Гость
Статьи
Замучали запоры:(

Замучали запоры:(

Каждое утро просто проблема сходить по большому,полноценного стула нет,постоянно приходится помогать себе микроклизмами.Вроде и клетчатки ем достаточно,и воды пью по 1,5 литра,но не помогает.Изредка пью слабительное,но хочется без него нормально ходить в туалет.
У кого такая же проблема и что вам помогает?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Чернослив не пробовали?Может смешно прозвучит,но в таких случаях мне помогает Активия именно с черносливом,если самого сухофрукта нет дома.

Гость
#2

А мне на ночь чай из сенны. Но изредка такое средство можно использовать, если прям и вправду запор.
У Вас, Автор, нет запора, у Вас стул ежедневный. Пусть и твердый. Травы побольше, фасоли, а хлеба и мяса поменьше, и будет вылетать со свистом! )))

н
#3

2 ч. ложки в день семян льна и все дела. Я так делаю уже года 3,а до этого ужасно мучилась. Прямо в еду сыпать.

Гость
#4

Тоже мучаюсь не помогает ничего. Даже слабительные. Пробывла гуталакс, экспортал, дюфалак, фитофлоимуцин все гастероинтеролог назначал. Я уже молчу про воды побольше и чернослив это все ем и пью. Делала колоноскопию и фгс. Нашли гастрит. Возможно из за этого. Я лечусь сижу на диете. Потом затишье потом сново обострение. Позывы в туалет есть но каждый раз это мучения.. я в отчаянии неужели так всю жизнь???

Гость
#5

Всю жизнь та же проблема, недавно подсела на сыворотку с соком по вечерам ( до этого давилась кефиром) могу выпить два стакана за раз. И о чудо!!! Я люблю "савушкин".

галина
#6

у меня тоже запоры я спасаюсь кефиром с ложкой корицы на кружку.

Светлана Ж.
#7

У меня запоры возникают периодически. И клетчатка также не помогает. Даже не могу понять от чего такое может быть. Даже сырой свекольный сок и тот не помогает. Тогда уже ставлю свечку Глицелакс, но не выходя из туалета, потому что эффект практически мгновенный. Первый раз когда пришлось воспользоваться свечкой, думала не успею добежать. Часто ставить не приходится.

Гость в печали
#8

К меня тоже так было и раньше, но сейчас совсем плохо. Гастроэнтеролог отправила на рентген - показал опущение ЖКТ. Сейчас пропиваю курс форлакс- вообще не помогает. В общем. беда. Пойду попробую семена льна. Как быстро они помогают - в первого приема или нужно пить какой-то курс, чтобы эффект появился ?

Из Опы
#9

Льняное семя - именно то, что Вам нужно. Эффективнее такой способ: заливаете 1 чай.ложку семени льна полстаканом холодной воды на ночь. Семя должно набухнуть, а горячая вода или горячая пища разрушают витамины и микроэлементы, кот. в семени, поэтому - холодной водой.
Утром натощак выпиваете эту слизь со льном. Последите за эффектом, если слабит хорошо, можно уже через день его пить, т.к. само семя раздражает слизистую кишечника, поэтому - не перебарщивать. Короче, ориентируйтесь на свою реакцию.
Можно также добавлять семя и в супы, каши, во всё, где достаточно жидкости, но уже после кипения , в самом конце.

Гость
#10

Это автор,семя льна я пила очень долго,молола на кофемолке и смешивала со стаканом воды,натощак.До поры до времени,оно мне реально помогало,а потом просто перестало,организм привык.
Сижу сегодня активию дую со злаками правда,посмотрим как подействует,но живот раздулся:(
Мне хорошо помогают только орехи грецкие и кешью,но есть их каждый день так надоедает,одно время медовая вода натощак помогала,но я говорю,что организм ко всему привыкает и каждый раз надо искать что-то новое.Спасибо всем отписавшимся,может ещё кто что посоветует:)

Гость в печали
#11

Вспомнила - во время беременности заваривала чернослив 1- 2 шт с вечера кипятком. Утром натощак выпивала и съедала чернослив. Тогда очень помог. Надо опять в нему вернуться. Попробую семя сначала, потом чернослив.

Иришка
#12

Я тоже мучилась с запорами несколько лет, а как то раз попала на приём к проктологу, и она мне посоветовала купить закваску Эвиталия, стоит 70 рублей за пузырек, заквашиваете из него кефир и пьете за 20 мин до еды 3 раза в день. Я его пила пол года, это живые бактерии, они и для желудка полезны. В общем мне помог, проблему запора решил.

Гость
#13
Гость

Тоже мучаюсь не помогает ничего. Даже слабительные. Пробывла гуталакс, экспортал, дюфалак, фитофлоимуцин все гастероинтеролог назначал.

бисакодил пробовали? в таблетках.

Гость
#15

трупоеды во всей своей красе...

Гость
#16
Светлана Ж.

У меня запоры возникают периодически. И клетчатка также не помогает. Даже не могу понять от чего такое может быть. Даже сырой свекольный сок и тот не помогает. Тогда уже ставлю свечку Глицелакс, но не выходя из туалета, потому что эффект практически мгновенный. Первый раз когда пришлось воспользоваться свечкой, думала не успею добежать. Часто ставить не приходится.

У меня были такие проблемы у ребёнка. Лечились у геомопата и была строжайшая диета. Сейчас все нормализовалось. Лечились очень долго пол года где- то .

Гость
#17
Гость

трупоеды во всей своей красе...

Плодожорки все темы погрызли,ползите уже на свои ветки.

Гость
#18

Мне от запоров во время беременности врач посоветовала пить молочную сыворотку - помогало. Она и на вкус приятная, и жажду хорошо утоляет, и полезная - мне нравится. Покупаю в магазине

Гость
#19

Раньше меня спасали кое как сигареты. Потом бросила курить и 1,5 месяца не ходила в туалет, кроме 2 раз, когда вливала в себя касторку и живот крутило по пол ночи. В общем худо-бедно наладила, когда стала есть по яблоку в день. Раньше яблоки вообще не ела, не люблю, но пришлось полюбить)

Надежда
#20

Народные средства не пробовали?

Гость
#21

Яблочную клетчатку 10 г добавлять в 250 мл. кефира или ряженки.
И пить такой кефир 1-2 раза в день.

Гость
#22

Вот такую яблочную:
.
http://www.i herb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389

Гость
#23

Еще не есть рис и пшенку. Вместо них вареную картошку. Жидкости 2 литра в сутки равномерными порциями.

Гость
#24

чернослив после ужина.Или дуфаллак.Я смешиваю дуфалак с кефиром на ночь и побольше воды в течение дня.А вообще если не пройдет,надо сделать рентген кишечника,может быть долихосигма

#25

После родов началась такая беда, не могу сходить в туалет и все тут. Чернослив, урюк, овсяная каша и кефир - вот мой рацион. Стоит только чуть-чуть отойти от "диеты", например, в праздники, как снова начинаю мучиться. Приходится использовать свечи Глицелакс, они хорошо в этом плане помогают. И недорогие. Лучше себе немного помочь, чем потом мучиться от боли.

Елизавета
#26

Мне хорошо максилак помог справится с запорм. Я тоже сначала пыталась, черносливом и курагой обойтись, но кроме брожения в желудке, ничего не получилось. Слабительные хорошо помогают, но не решают проблему, поэтому и пошла к доктору. Он прописал пропить максилак и он отлично справился, уже месяца четыре меня запор совершенно не беспокоит.

Natali
#27
Елизавета

Мне хорошо максилак помог справится с запорм. Я тоже сначала пыталась, черносливом и курагой обойтись, но кроме брожения в желудке, ничего не получилось. Слабительные хорошо помогают, но не решают проблему, поэтому и пошла к доктору. Он прописал пропить максилак и он отлично справился, уже месяца четыре меня запор совершенно не беспокоит.

А он какое действие имеет, не слабительное?

Елизавета
#28
Natali

А он какое действие имеет, не слабительное?

Нет, слабительным действием максилак не обладает. Он заселяет полезные бактерии в кишечнике, после чего кишечник начинает нормально функционировать и запор проходит сам собой.

#30
Елизавета

Мне хорошо максилак помог справится с запорм. Я тоже сначала пыталась, черносливом и курагой обойтись, но кроме брожения в желудке, ничего не получилось. Слабительные хорошо помогают, но не решают проблему, поэтому и пошла к доктору. Он прописал пропить максилак и он отлично справился, уже месяца четыре меня запор совершенно не беспокоит.

Именно максилак я конечно не пробовала, но вот бифидум мне не помог, брожение ушло, а вот запор нет. Вы точно уверены что это именно максилак дал такой эффект, может еще что-то принимали?

Елизавета
#31
Istina

Именно максилак я конечно не пробовала, но вот бифидум мне не помог, брожение ушло, а вот запор нет. Вы точно уверены что это именно максилак дал такой эффект, может еще что-то принимали?

Ничего дополнительно не было, но думаю что вся причина в том что это разные совершенно препараты. Максилак просто имеет большое количество бактерий, устойчив к кислой среде желудка, поэтому без труда попадает в кишечник.

#32

Ндааа… Чего тут только не пишут. Сигареты, касторка, клизмы, мгновенный результат (не выходя из туалета)... Это всё не есть хорошо. Это же сплошной стресс для организма. Как бы потом, т-т-т, лечиться посерьёзней не пришлось. Люди, будьте более внимательны к своему здоровью.

#33

Я вот тоже удивляюсь.Ну вы даёте! Есть вполне щадящие натуральные средства. Вот например, фитомуцил. В основе растворимая клетчатка (вы наверное и не слышали о такой, раз так издеваетесь над своим организмом) подорожника и чернослива. В кишечнике образуется гель и всё мягко выводится наружу. Никаких марш-бросков в туалет, всё культурно и комфортно. ))

#34

Надо изначально правильно питаться. И тогда ничего выдумывать и искать не придётся. Да и двигаться тоже нужно, между прочим, как это не удивительно, для нормальной работы кишечника полезно.

Марина
#36

да тут к врачу надо идти... ясное дело, что нормальные люди не любят привязывать себя к лекарствам, но, вероятно, вам назначат курс чего-нибудь... может быть, это дисбактериоз. вот у меня, когда были запоры, в итоге оказалось, чтоименно он и был. врач тогда прописал мне курс слабительного экспортал. и кстати, не было привыкания потом, что приятно, и действие у него мягкое. вы уже ходили к врачу?

Светлана
#37

Ставить ребенку свечи, конечно не самое большое довольствие. Все время переживаешь, чтобы не сделать больно или еще чего. Нам когда глицелакс выписали,я сразу обратила внимание, что свечка маленькая и ребенку должно быть максимально комфортно. Действительно, когда ставили свечи сын перенес эту процедуру очень спокойно.

Гость
#38

Вам нужно правильно построить питание, есть больше клетчатки, честно говоря, тоже не вижу никаких проблем у вас)). Еще очень советую, как и некоторые комментаторы, Эвиталию купить. Я регулярно беру эту закваску, заказываю на Пробиотиксе, здесь самые доступные цены и доставка есть, удобно очень. Сквашивать молоко с Эвиталией просто - все написано в инструкции. Через неделю употребления такой кисломолочки увидите, что ваша проблема уже не будет столь актуальной).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#39
Гость

А мне на ночь чай из сенны. Но изредка такое средство можно использовать, если прям и вправду запор.
У Вас, Автор, нет запора, у Вас стул ежедневный. Пусть и твердый. Травы побольше, фасоли, а хлеба и мяса поменьше, и будет вылетать со свистом! )))

У автора как раз запоры,ежедневный твердый стул это запоры (читайте медицину).