Гость
Статьи
Эрозия шейки матки …

Эрозия шейки матки Эктопия

Эрозия шейки матки
Эктопия
Стоит ли лечить, прижигать? Можно узнать мнение тех,кто уже прижег?
Была у 3 врачей, 2 из 3 рекомендуют радиоволновая или прижигание
Что есть что я не знаю. Поэтому много вопросов. Куда деваться? Сходить к платному и что там конкретно попросить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать цитологию и кольпоскопию, если эрозия не осложнена дисплазией или лейкоплакией то лечения она не требует
Еще необходимо учитывать есть ли у вас жалобы: шейка кровит, воспалена. Тогда также можно рассмотреть вариант прижигания
Прижигание делается разными: ток, радиоволны,,лазер, аргон. Самое траамируюшее - ток, но вроде зато его в жк бесплатно делают.
Я прижигала радиоволнами, все норм сейчас

Гость
#2

Мне делали радиоволновую, так как шейка была сильно в эрозированных рубцах после родов. Перед операцией биопсия, после операции гистология. Никаких проблем. Быстро, не больно (общий наркоз делали), зажило все без проблем

Гость
#3
Гость

Мне делали радиоволновую, так как шейка была сильно в эрозированных рубцах после родов. Перед операцией биопсия, после операции гистология. Никаких проблем. Быстро, не больно (общий наркоз делали), зажило все без проблем

Под общим наркозом делают конизация, а не прижигание

Гость
#4
Гость

Под общим наркозом делают конизация, а не прижигание

А я и не писала про прижигание. Радиоволновая конизация.

#5

Рожать планируете ? Если да, то нельзя вырезать, иначе разорвет шейку

Гость
#6
Гость

А я и не писала про прижигание. Радиоволновая конизация.

Автор спрашивает про прижигание. Зачем ей кусок шейки отрезать при обычной эрозии.

Гость
#7
Гость

Автор спрашивает про прижигание. Зачем ей кусок шейки отрезать при обычной эрозии.

Автору врачи советуют «радиоволновая ИЛИ прижигание». Не буду вам рассказывать о разных методах лечения эрозии в зависимости от показаний и области поражения. Захотите - прочтете. Но только врачи могут определить оптимальный вариант решения проблемы. Ваши выпады в мой адрес неконструктивны и глупы. Диалог окончен.

Гость
#8
Morri

Рожать планируете ? Если да, то нельзя вырезать, иначе разорвет шейку

Не совсем так. Есть виды операции, после которых можно рожать. Мне делали именно такую. Просто сказали года 2 не беременеть. Но это все, конечно, индивидуально, и только врачу точно понятно, что лучше для автора.

Гость
#9
Гость

Автору врачи советуют «радиоволновая ИЛИ прижигание». Не буду вам рассказывать о разных методах лечения эрозии в зависимости от показаний и области поражения. Захотите - прочтете. Но только врачи могут определить оптимальный вариант решения проблемы. Ваши выпады в мой адрес неконструктивны и глупы. Диалог окончен.

Я читала. И консультацию ни одного врача получила в свое время. А вот вы как раз пытаетесь с умным видом рассуждать о чем не понимаете
Есть радиоволновое прижигание, и мне именно его и делали (а еще есть прижигание лазером, аргоном, азтом и током, прикинте сколько способов в 21 веке) Но у меня был cin1 и прижигание было обоснованно. Зачем оно при обычной эрозии непоятно. Тем более при эрозии делать конизацию, это варварство

Гость
#10

Как будто не бывает некомпетентных врачей. Вы как не от мира сего, честно слово

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я читала. И консультацию ни одного врача получила в свое время. А вот вы как раз пытаетесь с умным видом рассуждать о чем не понимаете
Есть радиоволновое прижигание, и мне именно его и делали (а еще есть прижигание лазером, аргоном, азтом и током, прикинте сколько способов в 21 веке) Но у меня был cin1 и прижигание было обоснованно. Зачем оно при обычной эрозии непоятно. Тем более при эрозии делать конизацию, это варварство

То, что вы не умеете принимать любое чужое мнение, даже решение врача, если оно отличается от вашего мнения - это сугубо ваши проблемы) есть такие люди, считающие, что они знают лучше врачей) что ж, бывает)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: