Гость
Статьи
Гипотиреоз . …

Гипотиреоз . Кто-нибудь смог восстановить норму ТТГ

Доброго времени суток, мне 31 и диагностировали гипертиреоз, анализ ТТГ показал 4,25, узи щитовидной железы в норме. Назначили л-тироксин с Пн-Пт 50мкг а в Сб-Вс 75мкг, также принимаю Селен по одной капсуле в день. Через полтора месяца ТТГ снизился до 3,18. Скажите пожалуйста кто-нибудь смог восстановить норму ТТГ таким же лечением и сохранился ли этот уровень в норме после отмены тироксина? Из побочек, жир начал откладыватся только в районе живота и не уходит даже после тренировок и ПП. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в субб, воскр дозировка другая?
Обычно: каждый день одна и та же доза. Бывает, через день чередуют дозировки, а ваш план приема - чудной.

Ттг не уменьшается потому что мало тироксина. 50 мг - для взрослой женщины - это мало.
Т4 свободный должен быть ближе к верхней границе нормы.

Чувствительность к тироксину тоже важна. Кишечник должен быть приведен в порядок.
Тироксин принимается строго за пол часа до еды.
Простые углеводы исключить, питание 6 раз в день, белок - не менее 60 мг.
Инозитол (обязательно, так как жир в области живота , признак инсулинорезисьентности).
Курение снижает чувствительность к тироксину. Курить нельзя.

Гость
#2

Мой ттг был 8. Антитела, т3,т4 в норме.
Тоже делали узи и прописали тироксин. По узи все хорошо, Я не стала пить эту дрянь и просто стала есть морскую капусту курильский берег и пить 200 мг йод-актив т.к. Живу в регионе с йододефицитом. За 6 мес ттг снизился до 4. А еще через 6 мес стал 1,4. Сейчас поддерживаю содержание йода с помощью настоящей и вкусной йодированной соди аралтуз из Казахстана. Эту соль производят на берегу высохшего Аральского моря. Сдаю ттг каждый 6 мес. Тьфу тьфу все гормоны а норме.
А вам советую сдать анализ на содержание йода в крови.

Гость
#3
Гость

Мой ттг был 8. Антитела, т3,т4 в норме.
Тоже делали узи и прописали тироксин. По узи все хорошо, Я не стала пить эту дрянь и просто стала есть морскую капусту курильский берег и пить 200 мг йод-актив т.к. Живу в регионе с йододефицитом. За 6 мес ттг снизился до 4. А еще через 6 мес стал 1,4. Сейчас поддерживаю содержание йода с помощью настоящей и вкусной йодированной соди аралтуз из Казахстана. Эту соль производят на берегу высохшего Аральского моря. Сдаю ттг каждый 6 мес. Тьфу тьфу все гормоны а норме.
А вам советую сдать анализ на содержание йода в крови.

Добавлю что еще у меня был низкий вит Д, ферритин,фолиевая. Тоже пропила курс витаминов.
Вит Д вообще пью круглый год т к живу в регионе с недостатком солнца.

Гость
#4

Так у вас гипотиреоз или гипертиреоз? Это совершенно противоположное.

Гость
#5

Прием тироксина при гипотериоза пожизненный

Гость
#6

Я уже 10 лет на тироксине, симптомов никаких нет

Гость
#7
Гость

Так у вас гипотиреоз или гипертиреоз? Это совершенно противоположное.

Спасибо за заметку, у меня гипертериоз, модератор отредактировал заглавление и написал не то.

Гость
#8
Гость

Почему в субб, воскр дозировка другая?
Обычно: каждый день одна и та же доза. Бывает, через день чередуют дозировки, а ваш план приема - чудной.

Ттг не уменьшается потому что мало тироксина. 50 мг - для взрослой женщины - это мало.
Т4 свободный должен быть ближе к верхней границе нормы.

Чувствительность к тироксину тоже важна. Кишечник должен быть приведен в порядок.
Тироксин принимается строго за пол часа до еды.
Простые углеводы исключить, питание 6 раз в день, белок - не менее 60 мг.
Инозитол (обязательно, так как жир в области живота , признак инсулинорезисьентности).
Курение снижает чувствительность к тироксину. Курить нельзя.

Ух ты сколько полезной инфы, сейчас буду вникать, спасибо огромное! да вот не знаю почему так чередуют дозировки по выходным, у меня гипертиреоз там ошибка в заглавие от модератора.

Гость
#9

У меня был гипертериоз назначают тиразол, а не л тироксин

Гость
#10

Гипертериоз тиразол дозировки 5, 10, 15,20

Гость
#11

Ттг 4, это гипотериоз

Гость
#12

При гипотереозе, проверяют сердце, печень, почки.

Гость
#13
Гость

Мой ттг был 8. Антитела, т3,т4 в норме.
Тоже делали узи и прописали тироксин. По узи все хорошо, Я не стала пить эту дрянь и просто стала есть морскую капусту курильский берег и пить 200 мг йод-актив т.к. Живу в регионе с йододефицитом. За 6 мес ттг снизился до 4. А еще через 6 мес стал 1,4. Сейчас поддерживаю содержание йода с помощью настоящей и вкусной йодированной соди аралтуз из Казахстана. Эту соль производят на берегу высохшего Аральского моря. Сдаю ттг каждый 6 мес. Тьфу тьфу все гормоны а норме.
А вам советую сдать анализ на содержание йода в крови.

Мне по молодости врач говорил, что ТТГ до 10 - можно откорректировать у молодых людей витаминами, восполнением каких то элементов. Видимо, это ваш случай.
Только тут тонко все равно: стрессов нужно избегать, как огня, с диетами не эксперементировать, не болеть.

Нельзя отказываться от тироксина, выписанного врачом. Это опасно: может наступить гипоглик кома.
Следует понять, что при гипотериозе нужно менять образ жизни. Не так строго, как при диабете, но тоже со своими особенностями.

Гость
#14

Да, это мой случай, но мне типоксин не нужен,т.к. ттг 1,4 а это значит что организм производит достаточно своих гормонов. И да, образ жизни поменяла - дрма по полу хожу только в носках или тапочках, обязательно кутаю горло шарфом, руки тоже держу в тепле, хожу быстрым шагом не менее 30 минут каждый день на свежем воздухе, ем бразильский орех 2 шт/день, добавила в ежедневный рацион свежие овощи и зелень, рыбу2р/нед, говяжью печень 1 р/нед.
Пришлось многое выяснить самой и сделать выводы, хотя я уже мысленно готовилась пить тироксин пожизненно(как прописывали врачи). Если бы тогда послушала врачей то они бы меня точно угробили своим лечением.

Гость
#15

Автор , ТТГ 4,25 это гипотериоз.

Гость
#16
Гость

Мой ттг был 8. Антитела, т3,т4 в норме.
Тоже делали узи и прописали тироксин. По узи все хорошо, Я не стала пить эту дрянь и просто стала есть морскую капусту курильский берег и пить 200 мг йод-актив т.к. Живу в регионе с йододефицитом. За 6 мес ттг снизился до 4. А еще через 6 мес стал 1,4. Сейчас поддерживаю содержание йода с помощью настоящей и вкусной йодированной соди аралтуз из Казахстана. Эту соль производят на берегу высохшего Аральского моря. Сдаю ттг каждый 6 мес. Тьфу тьфу все гормоны а норме.
А вам советую сдать анализ на содержание йода в крови.

Мне советовали убрать йод,хотя гипотиреоз,говорили еще больше загоняет щитовидную железу,которая и так слабо работает.Вы много всего пьете с йодом и еще йод актив.Оч .люблю морскую капусту ,но осторожно с ней,ем не часто.Лучше посоветуйтесь.Живу тоже в йододефицитном регионе.

Гость
#17
Гость

Мне советовали убрать йод,хотя гипотиреоз,говорили еще больше загоняет щитовидную железу,которая и так слабо работает.Вы много всего пьете с йодом и еще йод актив.Оч .люблю морскую капусту ,но осторожно с ней,ем не часто.Лучше посоветуйтесь.Живу тоже в йододефицитном регионе.

Окозалось не много, а то что надо,потому что ттг был 8,,а стал 1,4 только изза добавления еды и бада.
Сейчас просто солю пищу качественной настоящей морской солью и все. Через 3 мес проверю ттг и посмотрю поднялся ли. Если стал выше опять начну пить бад и есть морскую капусту попеременно. Я знаю что увлекаться нельзя чтобы не было резистентеости.
Пить гормоны это значит уничтожать свою щз,т.к. она изза них работать начинает еще слабее чем прежде. Сами посудите ,если в организм поступает все извне то зачем это вырабатывать? Пить гормоны это последнее дело.

Гость
#18
Гость

Окозалось не много, а то что надо,потому что ттг был 8,,а стал 1,4 только изза добавления еды и бада.
Сейчас просто солю пищу качественной настоящей морской солью и все. Через 3 мес проверю ттг и посмотрю поднялся ли. Если стал выше опять начну пить бад и есть морскую капусту попеременно. Я знаю что увлекаться нельзя чтобы не было резистентеости.
Пить гормоны это значит уничтожать свою щз,т.к. она изза них работать начинает еще слабее чем прежде. Сами посудите ,если в организм поступает все извне то зачем это вырабатывать? Пить гормоны это последнее дело.

Логика у вас правильная, но если вам диагностирован именно гипотиреоз,без гормонов бе обойтись. Если вам не назначен тироксин,зачем его пить,возможно другое состояние,другая дисфункция щ.ж.Тироксин замещает недостающее количество гормонов щ.з.,его назначают даже маленьким деткам,не только взрослым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Логика у вас правильная, но если вам диагностирован именно гипотиреоз,без гормонов бе обойтись. Если вам не назначен тироксин,зачем его пить,возможно другое состояние,другая дисфункция щ.ж.Тироксин замещает недостающее количество гормонов щ.з.,его назначают даже маленьким деткам,не только взрослым.

Мне прописали гормоны при ттг 8,но я обхожусь без них и у меня ттг 1,4 просто принимая морскую капусту.
А деткам зря дают гормоны,т.к. это их калечит.
Меня тоже хотели сделать инвалидом, но благодаря инету и мудрым людям это им не удалось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: