Гость
Статьи
Посттравматический …

Посттравматический остеомиелит голеностопа свищевая форма

Доброе утро девчоночки! Подскажите дорогие мои, пожалуйста! Может кто знает что это такое?!
Был перелом голеностопа в мае 2021 гола, двух лодыжек со смещением, установили металлоконструкцию в этот же день, через месяц сняли швы, и через три месяца началось, нога постоянно гноиламь. Образовался свищ. Примерно 5 раз чистила ногу, удаляли гной. В Марте 2022 года позиционый винт, пластину, спицы и скрепку удалили. То что винт раньше снимать нужно ни кто не сказал, удалит все в один день. Рентген показал кости сраслись и все хорошо, рентген июль 2022, раны с двух сторон заживают, рубцы затягиваются, нога розовая, пальцы шевелятся, все как и другая нога, все хорошо и цвет ноги итд, отек спал, швы затягиваются, заживают, начинаю ходить и с палкой под локоть и даже без нее получается. Но тут опять в сентябре 2022 года открылся свищ и ливанул гной, сделала посев на гной, выписали антибиотики нужные, наверное, пропила 7 дней, антибиотик - Цефиксим. Сейчас 23 октября 2022 года свищ полностью закрылся, гноя нет. Делаю перевязки с Бетадином, Хлоргексидином. Но нога болит по прежнему, наступать не получается, прыгаю на одной ноге по квартире. Трудно. Врачи говорят так и пишут выписки, диагноз ни кто не ставит! Говорят вот что они: Посттравматический остеомиелит голеностопа, свищевая форма. Не знаю что делать и как быть... #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

ЭЭЭЭУУУУУ!!!!! Простите прям за такое обращение!!! Вы чего, простите, ждете?! Нога лишня образовалась?! Я с мужем прошла через это. Удалили штифт и вот так пару месяцев свищи и свищи. Снова сделали операцию и выписали. И снова свищи и свищи. И, если бы, как дураки смирились - он, молодой пацан, остался бы без ноги по самые, простите... ИЩИТЕ ВРАЧА!!! возможно, сохранить ногу еще можно будет. Мы тоже делали постоянно компрессы и перевязки. Но вместо хлоргексидина Лаврик нравится. Мы им обрабатывали. Как антисептик - бесподобный. Но самолечение может закончиться ампутацией... Задумайтесь!

#2
Брусничка

ЭЭЭЭУУУУУ!!!!! Простите прям за такое обращение!!! Вы чего, простите, ждете?! Нога лишня образовалась?! Я с мужем прошла через это. Удалили штифт и вот так пару месяцев свищи и свищи. Снова сделали операцию и выписали. И снова свищи и свищи. И, если бы, как дураки смирились - он, молодой пацан, остался бы без ноги по самые, простите... ИЩИТЕ ВРАЧА!!! возможно, сохранить ногу еще можно будет. Мы тоже делали постоянно компрессы и перевязки. Но вместо хлоргексидина Лаврик нравится. Мы им обрабатывали. Как антисептик - бесподобный. Но самолечение может закончиться ампутацией... Задумайтесь!

Я 5_ть раз гнойники вырезала в больнице, сейчас хожу уже с палочкой, свищ закрылся, рана заросла, с каждым днем наступаю сильнее и сильнее на ножку, хожу, не знаю чего и думать, уж 1,5 года мучаюсь... Может все и заживает, гноя нету... Записалась 7 ноября на МРТ, пусть посмотрят... Не пойму что происходит ... Сейчас отлично все, хожу... Свищ на ноге пропал, раны во вообще не видно, краснота спадает, отек спал,.. Не пойму что это...

#3

Скажите пожалуйста у вас диагноз был Остеомиелит!? Чем все дело закончилось у вас? Свищ раз, два, три открывался? Сам свищ закрывался? Свищ вырезали в больнице один раз или как я уже 5й раз резала? У меня сейчас как месяц все опять прошло все заросло, гноя нет, нога выглядит обалденно, розовая гнется как и должна, свищ исчез, зарос, отек спал, краснота практически исчезла. Думаю может все проходит?... Как вы думаете... гноя нет, хожу же, правдо с палочкой пока что... Записалась на мрт 7 ноября, посмотрим что скажут. Мне думается если бы нога гнила я бы вообще не смогла ходить, и дергалась бы нога, выходил бы гной... А так вроде смотрю на ногу она ни чем не отличается от другой. Чуть чуть отекшая, не заметно особо... Не знаю что и думать, может я гнию безболезненно......???? Ничего не болит а я гнию, такого не может быть по сути....

#4
Брусничка

ЭЭЭЭУУУУУ!!!!! Простите прям за такое обращение!!! Вы чего, простите, ждете?! Нога лишня образовалась?! Я с мужем прошла через это. Удалили штифт и вот так пару месяцев свищи и свищи. Снова сделали операцию и выписали. И снова свищи и свищи. И, если бы, как дураки смирились - он, молодой пацан, остался бы без ноги по самые, простите... ИЩИТЕ ВРАЧА!!! возможно, сохранить ногу еще можно будет. Мы тоже делали постоянно компрессы и перевязки. Но вместо хлоргексидина Лаврик нравится. Мы им обрабатывали. Как антисептик - бесподобный. Но самолечение может закончиться ампутацией... Задумайтесь!

Брусничка!!!..... уфффф,,, Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ИЛИ НЕТ я тупая может?!. Врачи не могут дать ответ........
Вот если гниет костья так понимаю - должен идти гной! Процесс воспаления итд. Или гной будет скапливаться внутри не выходя на ружу, это второе. Так!? Должен быть открыт свищ или если не свищ, то нога опухшая очень от гноя, флегмона итд. У меня не было бы возможности наступить на ногу из воспаления, отека и гноя. Так ведь!?
Но я хожу, пока что с палочкой под локоть, свищевой ход уже 2й месяц закрыт, рана заросла. Отек практически спал. Гноя нет. Пальцы шевелятся, нога гнется во все стороны. Если бы был Остеомиелит,,,, яяя бы не смогла всего этого делать и даже наступать на конечность так ведь. Или это все бессимптомно протекает?
Чисто как получается, я гнию и не воняю гноем, не опухает нога, хожу, прыгаю, но геию, такого же не бывает, всегда есть симптомы, температура итд..... Я думаю нужно сделать МРТ и все будет ясно. На рентгене ничего нет. Такое может быть, каждый месяц рентген делаю, врачи молчат! Я в панике с этой ногой мучаюсь скоро в мае будет 2 года уже!

#5

Подскажите эта болячка спустя много времени сама по себе может пройти?

#6
Брусничка

ЭЭЭЭУУУУУ!!!!! Простите прям за такое обращение!!! Вы чего, простите, ждете?! Нога лишня образовалась?! Я с мужем прошла через это. Удалили штифт и вот так пару месяцев свищи и свищи. Снова сделали операцию и выписали. И снова свищи и свищи. И, если бы, как дураки смирились - он, молодой пацан, остался бы без ноги по самые, простите... ИЩИТЕ ВРАЧА!!! возможно, сохранить ногу еще можно будет. Мы тоже делали постоянно компрессы и перевязки. Но вместо хлоргексидина Лаврик нравится. Мы им обрабатывали. Как антисептик - бесподобный. Но самолечение может закончиться ампутацией... Задумайтесь!

Всем добрый вечер! Наконец то сделала МРТ. Записалась к Травматологу - Ортопеду.
Сегодня сделала МРТ голеностопа. Свищевой ход остался внутри, гноя нет. Воспаление большой берцовой кости, таранной кости. В полости сустава небольшое количество жидкости, с распространением в задние отделы голеностопного сустава. Признаки артроза. Отечны мягкие ткани. Отмечается отек костного мозга. В ране золотистый стафилококк. Я так понимаю он и давал воспаление. Снова выписали Амоксиклав и запись к травматологу-ортопеду.
Врач который делал МРТ сказал нужно воспаление что бы прошло. Для этого принимать антибиотики.
Такая ситуация. Что будет дальше я не знаю. Но пока гноя нет, на ножгу наступаю с костылем. Так вот... Что дальше я не знаю принесу результаты МРТ и диск ортопеду, что он назначит посмотрим. Но сказали на МРТ если бы выявили гной или что то серьезное то госпитализировали. Ну вот жду!

#7

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???

#8
Брусничка

ЭЭЭЭУУУУУ!!!!! Простите прям за такое обращение!!! Вы чего, простите, ждете?! Нога лишня образовалась?! Я с мужем прошла через это. Удалили штифт и вот так пару месяцев свищи и свищи. Снова сделали операцию и выписали. И снова свищи и свищи. И, если бы, как дураки смирились - он, молодой пацан, остался бы без ноги по самые, простите... ИЩИТЕ ВРАЧА!!! возможно, сохранить ногу еще можно будет. Мы тоже делали постоянно компрессы и перевязки. Но вместо хлоргексидина Лаврик нравится. Мы им обрабатывали. Как антисептик - бесподобный. Но самолечение может закончиться ампутацией... Задумайтесь!

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: