Гость
Статьи
Побочки при лечении …

Побочки при лечении прыщей

Всем здравствуйте! Подскажите, у кого были побочные эффекты при лечении прыщей Акнекутаном? Пью по 24 мг в день, стали трескаться губы и очень сухая кожа, особенно на руках и лице #акне

Ангелина
6 ответов
Последний — Перейти
Морская капуста
#1

От всех ретиноидов, даже наружных, есть сухость и шелушение.

Гость
#2

мне 15. только сухие губы и около рта кожа вся трескается и сухая . также зрение упало сильно. при повышении дозировки голова болела.

Гость
#3

у сына начался ретиноидный дерматит, не смогли подружиться) В итоге получилось справиться с прыщами серией Эпидерил, брала пенку, лосьон и актив-крем, у них в составе метронидазол и шикарный купаж растительный

Вивьен Бато
#4

А Вы зачем продолжаете принимать, если пошла такая реакция на препарат? Попробуйте Эвобиотикс купить и полный курс пройти. Упаковки вполне на него хватает. Гипоаллергенный. У меня высыпаний меньше стало и кожа более увлажненная.

Майя
#5

Вам же врач назначал этот препарат, значит вы ему должны об этом сказать, возможно он отрегулирует дозировку и схему лечения. А сухость кожи можно убрать используя ежедневно крем Урокр ЭМ5, он и для лица подходит и для тела, очень хорошо увлажняет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Здравствуйте. Пила Акнекутан почти год. Было то же самое: губы трескались, шелушились. Использовала крем Перфэктоин вместо гигиенической помады, он помогал значительно лучше. Руки вообще мазала постоянно, каждый раз после мытья. Еще всегда носила с собой бутылку с водой и старалась больше пить. Но в целом прием Акнекутана больше никаких неудобств не доставил. После отмены сухость и шелушение исчезли и все пришло в норму. Главное, что цель была достигнута, прыщей больше нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: