Гость
Статьи
аутоиммунный гепатит, …

аутоиммунный гепатит, отмена гормонов

у меня аутоиммунный гепатит уже как год, сижу на метипреде(8 мг, но до этого был еще преднизолон) и азатиоприне. люди с аутоиммунными заболеваниями, а в особенности с аутоиммунным гепатитом, можно ли уйти с гормонов и остаться на только азатиоприне? вроде врачи говорят, что возможно, но мало встречала людей, которым отменили

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой а/гепатит. Уже лет 10 без преднизолона.

#2

Можно. Я 4 года вообще не пила никаких таблеток, но потом снова заболела(( А какая начальная доза преднизолона была у Вас?

Автор
#3
Roksa

Можно. Я 4 года вообще не пила никаких таблеток, но потом снова заболела(( А какая начальная доза преднизолона была у Вас?

Сначала я пила 8 таблеток и постепенно снизили до двух. Уже потом преднизолон поменяли на 2 таблетки метипреда и 1 азатиоприна ;)

#4

Автор,здравствуйте!Мне тоже поставили только что аутоиммунный гепатит...Скажите пожалуйста,как Вы себя чувствуете?Какие симптомы были при постановке диагноза?Какие анализы были завышены?Спасибо!

#5
Roksa

Можно. Я 4 года вообще не пила никаких таблеток, но потом снова заболела(( А какая начальная доза преднизолона была у Вас?

Здравствуйте!У меня аутоиммунный Гепатит...Скажите пожалуйста,какой у Вас диагноз?Как Вы себя чувствуете?Какие анализы были завышены на момент постановки диагноза?Азатиоприн и преднизолон пьёте?Извините пожалуйста за много вопросов,просто только что поставили диагноз...Спасибо!

#6
Автор

Сначала я пила 8 таблеток и постепенно снизили до двух. Уже потом преднизолон поменяли на 2 таблетки метипреда и 1 азатиоприна ;)

Автор,здравствуйте!Как Ваше самочувствие сейчас?У меня тоже аутоиммунный Гепатит...Скажите пожалуйста,по каким анализам и признакам был поставлен данный диагноз?Делали ли биопсию печени?У меня температура 38 каждый день,жуткая интоксикация,потливость,жар,рвота,тошнота(((Спасибо!

#7

Автор,здравствуйте!Как сейчас Ваше самочувствие?Что беспокоило на момент постановки диагноза?Какие анализы были завышены?Мне только что поставили аутоиммунный гепатит(Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня АИГ и меня за год вывел в ремиссию хороший врач из Питера, искала долго. Я из Иркутска. Живу обычной жизнью, сейчас уже дозировку снижаем и контроль постоянно делаю. Я думаю что возможно со временем остаться на Азатиоприне, если кто то с таким же заболеванием пишите, у меня есть идея! Создать сообщество в телеграм с нашим заболеванием и общаться, кто за? Напишите мне на 8-999-422-12-00 хотя бы 5 человек наберется будет супер!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема