Гость
Статьи
Шум в ушах

Шум в ушах

Здравствуйте, беспокоит шум в ушах, к нему то я уже привыкла, но вот иногда могу лежать на ухе и начинает очень пищать, я сажусь и оно проходит, но я очень пугаюсь этого писка. В чем может быть причина? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По латыни тиннитус. Не опасен, не бойтесь. Вылечить нельзя, просто в спокойной situation 😀его меньше, не нервничайте.🤗

Гость
#2

Воды много в организме

Гость
#3

У мамы такой шум начался, затем перешло в тугоухость. То есть почти не слышит. Срочно к врачам.

#4
Гость

У мамы такой шум начался, затем перешло в тугоухость. То есть почти не слышит. Срочно к врачам.

К каким врачам?

#5

Шум и писк в ушах может быть при серной пробке. Если еще и чувство инородного тела внутри, так точно похоже на пробку. Попробуйте для очищения ушных проходов капли очищающие Клиновакс прокапать. Там все просто, помогает хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#6

Самый распространённая причина – это конечно серная пробка. Но нельзя исключать такие же болячки как шейный остеохондроз, отит, гипертония и так далее. Причин действительно огромное множество. Если это тиннитус то тут однозначно может быть и шум в ушах, писк, щёлканье, треск и так далее. И самое печальное в этой ситуации, что абсолютно нет никакого лечения. Ни медикаментозного, ни хирургического, вообще никакого. Просто с этим надо как-то жить точка единственное, что как профилактика, возможно, надо стараться избегать громких звуков, то есть не слушать громкую музыку, наушники однозначно сразу вон, не знаю по какой причине, но говорили что ещё нежелательно пить кофе, газированные напитки. То есть можно предположить что продукты питания тоже как-то влияют на вот эти вот все звуки. Отказаться от кофе я не могу, постоянно пила две чашки в день, единственное что могу выпить не целую чашку, а треть. Но без кофе я хожу как сонная муха, ты для меня как энергетик, как наркотик не знаю как это объяснить. Плюс уши профилактикой чищу только специальными растворами. Я покупаю себе либо на wildberries, либо на озоне и других магазах средство для ухода за ушной раковиной наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Попала я на него случайно, сама просто листала озон, попалась на глаза решила заказать, да и цена там была смешная. В принципе не могу сказать что меня эти шумы теперь беспокоят очень сильно, но бывает с периодически, я же вам говорю что это не лечится. Единственное что мне нравится им при чистке ушей, что они не чешутся. Поэтому не приходится палочками толкать в уши, а то я один раз так себе отит наружный заработала. ) Кстати если всё дело в серной пробке, то они отлично ещё и помогают её размягчать и выводить. Так что вам надо это принять. Но желательно конечно попасть на приём к оталарингологу, чтобы он исключил тугоухость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: