Гость
Статьи
Правда ли что сколько …

Правда ли что сколько жили родители столько и ты проживешь?

Сколько жили родители столько и дети проживут? Например мама умерла в возрасте 80 лет.значит и дочь ее до стольки же проживет? Ведь здоровье передается по наследству. У кого какие примеры?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда.

#2

Нет, не правда. Это бред

#3

Нет, не правда. Есть вероятность, но нет гарантий.

Гость
#4

Да, правда, но гарантий никто не даст.

#5

Ничего подобного!

Автор
#7

У мамы коллега по работе.у той матери 90 лет и она еще бодрая.коллеге самой 70 лет.тоже здоровье отменное.
Моя бабушка умерла в 63 года и вот мама моя в 57 лет тоже вся в болячках.а ее родная сестра здоровая как лошадь

Гость
#8

Мои родители прожили на 10 лет дольше бабушек и дедушек, теперь мне придется жить минимум до 90 чтобы их превзойти. Даже не знаю как это сделать

Гость
#9

Полно примеров ,где дети вообще раньше умирают, особенно если родители токсичные тв.ари

Гость
#10

Нет, умирают от болезней, а не просто "по старости".
А у детей и родителей болезни не всегда одинаковые, но даже если какие-то одинаковы, то врачи и лекарства разные и подходы к лечению разные.
У меня бабушка умерла в 44 года, но она жила в деревне и к врачам особо не ходила, а ее детям уже по 60-75 лет, за здоровьем следят, живут в больших городах.

Гость
#11

Правда ли что сколько жили родители столько и ты проживешь?

Конечно нет! Не правда. Полно сколько случаев, когда дети ещё в младенчестве умирают. Или же от всяких несчастных или криминальных случаев (дтп, убийство) ит. д.

Гость
#12

У 2 знакомых мужья умерли недавно, оба и до 50 не дожили, а родители их живы, им за 80 уже.
Так что не показатель.
Да, бывает, гены такие крепкие, все долгожители в семье. Но рассчитывать на это не стоит. Всё может поменяться в любую секунду.

Автор
#13
Гость

Правда ли что сколько жили родители столько и ты проживешь?

Конечно нет! Не правда. Полно сколько случаев, когда дети ещё в младенчестве умирают. Или же от всяких несчастных или криминальных случаев (дтп, убийство) ит. д.

Речь идет чисто о генетическом здоровье

Автор
#14
Гость

У 2 знакомых мужья умерли недавно, оба и до 50 не дожили, а родители их живы, им за 80 уже.
Так что не показатель.
Да, бывает, гены такие крепкие, все долгожители в семье. Но рассчитывать на это не стоит. Всё может поменяться в любую секунду.

А в моем окружении только такие случаи.если женщине 60 к примеру то у нее еще мать жива.и ей 80.либо соседка.ее мать умерла в 83 года а соседке теперь 70 стукнуло и она бодренькая и ни разу не делала узи

Гость
#15

При чём тут узи? Бабки вообще живучие. Это мужикам к сожалению не особо повезло с этим.

Гость
#16

Очень сильно сомневаюсь. Моя мама болеет, вичом, гипатитом С, курить и у нее алкоголизм. Плохо питается и не занимается спортом. Ей 45 и она еще жива. Но я почти полностью здоров не считая зубов и близорукости. Я правильно питаюсь, занимаюсь спортом, не пью и не курю, и лишнего веса у меня нет. Думаю проживу намного больше чем моя мать. Хотя кто знает. Несчастные случаи со всеми бывают.

Гость
#17

Нет. У моей мамы ее мама умерла рано, в 50 с небольшим, а маме 87, и дай Бог, на своих ногах, и еще нас всех и детей, и внуков строит😄

Гость
#18
Girl ☕

Нет, не правда. Это бред

Полностью с вами согласен испытал на себе !!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Нет не правда !!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: