего, оклемалась, уже 6 лет после операции прошло.

Ольга
#43
гость

автор, у меня у дедушки тоже был этот страшный диагноз.... к сожалению исход один....почти не операбельно,так как подобраться к поджелудочной нереально...он протянул два года. потом сердце не выдержало... крепитесь!!! всячески поддерживайте деда, не показывайте ему что все так плохо,давайте надежду!!! кто знает а вдруг чудо случится? ведь иногда чудеса случаются.

Юлия

Спасибо за отклик!

Оксана
#44
Ольга

Гость
#45

У меня папа умер через месяц после того как пожелтел.болей не было сильных.интоксикация и температура 40. успел исповедоваться и причаститься.

Марина
#46
Юлия

Не плачьте, пожалуйста. Это всё очень тяжело и больно, но к сожалению - неизбежно. Тоже глаза от слез не просыхают от безысходности. Всем чем можно помочь бы, а вот нельзя ничем((( откуда только берутся все эти болячки страшные. Вашему дедушке сейчас, наверняка легко и хорошо, не плачьте.

до

Гость
#44
гость

автор, у меня у дедушки тоже был этот страшный диагноз.... к сожалению исход один....почти не операбельно,так как подобраться к поджелудочной нереально...он протянул два года. потом сердце не выдержало... крепитесь!!! всячески поддерживайте деда, не показывайте ему что все так плохо,давайте надежду!!! кто знает а вдруг чудо случится? ведь иногда чудеса случаются.

Здравствуйте я перенесла такую операцию удолили часть поджелудочной уже прошла почти 7 месяцев .ну пока вроде все нормально

Гость
#45

Сейчас делают операции на поджелудочной называется пдр у меня у сомой была такая операция .опытный врач всегда подбиреться к поджелудочной

Гость
#46
Гость

Проходили... Поджелудочную не оперируют, сгорают быстро. Ничего Вы не сделаете. Это тот рак который лечению не поддается. Как только будет отказываться от еды, где-то месяц останется. Единственное, смотря правда, где метостазы, почти без боли уходят, мы даже наркотики не кололи, хотя выдавали. Уходят в забытьи и все

Поджелудочную оперирвают и делают операции но если это рак то увы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#47

Я врач с большим опытом работы, сейчас на пенсии. Бесплатно консультирую по лечению рака специальной диетой и ощелачиванием организма. Этими методами вылечивается даже 4 степень большинства видов рака. Кому нужна бесплатная консультация по лечению рака, пишите 21a@ukr.net