Гость
Статьи
Я в шоке… Доктор …

Я в шоке… Доктор поставила диагноз нефроптоз правой почки

Я сегодня была на узи почек. Доктор поставила диагноз нефроптоз правой почки. Она немного ниже левой,но только когда я нахожусь в вертикальном положении. Если я лежу,то есть нахожусь в горизонтальном положении,то почка правая встаёт на место. Связанное из-за чрезмерных физических нагрузок. Я всю жизнь занималась спортом,сейчас я поступила на учителя физкультуры. Мне 18 лет. Доктор говорит,что когда пополнею,то может почка окончательно встанет на своё место. Ужас в том,что мне 18 лет и уже в таком возрасте… 
У меня дефицит веса,я очень худая,но у меня врождённая худоба. Мне теперь и спортом заниматься нельзя получается? Я прочитала в интернете,что можно носить бандаж для поднятия почки,стоит ли? #здоровье

Лена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

И что страшного в этом диагнозе? Жалобы какие-то есть?

Гость
#3

Забейте. Нефроптоз почти у всех женщин с недостатком веса.
Переживать стоит если только нефроптоз сильно выражен, когда почка в малом тазу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Нефроптоз- это просто опущение почки. У вас же нет никаких заболеваний почек (гломерулонефрит, пиелонефрит), верно? Вы сможете жить нормально, вам ничего не угрожает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: