Гость
Статьи
Постоянный ультразвук …

Постоянный ультразвук в голове

Привет, форумчане, кто с таким сталкивался, отзовитесь, а то нервы на пределе уже. Этот высокочастотный шум у меня появился пару месяцев назад, он не сильный, но до чего же неприятный:(

проверяла сосуды головы - нарушен венозный отток, я пропила эскузан, этоксидол и вазобрал, не помогло ничего. Другой невролог мне ставит миофасциальный синдром, назначила лечение, не помогает, видимо надо ещё искать врачей.

Кто с таким сталкивался, как вы это победили? Или смирились? Но как с таким смириться, ведь он может ещё сильнее стать, что меня ужасно пугает. Когда отвлекаешься на что-то, вроде полегче, но я не могу всю жизнь отвлекаться.

Очень жду ваши комменты.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ультразвук люди не слышат - это раз.
То, что вы слышите называется тинитус - это два.

Гость
#2

Да причин может много. Тиннитус это всего лишь симптом. Всю жизнь живу с этим писком: иногда бесит, иногда не обращаешь внимание.

Гость
#3

Похоже на тонкий звон, писк? В ухе как бы? Просто у меня так бывает, тоже не знаю от чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#4

Если бы это в кровотоке была проблема - то вазобрал бы спустя курс помог. Но если это тиннитус - то лечение другое должно быть, подбирается сложно и индивидуально.