Гость
Статьи
Месячные могут не …

Месячные могут не приходить месяцами, уже много лет. Ищу подруг по несчастью

Когда мне было 30, у меня начал "выпадать" цикл, т.е. месячные могли прийти не через 25 дней как обычно, а через 50. А то и 75. Сначала такое происходило пару раз в год, в последние годы (мне 38) происходит всё чаще, могут по полгода не приходить. Этот период удлиняется с каждым разом. Мне прописывали дюфастон а после него курс регулона, последний раз пила его полгода и после этого с циклом 1,5 года всё было нормально. Но другая гиня мне сказала что нельзя всё время пить регулон иначе с него не слезешь.
Как быть не знаю, столько врачей прошла за эти годы...была у гинеколога-эндокринолога, сдавала все гормоны, всё идеально. (я имею в виду обычные гормоны которые сдают на 6 день цикла)
Периодически бывают кисты которые проходят.
Сталкивался ли кто-то с этим? Нашел ли кто-то причину этих проблем, как вы поступаете? Пьете ли гормональные? #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню я как-то пила очень хорошие ок, и у меня с приемом их пропали месячные. Какое хорошее время было 😢
Потом жизнь завертелась и я потеряла те ок, не могу вспомнить их название, после того, как перестала их пить, опять эта мерзость нормализовалась, жду не дождусь климакса.
И вам очень завидую(

Гость
#2

Лучше врача хорошего ищите.

Гость
#4
Гость

Помню я как-то пила очень хорошие ок, и у меня с приемом их пропали месячные. Какое хорошее время было 😢
Потом жизнь завертелась и я потеряла те ок, не могу вспомнить их название, после того, как перестала их пить, опять эта мерзость нормализовалась, жду не дождусь климакса.
И вам очень завидую(

лучше б ты не писала этот бред вот честно

Гость
#5

Имецила врачи какие то у вас.
Так кисты и вызывают сбои.
Пока киста рассасывается она вырабатывает много эстрогенов и прогестерона пропорционально становится меньше. и следующему фоликулу так де может не хватить ресурсов лопнуть и выпустить яйцеклетку на встречу светлому будущему и снова киста.
Получается замкнутый круг.
Мне сходу прописали глюконат кальция.,фолиевую кислоту и витамины группы В. УК эндокринологу я даже не обращалась. анализы на гормоны не сдавала. врач сказала.ю что пока киста смысла нет и так ясно что с прогестроном швах. А потом. я просто не дошлаю. Их нужно сдавать несколько раз и смотреть в динамике.
.Весь прием расписан в зависимости от фазы цикла. ЭТО РАБОТЕТ. Мне таки уже 48 лет. у меня уже естественное угасание работы яичников.
Живу в южной провинции, у нас тут с совеских времен мелдицина как в фильме "Не горюй".
-Твоя жена упала с 4 ступенек
- с 5
-А ты всю мочу привез?
-Нет по дороге чуть расплескал.
-Ну вот! Пятую ступеньку и выплеснул.

Не знала , что где-томедицина бывает еще хуже.

Гость
#6
Гость

лучше б ты не писала этот бред вот честно

Да это местное приведение, оно злобное, но безобидное, не обращайте внимания.

Гость
#7
Гость

лучше б ты не писала этот бред вот честно

У тебя крыша конкретно от лекарств поехала, многие женщины не знают, как от этой мерзости избавится, а ты скулишь. 🤣

Морская капуста
#8

На поликистоз похоже.

Гость
#9
Гость

Да это местное приведение, оно злобное, но безобидное, не обращайте внимания.

Прям, как ты 🤣

Гость
#11
Гость

Имецила врачи какие то у вас.
Так кисты и вызывают сбои.
Пока киста рассасывается она вырабатывает много эстрогенов и прогестерона пропорционально становится меньше. и следующему фоликулу так де может не хватить ресурсов лопнуть и выпустить яйцеклетку на встречу светлому будущему и снова киста.
Получается замкнутый круг.
Мне сходу прописали глюконат кальция.,фолиевую кислоту и витамины группы В. УК эндокринологу я даже не обращалась. анализы на гормоны не сдавала. врач сказала.ю что пока киста смысла нет и так ясно что с прогестроном швах. А потом. я просто не дошлаю. Их нужно сдавать несколько раз и смотреть в динамике.
.Весь прием расписан в зависимости от фазы цикла. ЭТО РАБОТЕТ. Мне таки уже 48 лет. у меня уже естественное угасание работы яичников.
Живу в южной провинции, у нас тут с совеских времен мелдицина как в фильме "Не горюй".
-Твоя жена упала с 4 ступенек
- с 5
-А ты всю мочу привез?
-Нет по дороге чуть расплескал.
-Ну вот! Пятую ступеньку и выплеснул.

Не знала , что где-томедицина бывает еще хуже.

Вы про прием глюконата, фолиевой и вит группы В имели в виду, принимать в зависимости от цикла? простите не поняла. А вы не могли бы расписать как их принимать? Надеюсь их можно принимать в таблетках? поймите правильно, впервые слышу такое, если пойду к врачу я же не смогу ей указывать пропишите мол то-то и то-то

роза майская
#13

Может нервничаете? Поясницу в холодное время хорошо закрываете?

Гость
#14
роза майская

Может нервничаете? Поясницу в холодное время хорошо закрываете?

да нельзя 8 лет нервничать...это явно из-за внутренних причин

Гость
#15
Гость

Имецила врачи какие то у вас.
Так кисты и вызывают сбои.
Пока киста рассасывается она вырабатывает много эстрогенов и прогестерона пропорционально становится меньше. и следующему фоликулу так де может не хватить ресурсов лопнуть и выпустить яйцеклетку на встречу светлому будущему и снова киста.
Получается замкнутый круг.
Мне сходу прописали глюконат кальция.,фолиевую кислоту и витамины группы В. УК эндокринологу я даже не обращалась. анализы на гормоны не сдавала. врач сказала.ю что пока киста смысла нет и так ясно что с прогестроном швах. А потом. я просто не дошлаю. Их нужно сдавать несколько раз и смотреть в динамике.
.Весь прием расписан в зависимости от фазы цикла. ЭТО РАБОТЕТ. Мне таки уже 48 лет. у меня уже естественное угасание работы яичников.
Живу в южной провинции, у нас тут с совеских времен мелдицина как в фильме "Не горюй".
-Твоя жена упала с 4 ступенек
- с 5
-А ты всю мочу привез?
-Нет по дороге чуть расплескал.
-Ну вот! Пятую ступеньку и выплеснул.

Не знала , что где-томедицина бывает еще хуже.

пожалуйста ответьте!

Гость
#16

Спкя. Сложная проблема. Нет единого подхода к лечению. Точно нужно наладить питание (как при инсулинорезистентности).

Автор
#17
Гость

Спкя. Сложная проблема. Нет единого подхода к лечению. Точно нужно наладить питание (как при инсулинорезистентности).

Поликистоз это когда кисты как гроздья их несколько,нет? У меня такого не находили

Гость
#18
Автор

Поликистоз это когда кисты как гроздья их несколько,нет? У меня такого не находили

Не всегда на УЗИ диагностируется
Посмотрите репродуктолога О.Лосева, у нее даже вебинар был про спкя

Гость
#19
Гость

Вы про прием глюконата, фолиевой и вит группы В имели в виду, принимать в зависимости от цикла? простите не поняла. А вы не могли бы расписать как их принимать? Надеюсь их можно принимать в таблетках? поймите правильно, впервые слышу такое, если пойду к врачу я же не смогу ей указывать пропишите мол то-то и то-то

Не могла бы, это врач должен сделать. И у меня как раз таки месячные не заканчивались, возможно это важно.

Гость
#20
Автор

Поликистоз это когда кисты как гроздья их несколько,нет? У меня такого не находили

да нет, гроздьями это особо терминальные случаи.
Так то, всегда несколько фолликулов готовы к бою.
Тот замкнутый круг, о котором я писала выше, это поликистоз и есть.
Как я поняла. Врачи просто смотрят как долго это длится, если в течении полугода, постоянно возникают новые кисты, овуляция не происходит, тогда стаят такой диагноз.
Если пару месяцев побыли потом наладилось на полгода, тоглда просто остается диагноз функцмональная киста.

Автор
#21
Гость

Не могла бы, это врач должен сделать. И у меня как раз таки месячные не заканчивались, возможно это важно.

Да уж......

Гость
#22

Врачи упыри, мне по молодости тоже пихали ОК и не хотели отвечать на вопросы чем мне может помочь препарат, не допускающий овуляцию, если у меня ее и так нет.
На кисты меня никто даже не смотрел, у меня просто пропадали месячные на полгода.
Сейчас я понимаю куда они пропадалаи. Я была дура, вечно худеющая. авитоминоз это и был.
Я голдами хлеб/крупы не ела. На говядину по студенчеству денег не было. Откуда этим витаминам взяться.
Сейчас мне ОК не тялят.ю потому, что я старенькая. Нам они противопоказаны.
Поэтому, просто навтрите врачу , что у вас плохие вены и есть опасность тромбоза . Это противопоказание к ОК, пусть напрягает свои извилины.
И ...ограничьте потребление сахаров. Они могут пакостить. я заметила.

Автор
#23
Гость

Врачи упыри, мне по молодости тоже пихали ОК и не хотели отвечать на вопросы чем мне может помочь препарат, не допускающий овуляцию, если у меня ее и так нет.
На кисты меня никто даже не смотрел, у меня просто пропадали месячные на полгода.
Сейчас я понимаю куда они пропадалаи. Я была дура, вечно худеющая. авитоминоз это и был.
Я голдами хлеб/крупы не ела. На говядину по студенчеству денег не было. Откуда этим витаминам взяться.
Сейчас мне ОК не тялят.ю потому, что я старенькая. Нам они противопоказаны.
Поэтому, просто навтрите врачу , что у вас плохие вены и есть опасность тромбоза . Это противопоказание к ОК, пусть напрягает свои извилины.
И ...ограничьте потребление сахаров. Они могут пакостить. я заметила.

Вы бы лучше написали как фолиевую кислоту принимали. Раз уж начали про это. А к врачу посылать здесь не то место

Гость
#24
Автор

Вы бы лучше написали как фолиевую кислоту принимали. Раз уж начали про это. А к врачу посылать здесь не то место

Судя по предупреждению от самого сайта, здесь как раз таки ИМЕНННО ТО МЕСТО куда к врачм посылают. Запомните это и больше не хамите.
Первые 3 дня гомеостатические препрараты, если кровтечение прекратилось раньше, то переставать пить.

Так же в течении 10 дней по 2 таблетки 2 раза в день фолиевой + глюконат кальция колоть по одной ампуле в день.
с 11-20 день витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день.
Витами В6 и В12 колоть по адной ампуле в день.
Глутаминовая кислота. йдосодердащая динта или принимать йодосодержащие препараты.
Потом месяц перерыв, если цикл прошел нормально.
На вторые месяные фолиевую кислоту с 5 по 15 день месяных +витами Е и йод.
С 16 до начала месячных витамины группы В, магний . калий можно использовать вместо них комплексные витамины я пила Дуовит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Морская капуста
#25
Автор

Поликистоз это когда кисты как гроздья их несколько,нет? У меня такого не находили

Не обязательно, это синдром а не какое-то самостоятельное заболевание, ставится по нескольким признакам, гроздей может и не быть, но при этом гормоны перемешаны, инсулинорезистентность, щитовидка не в порядке и отсутствие овуляции. Если месячные раньше нормально приходили и овуляция была, а потом случилась эта поломка, то надо найти её причину.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: