Гость
Статьи
Камни в почках

Камни в почках

Всем привет, начну по порядку, мне 237 Года 2-3 назад меня начала мучать ужасная боль в пояснице справа и ставала в пах, при каких либо физ.нагрузках. Начала я тогда обследоваться, была у гинеколога-все в норме, у хирурга, невролога и после у меня взяли анализы и они были плохими (моча), что именно не так не помню. Отправили на узи и поставили диагноз нефроптоз правой почки, мол она давит на органы и по-этому болит.
Боль на какое-то время ушла, либо я просто не стала обращать на нее внимание. Нефроптоз дак нефроптоз, живут люди.
Сейчас у меня некая проблема с желудком и я решила еще обследовать почки, узнать как там у них дела. Сдала анализы, анализы хорошие. Пришла на узи и мне говорят, что у меня мелкие камни в правой почке. Врач была удивлена, что мне по узи ставили диагноз нефроптоз, мол ставят только такой диагноз на рентгене.
Я немного в шоке. Как врач у меня не увидел камни тогда? И почему анализы хорошие при камнях, такое вообще возможно?
На прием только через неделю, а я мнительная, щас надумаюсь всякой ерунды, еде переживаю вдруг у меня там что-то более серьезное, если бы было так, мне врач сказал бы? Сама заключение не могу посмотреть, у них такие правила, что отдают только в руки терапевту. Буду рада, если со мной кто-то обсудит и все расскажет, спасибо.

Милана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по аватарке Вам столько и не дашь :)
Это частое явление, можно пять раз сделать УЗИ у разных специалистов и получить разные заключения. Надежнее делать платно, с записью исследования на диск.
Не переживайте раньше времени, надо смотреть размер камней, их тип.Может пока придется только диетой ограничиться.

Милана
#2
Гость

А по аватарке Вам столько и не дашь :) Это частое явление, можно пять раз сделать УЗИ у разных специалистов и получить разные заключения. Надежнее делать платно, с записью исследования на диск. Не переживайте раньше времени, надо смотреть размер камней, их тип.Может пока придется только диетой ограничиться.

Спасибо, что откликнулись, я просто переживаю, вдруг у меня что-то серьезнее камней, а мне не сказали:(

Милана
#3
Милана

Всем привет, начну по порядку, мне 237 Года 2-3 назад меня начала мучать ужасная боль в пояснице справа и ставала в пах, при каких либо физ.нагрузках. Начала я тогда обследоваться, была у гинеколога-все в норме, у хирурга, невролога и после у меня взяли анализы и они были плохими (моча), что именно не так не помню. Отправили на узи и поставили диагноз нефроптоз правой почки, мол она давит на органы и по-этому болит.
Боль на какое-то время ушла, либо я просто не стала обращать на нее внимание. Нефроптоз дак нефроптоз, живут люди.
Сейчас у меня некая проблема с желудком и я решила еще обследовать почки, узнать как там у них дела. Сдала анализы, анализы хорошие. Пришла на узи и мне говорят, что у меня мелкие камни в правой почке. Врач была удивлена, что мне по узи ставили диагноз нефроптоз, мол ставят только такой диагноз на рентгене.
Я немного в шоке. Как врач у меня не увидел камни тогда? И почему анализы хорошие при камнях, такое вообще возможно?
На прием только через неделю, а я мнительная, щас надумаюсь всякой ерунды, еде переживаю вдруг у меня там что-то более серьезное, если бы было так, мне врач сказал бы? Сама заключение не могу посмотреть, у них такие правила, что отдают только в руки терапевту. Буду рада, если со мной кто-то обсудит и все расскажет, спасибо.

ахахаха, только сейчас заметила, надеюсь поймут, что мне 23

Гость
#4
Милана

ахахаха, только сейчас заметила, надеюсь поймут, что мне 23

К сожалению УЗИ в случае камней неинформативно,это только скриннинг.Стандартом исследования является компьютерная томография~СТ протокол конкрементов.Сделайте обязательно.Ищите уролога нормального,который будет Вами заниматься.

Милана
#5
Гость

К сожалению УЗИ в случае камней неинформативно,это только скриннинг.Стандартом исследования является компьютерная томография~СТ протокол конкрементов.Сделайте обязательно.Ищите уролога нормального,который будет Вами заниматься.

а что тогда на узи у меня показало?

Гость
#6

Мне камни удаляли в 2010 году, их видно и на рентгене и на УЗИ, анализы могут быть нормальные. Камни и песок дают неприятные, болевые ощущения когда начинают там двигаться, это происходит от большого количества выпитой жидкости, от тряской езды, физических нагрузок. А вот когда они дают о себе знать, как правило, в моче - кровь и плохие анализы. Мне пришлось делать операцию, так как камень застрял в мочеточнике. Скорее всего тоже самое было у вас, может мелкий песок выходил. Ещё раз повторюсь, если камни и песок там не двигаются, то анализы хорошие.

Милана
#7
Гость

Мне камни удаляли в 2010 году, их видно и на рентгене и на УЗИ, анализы могут быть нормальные. Камни и песок дают неприятные, болевые ощущения когда начинают там двигаться, это происходит от большого количества выпитой жидкости, от тряской езды, физических нагрузок. А вот когда они дают о себе знать, как правило, в моче - кровь и плохие анализы. Мне пришлось делать операцию, так как камень застрял в мочеточнике. Скорее всего тоже самое было у вас, может мелкий песок выходил. Ещё раз повторюсь, если камни и песок там не двигаются, то анализы хорошие.

Cпасибо, вы прям меня успокоили

Гость
#8

Человек может уже завтра умереть от очередного скачка давления и последующего инсульта, а все анализы будут в норме. Это так, если кто не в курсе :) Большинство людей (99%) больны, если всех объявить больными, то кто будет работать? Нормы биохимии меняются каждые 5-10 лет, то, что считалось болезнью, теперь считается нормой. Bymed.ru
Человек с больными почками будет тревожный, мнительный, малодушный, голом дрожит и т.д.
Автор, налаживайте отношения с отцом.
Посткриптум: В правом ухе звенит?

Милана
#9
Гость

Мне камни удаляли в 2010 году, их видно и на рентгене и на УЗИ, анализы могут быть нормальные. Камни и песок дают неприятные, болевые ощущения когда начинают там двигаться, это происходит от большого количества выпитой жидкости, от тряской езды, физических нагрузок. А вот когда они дают о себе знать, как правило, в моче - кровь и плохие анализы. Мне пришлось делать операцию, так как камень застрял в мочеточнике. Скорее всего тоже самое было у вас, может мелкий песок выходил. Ещё раз повторюсь, если камни и песок там не двигаются, то анализы хорошие.

Меня еще немного смущает, если тогда мне у меня просто не заметили камни или что-то еще, то как за 2-3 года они не выросли? И в принципе один и тот же болевой синдром остался

Милана
#10
Гость

Человек может уже завтра умереть от очередного скачка давления и последующего инсульта, а все анализы будут в норме. Это так, если кто не в курсе :) Большинство людей (99%) больны, если всех объявить больными, то кто будет работать? Нормы биохимии меняются каждые 5-10 лет, то, что считалось болезнью, теперь считается нормой. Bymed.ru Человек с больными почками будет тревожный, мнительный, малодушный, голом дрожит и т.д. Автор, налаживайте отношения с отцом. Посткриптум: В правом ухе звенит?

простите, какое отношение к моим почкам имеет взаимоотношения с моим отцом?

Гость
#11
Милана

Меня еще немного смущает, если тогда мне у меня просто не заметили камни или что-то еще, то как за 2-3 года они не выросли? И в принципе один и тот же болевой синдром остался

Может первый раз у вас песок выходил, на УЗИ можно ничего не увидеть, обычно узист видет расширение. И камни не обязательно должны увеличится. И 2-3 года это не срок. Некоторые всю жизнь с ними живут. Лично у меня одинаково болело, что песок, что камни. В общем врачи после всего дали рекомендации- больше двигаться и пить больше воды. И соблюдать диету, смотря какие камни- их там три вида по моему бывает.

Милана
#12
Гость

Может первый раз у вас песок выходил, на УЗИ можно ничего не увидеть, обычно узист видет расширение. И камни не обязательно должны увеличится. И 2-3 года это не срок. Некоторые всю жизнь с ними живут. Лично у меня одинаково болело, что песок, что камни. В общем врачи после всего дали рекомендации- больше двигаться и пить больше воды. И соблюдать диету, смотря какие камни- их там три вида по моему бывает.

я помню только то, что у меня левая почка, которая беспокоит была увеличена, этот вот тогда на узи мне сказали, в этот раз только про камни говорили и все

Гость
#13

Не переживайте, мне делали УЗИ, по ОМС, в левой была расширена ЧЛС, правая в норме. Месяца через два другой врач на том же аппарате выдал: левая в норме, в правой небольшой конкремент. Прямо и не знаю, в третий раз что-ли идти.

Гость
#14

Дробление (литотрипсия) лучше не делать. После него в лоханках "Сталинград" полный. Особенно если камни- оксалаты.
Только старым дедовским способом (лапаротомия, руками хирурга камни вылущивать. Некрасиво, но тут на внешний вид уже, пардон, плевать). Только убедиться сперва, что это не коралловидные (такие только вместе с почкой, увы)

Гость
#15
Милана

Всем привет, начну по порядку, мне 237 Года 2-3 назад меня начала мучать ужасная боль в пояснице справа и ставала в пах, при каких либо физ.нагрузках. Начала я тогда обследоваться, была у гинеколога-все в норме, у хирурга, невролога и после у меня взяли анализы и они были плохими (моча), что именно не так не помню. Отправили на узи и поставили диагноз нефроптоз правой почки, мол она давит на органы и по-этому болит.
Боль на какое-то время ушла, либо я просто не стала обращать на нее внимание. Нефроптоз дак нефроптоз, живут люди.
Сейчас у меня некая проблема с желудком и я решила еще обследовать почки, узнать как там у них дела. Сдала анализы, анализы хорошие. Пришла на узи и мне говорят, что у меня мелкие камни в правой почке. Врач была удивлена, что мне по узи ставили диагноз нефроптоз, мол ставят только такой диагноз на рентгене.
Я немного в шоке. Как врач у меня не увидел камни тогда? И почему анализы хорошие при камнях, такое вообще возможно?
На прием только через неделю, а я мнительная, щас надумаюсь всякой ерунды, еде переживаю вдруг у меня там что-то более серьезное, если бы было так, мне врач сказал бы? Сама заключение не могу посмотреть, у них такие правила, что отдают только в руки терапевту. Буду рада, если со мной кто-то обсудит и все расскажет, спасибо.

Поделюсь.скайп: odinokayalan571Помогу

Лера
#16

Я без операции обошлась. Мне прописывали вместе с антибиотиками пропить еще Ренотинекс . Как мне объяснил врач что в его составе есть витамин Е, который восстанавливает структуру клеток и функцию почек. После пропитого курса болей больше не ощущал. Тоже попробуйте пропить этот препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиан
#17

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Следующая тема