Гость
Статьи
Сердечные таблетки …

Сердечные таблетки могут мне навредить?

Мне 20 лет, у меня около 5 лет аритмия, постоянные экстрасистолы, было 2 приступа пароксизмальной тахикардии, непонятно ввиду чего, ибо УЗИ без паталогий, ЭКГ норма, холтер 162 желудочковых и 413 наджелудочковых экстрасистол, экстрасистолы каждый день на протяжении 5 лет. И вот уже год по назначению кардиолога пью нипертен 2,5 мг тоже каждый день. Пульс урежает, но экстрасистолы не убирает, они сохраняются на постоянной основе, под вечер становятся более ощутимыми. Я не знаю природу своей аритмии, ее причину, кардиолог так и не назвал причину аритмии, назначил таблетки и отправил с богом блин, а ты делай что хочешь, отменяй как хочешь. Попыталась отменить по схеме которую сказал кардиолог, а у меня после того как прекращаю пить начинается жуткая тахикардия, сердце бьется бешено, трогаю пульс и офигеваю, толчки тяжелые, быстрые. Поэтому боюсь бросать и пока пью, но уже изрядно надоело если честно. Эти таблетки как-то скажутся на моем сердце? У меня еще ко всему прочему ЖКТ тоже 5 лет вместе с аритмией страдает. Метеоризм, выбросы кислоты, отрыжка, гастрит, боли в кишечнике. И оно все вместе. Можно ли продолжать пить нипертен или он делает что-то неисправимое? Как-то сказывается на мне? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас аритмия из за нарушения ЖКТ,пока живот не вылечите аритмия не пройдет

Гость
#2

Я думаю что сказывается. Я не знаю что за таблетки, я не кардиолог. Но судя по всему они сердечный ритм регулируют. Соответственно, если бросить их, то сердце непонятно как биться начинает. Мне кажется, таблетки замещают функцию контроля сердечного ритма, и организм разучивается сам это контролировать.
У меня подобное было, когда я пила Омез по назначению врача. Омез это таблетки для защиты желудка. Я их пила месяца 3, а потом отменила, и заметила, что у меня появилась изжога после еды. Таблетки раньше стимулировали выработку каких-то ферментов, а когда я перестала их пить, организм уже сам отучился эти ферменты вырабатывать. И только спустя месяц желудок начал сам нормально работать.

Гость
#3

может врача сменить? такая молодая

Гость
#4

Такие препараты назначаются пожизненно, принимать надо строго регулярно. Бисопролол не только снижает чсс, но и понижает давление. У вас установлена гипертензия? Следите за давлением?

Гость
#5
Гость

Такие препараты назначаются пожизненно, принимать надо строго регулярно. Бисопролол не только снижает чсс, но и понижает давление. У вас установлена гипертензия? Следите за давлением?

Гипертензии нет, давление даже чаще пониженное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Я не знаю,что и писать, тут только с кардиологом обсуждать(может, с несколькими). Из своего опыта только скажу, что нашла самые безвредные сердечные таблетки, леовит сердечные. На травах. Неплохо помогают, и стоят дешево

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: