Гость
Статьи
Симптомы простуды и …

Симптомы простуды и ОРВИ

Как продолжить ходить на работу и одновременно лечиться? Чтобы не свалиться с ног и соображать. Много дел и отчетов на работе. Есть слабость, температура и кашель. От терафлю только в сон клонит. #орви

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так работала с орви, даже не выходя из дома, а надо было лежать, в итоге через неделю куча осложнений, так что подумайте что важнее, работа или здоровье?

Гость
#2

Если много отчетов и дел, то может, большую часть из них можно решить дома с компьютера? И договориться с начальством, дома-то явно быстрее вылечишься и не придётся больняк брать

Гость
#3
Гость

Если много отчетов и дел, то может, большую часть из них можно решить дома с компьютера? И договориться с начальством, дома-то явно быстрее вылечишься и не придётся больняк брать

да, попробую

Гость
#4
Вау⬜❤️⬜

Я так работала с орви, даже не выходя из дома, а надо было лежать, в итоге через неделю куча осложнений, так что подумайте что важнее, работа или здоровье?

спасибо, подумаю

#5

Вот не одобряю я такого геройства, только вирус разносить. Лучше всего отлежаться, пить как можно больше жидкости, от кашля мне Эльмуцин хорошо помог. Он и мокроту из легких выводит, и против воспаления действует. Я свой кашель за 5 дней вылечила)

#6
Limonka

Вот не одобряю я такого геройства, только вирус разносить. Лучше всего отлежаться, пить как можно больше жидкости, от кашля мне Эльмуцин хорошо помог. Он и мокроту из легких выводит, и против воспаления действует. Я свой кашель за 5 дней вылечила)

Мне терапевт говорила, что максимально заразным человек считается еще до появления первых симптомов. Так что пару дней отлежаться и можно идти в народ, так сказать)) Я обычно сразу кагоцел подключаю, с ним этих двух дней постельного режима достаточно, чтобы в себя прийти. Насчет эльмуцина согласна, рабочее средство, тоже в последний раз им лечилась, быстро кашель на нем прошел

#7

Ооо, у меня так же от терафлю, только спать хочется. А таблетки так быстро не действуют. Недавно в аптеке дали порошок Простудокс, температуру очень быстро снизил, а в сон не хотелось. Зашёл прям, и слабость, озноб, ломоту всё снял. Целый день голова ясная была.

Гость
#8
Varvara

Мне терапевт говорила, что максимально заразным человек считается еще до появления первых симптомов. Так что пару дней отлежаться и можно идти в народ, так сказать)) Я обычно сразу кагоцел подключаю, с ним этих двух дней постельного режима достаточно, чтобы в себя прийти. Насчет эльмуцина согласна, рабочее средство, тоже в последний раз им лечилась, быстро кашель на нем прошел

ходите всех заражаете) Нет уж. Я беру рафамин, с ним дня четыре болею и стараюсь в эти дни отдохнуть сама и обезопасить окружающих. А кагоцел кстати мне совершенно не помог, бестолковый какой-то препарат

Гость
#9

А стоит ли оно того? Лучше уж лечиться нормально и потом здоровой на работу. Если дел совсем невпроворот, пробуйте лучше с начальством договариваться, может хоть на удаленке из дома поработать несколько дней. Быстрых лекарств каких-то, которые на ноги за день поставят попросту нет, если уже разболелись, а если не лечиться толком, то еще и осложнения можно заработать. А на будущее укрепляйте иммунитет и вообще не болейте. Пейте витамины С и Д3, омегу 3. Только Д3 желательно не в заоблачной концентрации какой-то, если у вас недостатка нет, то это совсем лишнее, достаточно немного выше суточной нормы будет, чтобы точно ее закрывать. Ну и я сама, например, омега 3-6-9 пью, потому что жирную пищу и рыбу в принципе не ем, а так сразу полный набор необходимых кислот в организм поступает. Если у вас схожая ситуация, то можете на озоне или вб посмотреть омегу gold apoteka, у них она с высокой дозировкой

Яна
#10

Доказано, что экстракты и настои бузины уменьшают тяжесть и длительность течения заболевания. Я принимаю бузину иммунитет эвалара в шипучих таблетках. Действительно, помогает быстрее стать на ноги.

Света97
#11

Рекомендую вам попробовать Цитросепт. Мне очень помогает, если принять при первых симптомах. Проверено неоднократно. За пару-тройку дней снимает все простудные симптомы, только принимать нужно по инструкции. Никакой вялости, сонливости и т.п. Наоборот, тонизирует и бодрит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kirikirikiri
#12

Попробуйте орвис флю, я так тоже работала и одновременно его принимала, облегчает симптомы, он причем на основе парацетамола и натуральных экстрактов имбиря и лимона

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: