Гость
Статьи
Могут ли при …

Могут ли при длительном приеме ОК сместиться месячные?

Всем привет. Принимаю ОК несколько лет. Кровотечение отмены всегда начиналось в один и тот же день, даже по времени всегда одинаково. Но последние пару месяцев мазня стала начинаться на один день раньше. Получается, что кровотечение отмены сместилось на один день назад. Это норма? Где-то слышала что при длительно приеме ОК такое возможно, но не знаю правда ли это. У кого-то было так?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всего один день, вопрос какой-то странный... Гинеколог бы на тебя как на чудика посмотрела, серьёзно

Алина
#2

Ничего страшного, у меня на ок тоже то на день позже начинаются, то раньше, не вижу проблемы. Страшнее, когда от ок варикоз начинается, вот это проблема, да

Гость
#3

Вы без перерыва пьете ок несколько лет? Надеюсь вы в курсе, что ок вызывают тромбы, угнетение яичников, и ещё кучу негативных эндокринных последствий? Все что угодно может быть

Ольга
#4
Гость

Вы без перерыва пьете ок несколько лет? Надеюсь вы в курсе, что ок вызывают тромбы, угнетение яичников, и ещё кучу негативных эндокринных последствий? Все что угодно может быть

Почитайте зарубежные исследования о побочных/рисках при приеме ОК и не верьте мифам

Гость
#5
Ольга

Почитайте зарубежные исследования о побочных/рисках при приеме ОК и не верьте мифам

Зачем мне верить мифам, я на себе это все испытала. Летом пила регевидон, сейчас до сих пор Колю Клексан, т к кровь очень густая стала, д димер в 8 раз выше нормы. А насчёт угнетения яичников тоже не миф, знакомая не может забеременеть после их отмены уже год, эндометрий не растет. Я говорю что прием кок очень вреден, если есть возможность избежать этого и предохраняться другими способами, я бы советовала. У всех организмы разные, но побочные очень много и все индивидуальны. Если пол года пить и делать перерыв пару месяцев может и не будет их, но без перерыва пить годами.....ради интереса сдайте на d димер кровь и просмотрите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#6
Гость

Зачем мне верить мифам, я на себе это все испытала. Летом пила регевидон, сейчас до сих пор Колю Клексан, т к кровь очень густая стала, д димер в 8 раз выше нормы. А насчёт угнетения яичников тоже не миф, знакомая не может забеременеть после их отмены уже год, эндометрий не растет. Я говорю что прием кок очень вреден, если есть возможность избежать этого и предохраняться другими способами, я бы советовала. У всех организмы разные, но побочные очень много и все индивидуальны. Если пол года пить и делать перерыв пару месяцев может и не будет их, но без перерыва пить годами.....ради интереса сдайте на d димер кровь и просмотрите.

Если вам и знакомым ок не подошли, то это не значит, что у всех так. Не нагоняйте жути. При подборе ок надо делать полное обследование организма, тогда и препарат будет подобран верно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: