Гость
Статьи
Постоянно болит голова

Постоянно болит голова

Если не каждый день, то через день болит голова и достаточно сильно. Не думаю, что это мигрень. Просто сил уже нет, постоянно жру обезболивающие, к ним даже привыкание развилось (стали плохо помогать). Из-за чего это может быть и как с этим бороться? я знаю, что по-хорошему нужно ходить к варчу, но я живу в США и у меня нет страховки.

May
82 ответа
Последний — Перейти
Сэнди
#1

У Вас случайно не было сотрясения,не ударяли голову?

#2

может переутомление. я когда работала тоже каждый день таблетки от головной боли пила

#3

у меня от компа болит голова, если например целый день за ним работать

барсик
#4

А как долго эти боли продолжаются? И почему вы решили, что это не мигрень? Тогда что это по-вашему может быть. У вас длительный стресс? Усталость? Попробуйте проанализировать свой образ жизни, какие факторы могли вызвать головные боли. Старайтесь больше отдыхать, гулять, не нервничать. Если боли не будут прекращаться - бегом к врачу, не пожалйте денег на обследование, здоровье важнее.

кампари
#5

может внутричерепное давление..

Гость
#6

http://www.tomography.ru/main.php?key=head
Почитайте, причин может быть очень много.

gretta
#7

мне при умственных перегрузках, после того же компа, когда много информации приходится усваивать, помогает курс Центомакса...это не химия, а бад на основе гинко-билоба...а про ее свойства можете почитать, много есть данных.

Гость
#8

Оо вот прям та же самая ситуация, уже наверно года полтора у меня практически каждый день или через день ужасно болит голова! Таблетки никакие уже не помогают, теперь когда пью - толку никакого! Ходила в неврологу, сказали с сосудами головного мозга проблема какая-то, таблетки прописали. Ну а толку с них... А у меня кстати была травма головы год назад, но тогда когда мне пробили голову, у меня даже сотрясения не было! Это вообще как такое может быть я не знаю! Я тогда себя прекрасно чувствовала. А сейчас каждый день, одно и тоже. Я уже привыкла с этой болью жить, как по расписанию...

Лилия
#9

а может ли болеть голова от беременности?? я на 3 месяце и голова болит каждый день, а пить таблетки нельзя.

Юляшка
#10

больше недели болит голова в последние дни не могу даже нормально уснуть, такое было зимой, сейчас посторилось, недавно была у невролога, он сказал, что думает, что ничего страшного, проверил рефлексы, Что - то ятак уже не думаю, начала пить препарат который он мне прописал по моему настоянию, пока не ососбо помогает.. до этого была темпеература, она снизилась и начались головные боли, начмталась в инете, что может быть опухоль. Мне раньше ставили черепное давление, то такого не было никогда. Сегодня выпила пару таблеток парацетомола, ничего не помогает. Видимо придется идти на МРТ.

Гость
#11
барсик

А как долго эти боли продолжаются? И почему вы решили, что это не мигрень? Тогда что это по-вашему может быть. У вас длительный стресс? Усталость? Попробуйте проанализировать свой образ жизни, какие факторы могли вызвать головные боли. Старайтесь больше отдыхать, гулять, не нервничать. Если боли не будут прекращаться - бегом к врачу, не пожалйте денег на обследование, здоровье важнее.

Юляшка
#12

Предположительно головные боли у меня от стафилококковой инфекцией, пью антибиотики, температура прошла во время принятия - она у меня бюыла долго, голова болелал переодически, и еще болят почки, при почках тоже голова может болеть, не могла найти эту тему, МРТ сделал все без патолоний, делал снимок носа и пазух тоже без патологий.Мрт только мозга делала, сосуды хочу сделать узи, и того голова болит дней 40 и более, черепное давление на МРт не выявленно. к неврологу попасть пока не могу, то отпуск , то больничный.

Гость
#13

От головных болей эффективен американский Меморин www.memorin.ru особенно при гипотонии!

Ольга
#14

"Гость"]От головных болей эффективен американский Меморин www.memorin.ru особенно при гипотонии!

ПРЕПАРАТ СУПЕР ЭФФЕКТИВЕН НА ВСЕ 100%!

СЕРГЕЙ
#15

у меня были постоянные головные боли всё испробовал ,но один умный доктор помог от этого избавится очень просто ПРОКОЛОЛ ШЕЮ УКОЛАМИ КОТОРЫЕ РАССАСЫВАЮТ СОЛЬ и всё прошло ( соли в шее плохая циркуляция крови в голову )

Ника
#16

а "кистозо-полипозное образование в лобной пазухе 18 на 9 мм" может "давать" головную боль?

Юляшка
#17
Ника

а "кистозо-полипозное образование в лобной пазухе 18 на 9 мм" может "давать" головную боль?

Ваш текст

конечно, да

Гость
#18

"кистозо-полипозное образование в лобной пазухе 18 на 9 мм" - с этим надо идти к лору или к невропатологу? Такое ощущение, что отфутболивают оба

Надежда
#19

У меня головные боли просто доводили до психоза ,ни уколы ни таблетки не помогали,невролог уже написала направление к психиатору,видно её удивило то,что я плакала когда говорила,что болит голова и от лекарств нет толку,и вот однажды после непроходящей боли в головеи после 6 таблеток обезболивающего мне стало как-то тяжело в желудке,я подумала,что съела что-то не то и выпила 6таблеток активированного угля,незнаю почему именно уголь я захотела выпить,потому что раньше его не пила и где-то через 30 минут моя голова прояснилась,перестала болеть и такое обълегчение я почувствовала, хотите верьте,хотите нет,но меня вылечил мой организм,который подсказал,что нужно выпить,попробуйте,вреда не будет,а вдруг поможет.

Чудо
#20

читала что голова может болеть от неправильно запломбированного зуба. если пломбировочный материал вышел из полости в десну и давит на нерв. даже не знаю может быть такое или нет..

Катюшка
#21

У меня 27 я неделя беременности.Недавно мне пробили гайморовые пазухи - но там ничего не оказалось.По прежнему голова ужасно болит,не знаю что делать.Боли начинаются с утра,обычно в висках,потом над глазами,потом в затылочной части...шея,спина.Я уже не знаю что делать,таблетки мне никакие нельзя...я так боюсь...боюсь что это меннингит или опухоль...что бы точно удостовериться нужен рентген...я его не хочу делать из-за ребёночка...помогите,пожалуйста,я умоляю!!!

Гость
#22

Говорят что сейчас часто болит голова у людей от обездвиженного образа жизни. наверное нужно заниматься зарядкой каждый день

Гость
#23

Я соглашусь мне муж запрещает работать я сижу дома детей пока нет,приходиться постоянно искать какие то дела по дому,а когда я всё уже переделаю и ничего не остается кроме как лежать и смотреть телевизор вот в этот момент у меня начинает болеть голова...

Гость
#24

Голова у большинства людей болит от ОБЕЗВОЖИВАНИЯ.Наш организм состоит в основном из жидкости,но мы ее очень мало пьем,а надо минимум 1,5 литра в день выпивать,желательно чистой воды.Люди много едят и мало пьют жидкости.Прислушайтесь к себе-организм просит пить,а вы едите.С 12 часов ночи до 12 часов дня идет самоочищение организма.Надо взять за правило-с утра до 12 часов дня только пить жидкости.В идеале зимой-травяной чай+2 ч.л меда,а летом - родниковую воду.Привыкнуть к этому легко.1,5 - 2 литра жидкости в желудке вполне заменят еду,потом ешьте на здоровье в пределах разумного.Все болезни человека от недостатка воды.Организм,не до получая жидкость,берет ее из самого себя.Он находит слабое место и начинает ВЫСАСЫВАТЬ, из него жидкость.Это может быть любой орган-печень,легкие,мозг-отсюда непонятные изнуряющие постоянные боли.И перестаньте есть таблетки!Пользы мало,вреда много.Каждый,уважающий себя человек,должен с годами находить истину.В данном вопросе она такова,что здоровый образ жизни поможет организму.К сожалению,наше общество не воспитано на предупреждение болезни,а медицина устроена на основе уже приобретенных.Так позаботимся о себе сами,что бы быть здоровыми и радостными.А для тех,кто всю жизнь обходился одной чашкой чая в день,надо особенно к этому прислушаться.Еду сократить до минимума,чистую воду до максимума и зимой ее надо подогревать,если на улицу идете.Это золотое правило-в холодное время года,выходя на улицу,пьют только горячие напитки /не горячительные,а горячие/,что бы не переохладится и не простудиться.Будьте здоровы!

Гость
#25

постоянно болит голова немогу сконцентрироваца

Светлана
#26

может у вас хроническая ишемия мозга? сходите к невропатологу проверьтесь,это так то может быть опасно, у меня тоже голова раскалывалась и я обезюоливающие не то, что жрала-я их пожирала в диких количествах. потом наткнулась на эту статью http://www.kp.ru/daily/25990.5/2920682/ испугалась и пошла к врачу. мне прописали вазобрал-мне подошел он и боли утихли. ну и конечно больше пейте жидкости-это очень важно

Елена
#27

может ли беременность вызывать головную боль?

Татьяна
#28
May

Если не каждый день, то через день болит голова и достаточно сильно. Не думаю, что это мигрень. Просто сил уже нет, постоянно жру обезболивающие, к ним даже привыкание развилось (стали плохо помогать). Из-за чего это может быть и как с этим бороться? я знаю, что по-хорошему нужно ходить к варчу, но я живу в США и у меня нет страховки.

Здравствуйте! Я три года живу в Калифорнии и с тех пор как переехала у меня головные боли каждую неделю.

Я думаю это из-за стресса. Почти все, кто иммигрирует испытывают стресс годами в сша. Плюс недостаток воды. Русские не привыкли пить воду. Прошла ли ваша голова за пять лет?

Euridice
#29

Мне помогла трава чабреца: завариваю 1 ст.л. травы на большую кружку и пью в течение дня. Так на протяжении месяца. Потом следует сделать перерыв. Головные боли стали значительно реже (раньше подолгу мучилась, боли были чуть ли не через день; таблетки стараюсь не употреблять).

Тамара
#30

Чабрец снимает стресс, я вылечила давление, а голова болит постоянно, анализы в норме, уже не знаю, что еще, врачи тоже не знают

OOlya
#31
May

Если не каждый день, то через день болит голова и достаточно сильно. Не думаю, что это мигрень. Просто сил уже нет, постоянно жру обезболивающие, к ним даже привыкание развилось (стали плохо помогать). Из-за чего это может быть и как с этим бороться? я знаю, что по-хорошему нужно ходить к варчу, но я живу в США и у меня нет страховки.

Необходимо установить причину для начала. Обезболивающие помогают снять боль на время, важнее выявить причину и устранить ее. Я поначалу тоже не придавала значения головной боли. А зря. Причина - недостаточное кровообращение головного мозга. Но зато мне подобрали препарат - вазобрал, который помогает мне бороться с этим заболеванием. Голова теперь не болит, т.к. кровообращения нормализовалось

Галина
#32

А я вообще против таблеток, чистку организма делаю регулярно, а голову вылечила старым просроченным морозником, пока все нормально; у меня тоже внутричерепное, к обезболивающим организм привыкает - и они перестают действовать. Чабрец снимает стресс, но немногие об этом знают. На 0,5 л. кипятка 1 ч.ложка травы, пить как чай. Или смесь настоек боярышника, валерианы, пустырника и пиона по 50 кап.х 3 р.д.

Анна
#33

подробная статья на эту тему: doctormed.besaba.com/index.php?article=bolit-golova-sprava

Тамара
#34

[quote="Euridice"]Мне помогла трава чабреца

Чабрец принимают от стресса, а я вылечила голову морозником, он от внутричерепного давления сейчас все нормально, проверяйте свой холестерин, гомоцистеин и делайте МРТ головного мозга, и вообще головная боль - это сигнал о неблагополучии в организме, надо искать причину

Кристина
#35

У меня тоже такое было, сколько я выпила Солпадеина, он заодно и температуру сбивал, она у меня тоже 2 года держалась 37,6-37,8, а кроме него другие обезболивающие не помогали. Что мне только не обследовали, потом просто посоветовали попить Ваброзал, но только полный курс, это препарат улучшающий кровообращение в головном мозге, единственный ноотропный препарат, который разрешено давать новорожденным. И уже после первого курса головные боли прошли. Но думаю периодически буду все же повторять эти курсы.

Кристина
#36

Прошу прощения за опечатку, Вазобрал

#37

Я раньше тоже страдала такой проблемой.Что только я не делала...Я даже к "БАБУШКАМ-ЦЕЛИТЕЛЬНИЦАМ" ходила,но ничего не помогало.А один раз ехала в поезде(не помню уже куда) и подслушала краем уха разговор двух бабушек,которые говорили о болях в голове и позвоночнике.Я решила проверить и этот вариант и пошла в сеть клиник med4you.Я была приятно удивлена их трепетным отношением к клиентам(это вам не врачи-хамы обычных клиник)Вообщем,нашли у меня остеохандроз и направили к замечательному,на мой взгляд, специалисту Павловой Екатерине Владимировне.Я так ей благодарна.После курса Лечебного Массажа,Я теперь уже и позабыла ,что такое головная боль.Вообщем советую всем.

Ольга
#38

После сотрясения прошел год, а у меня постоянно голова болит и боли сильные. Бывает даже по ночам не сплю. Раньше такого не было, это пугает.

И да, мне 16.

Ксюша
#39

Напишу свою историю. У меня тоже очень часто болела голова, и таблетки не всегда помогали. Бывало такое, что головные боли были по три дня подряд, это очень выматывало. Обратилась к неврологу. Прошла мрт - все в норме, а вот энцефалограмма показала, что у меня общие диффузные изменения и невроз, как объяснила врач, клетки головного мозга постоянно уставшие и "нервы на пределе". Прописали успокоительные и таблетки для улучшения циркуляции крови в мозгу. Сейчас лечусь и уже чувствую улучшения.

Гостья
#40

Один из симптомов гипотении головная боль, и гипотериоз проверьте гормоны, к эндокринологу.

Яна
#41

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 14 лет. Недавно начались головные боли. Не знаю,связанно ли как -нмбудь это с месячными, но всегда перед ними у меня болит голова. А сейчас вообще каждый день. У меня в школе по 7 уроков. Могут ли головные боли как-нибудь связанны с переутомлением?

Виктория
#42
May

Если не каждый день, то через день болит голова и достаточно сильно. Не думаю, что это мигрень. Просто сил уже нет, постоянно жру обезболивающие, к ним даже привыкание развилось (стали плохо помогать). Из-за чего это может быть и как с этим бороться? я знаю, что по-хорошему нужно ходить к варчу, но я живу в США и у меня нет страховки.

Уважаемая(ый) май я тоже живу в сша и у меня та же самая проблема!!!!Болит голова,шея,спина почти каждый день.В России такого не было(((Мне всего лишь 23 года. Может быть стресс,

Екатерина
#43

Знаете, у меня тоже жуткие головные боли были, особенно усиливались в жару, плюс еще синдром хронической усталости. Пила тонны витаминов, а толку никакого. В общем, что называется путем метода проб и ошибок, узнала про Вазобрал. Знаете, девочки, Он, просто на ноги меня поставил. Как его принимать стала, опять себя человеком почувствовала. Головные боли прошли, да и энергии значительно больше стало.

Елена
#44

Я, в первую очередь, считаю, что все-таки необходимо к доктору обратиться, ведь самолечение может ни к очень хорошим последствиям привести. А, вот с ужасными головными болями, тоже сталкивалась, и достаточно долго боролась. При чем у меня было несколько проблем. Головная боль, ухудшение памяти, и постоянная утомляемость. Все из- за плохих сосудов. Пробовала много различных терапий и препаратов. В конечном итоге мне помогло комплексное лечение, которое включало и физические занятия, и вазобрал (о котором уже упоминалось). На сегодняшний день состояние организма поменялось буквально до неузнаваемости. Сейчас и сил огромное количество, и головные боли перестали беспокоить полностью.

анна
#45
СЕРГЕЙ

у меня были постоянные головные боли всё испробовал ,но один умный доктор помог от этого избавится очень просто ПРОКОЛОЛ ШЕЮ УКОЛАМИ КОТОРЫЕ РАССАСЫВАЮТ СОЛЬ и всё прошло ( соли в шее плохая циркуляция крови в голову )

какие препараты кололи??????подскажите пожалуйста??

Дорин
#46
Елена

Я, в первую очередь, считаю, что все-таки необходимо к доктору обратиться, ведь самолечение может ни к очень хорошим последствиям привести. А, вот с ужасными головными болями, тоже сталкивалась, и достаточно долго боролась. При чем у меня было несколько проблем. Головная боль, ухудшение памяти, и постоянная утомляемость. Все из- за плохих сосудов. Пробовала много различных терапий и препаратов. В конечном итоге мне помогло комплексное лечение, которое включало и физические занятия, и вазобрал (о котором уже упоминалось). На сегодняшний день состояние организма поменялось буквально до неузнаваемости. Сейчас и сил огромное количество, и головные боли перестали беспокоить полностью.

У меня тоже такие симптомы Головная боль, ухудшение памяти, постоянная утомляемость и слабая концентрация внимания.
Пожалуйста скажите к кому обратится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#47
Дорин

У меня тоже такие симптомы Головная боль, ухудшение памяти, постоянная утомляемость и слабая концентрация внимания.
Пожалуйста скажите к кому обратится?

Такие же симптомы, обращалась к неврологу, оказалось застаивание крови в шейном отделе.

Юлия
#49

Я год с подобными симптомами жила. Надеялась, что все вот-вот пройдет. Когда уже до доктора дошла оказалось, что виной всему мои плохие сосуды. Стала принимать вазобрал, больше гуляла и отдыхала. Сейчас уже все отлично. По -мимо того, что голова посвежела, так еще и сил прибавилось. Но все равно, думаю, что лучше изыскать возможность и обратиться к врачу.

Карина
#50
Гость

Я соглашусь мне муж запрещает работать я сижу дома детей пока нет,приходиться постоянно искать какие то дела по дому,а когда я всё уже переделаю и ничего не остается кроме как лежать и смотреть телевизор вот в этот момент у меня начинает болеть голова...

"мне муж запрещает работать" я тоже так хочу (

Следующая тема