Гость
Статьи
Заметила под ногтями …

Заметила под ногтями на ногах кровь

Купила обувь на осень, 39-й размер был большой, взяла 38, он сильно натирал пятки, очень сильно, если долго ходила, было больно и уже ползла домой. Тут сегодня заметила на двух средних пальцах под ногтем кровь (?). Что это и пройдет ли само? В интернете лучше не читать, только настроение себе все испортила. Там пишут про решение хирургическим путем и тд тп. Неужели до такой степени все опасно? Не болят, сигналов никаких не было. Да и если бы я случайно не заметила, там и не обратила бы внимание.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудь, если ноготь не начнет слезать живи спокойно. Начнет слезать, придется топать к хирургу. Но у меня обычно не слезает. Это что-то типа синяков от давления на ноготь, мне кажется.

Гость
#2

Пройдет, это от неправильно подобранной обуви.

Гость
#3

Пройдёт само за пару нелель.
Если будет долго болеть, сходите к врачу

Гость
#4

осмотрите пальцы на предмет повреждений. Вы могли царапнуть ногтем соседний пальчик и кровь из ранки затекла под ноготь. В узких туфлях это более чем возможно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если размер сильно мал, значит пальцы могли упираться в носок обуви и могли травмироваться ногтевые пластины, особенно если носок обуви жёсткий, а каблук высокий или вы в этой обуви бежали.. У меня такое было.. Ногти потом слазили.. Но к врачу не ходила, ничего не удаляла.. Сами по себе слезли и все...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: