Гость
Статьи
Смазанные симптомы …

Смазанные симптомы простуды уже полторы недели? Что это?

У меня смазанные симптомы простуды… кашель небольшой сухой, горло побаливает, обострился тонзилит и все эти симптомы уже полторы недели. Вроде лучше, через день снова. Я не сижу дома, гуляю по многу на морозе, правда одета всегда очень тепло, не мерзну.
Температура пару дней назад была 37,1, потом на спад. Сегодня чувствую, что кашель усилился, мокроты мало, но кашлять хочется. Вроде и температуру небольшую чувствую.
Горло брызгаю со вчерашнего дня. Сопли умеренные.
Я привита от гриппа. В этом году решила, т.к в прошлом грипп меня свалил в буквпльном смысле. Плюс какая-то дикая головная боль, которая на день меня приковала к кровати (не вставала даже в туплет, думала упаду). Испытав все это, в этом году решила привиться.
Но теперь такие смазанные симптомы. Я их игнорировала… а они не проходят.
У кого тоже так было, смазанно, но долго, как лечились? И сколько? Дом режим, может недельку пособлюдать? Взять больничный…

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это новая болезнь Икс. Всё, конец. Срочно идите прививку делайте. И QR-код берите. А то в кафе не пустят.

Автор
#2
Гость

Это новая болезнь Икс. Всё, конец. Срочно идите прививку делайте. И QR-код берите. А то в кафе не пустят.

А ты тот самый антипрививочник, благодаря которым старые эпидемии вновь вылезают. Тебя же первым и покосит! Так держать 👏

Варя
#3

Противовирусные какие-нибудь и горло полоскать фурацилином. Я обычно Нобазит и Фурацилин от авексимы беру, быстро помогают

#4

Насморк дольше проходит чем остальные признаки простуды. Мне помогает от насморка риномарис адванс, хорошо увлажняет за счет гиалуронки. А от других признаков на ночь завариваю риниколд в пакетиках, приятный на вкус

#5

Значит организм пытается бороться из последних сил. просто стоит помочь, чтобы не разболеться надолго. Побольше шиповника, клюквы, брусники пить стоит. От кашля мне хорошо геделикс помогает, если горло болит-лизобакт помогает, ромашка. Нос стоит всегда промывать после улицы, а при болезни еще чаще физраствором.

Ольга
#6

Если есть возможность взять больничный, то конечно возьмите и отлежитесь. Пейте больше жидкости, вам хорошо будет еще принимать Энтеросгель, он поможет быстрее вывести токсины из организма и ваше самочувствие улучшится.

#7

Вы говорите про тонзиллит, он у вас хронический? Если да, то это просто его обострение. В таких случаях лучше взять больничный и вправду, это такая же болезнь как и другие, организм слаб. Пейте побольше воды, лечите симптоматику, полощите горло (я обычно сода+йод+морская соль использую), пропейте еще курс орвис иммуно, чтобы иммунитет укрепить. Если голова болит-выпейте таблетку, не мучайтесь. Недельку хорошего лечения и постельного режима и встанете на ноги)

София
#8

Ваш организм активно борется с вирусом. помогите ему, попринимайте витамин С, Д3. Если будете брать витамин Д3, то лучше 2000Ме. Мне так врач советовал, если анализ не сдавать. Я брала витамин Д3 максимум 2000 МЕ эвалар. надо по 1 капсуле в день. форма холекальциферол.

Лена
#9
София

Ваш организм активно борется с вирусом. помогите ему, попринимайте витамин С, Д3. Если будете брать витамин Д3, то лучше 2000Ме. Мне так врач советовал, если анализ не сдавать. Я брала витамин Д3 максимум 2000 МЕ эвалар. надо по 1 капсуле в день. форма холекальциферол.

То есть витамин Д3 максимум от эвалара вы принимали без сдачи анализов? Только во время болезни или постоянно такую дозировку принимаете?

София
#10
Лена

То есть витамин Д3 максимум от эвалара вы принимали без сдачи анализов? Только во время болезни или постоянно такую дозировку принимаете?

Такую дозировку мне советовала врач на время болезни и восстановления. Скажем, месяц. Потом можно капсулу через день принимать и будет 1000ме в день. Превышения не будет.Но планирую пойти сдать анализ. У многих сильный дефицит и даже 2000ме может быть мало.

Автор
#11
София

Такую дозировку мне советовала врач на время болезни и восстановления. Скажем, месяц. Потом можно капсулу через день принимать и будет 1000ме в день. Превышения не будет.Но планирую пойти сдать анализ. У многих сильный дефицит и даже 2000ме может быть мало.

А почему сначала не сдали? А вы хоть знаете, что переизбыток можного сейчас витамина дает осложнения в виде солей в почках??? В инвитро стоит полторы-две тыщи сдать, но это потому что через чур можный стал анализ. Может в гос.поликлинике есть платно и за копейки

Алина
#12

я в такие моменты обычно сразу эргоферон пить начинаю, он вирусы купирует хорошо. симптомам разгуляться не даст и разболеться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

анаферон хорошо помогает. я его сразу по схеме пью за пару дней ,как огурчик👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: