Гость
Статьи
Тошнота при ГЭРБ

Тошнота при ГЭРБ

Я умоляю вас, кто справился с этим, подскажите что принимали
Где то пол года назад начало тошнить/отрыжка после каждого приема пищи/ужасный запах изо рта и ныл желудок
Пошла к врачу, на гастроскопию так и не смогла сходить( есть только 4 летней давности), а сейчас ходила три раза но не смогли засунуть, ибо задыхаюсь и ни в какую
Пролечилась таблетками, выпила гору. Желудок уже не ноет, но отрыжка/запах изо рта и тошнота присутствует
Тошнота тоже исчезла, но я вот 1,5 месяца как не пью таблетки и опять появилась. Причем тошнит иногда прям сильно, сегодня утром даже проснулась от того что тошнит, выпила воды и все прошло. А я ужасно боюсь рвать, детская травма там произошла ибо задыхалась, поэтому панически боюсь эту тошноту уже, чем лечили все это подскажите

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень может быть. Говорят не обязательно сейчас глотать трубку, Есть какой то новый анализ по крови, так и называется гастро...(забыла дальше). Но это конечно не в наших поликлиниках. Если есть деньги, обследуйтесь платно. Там заморозку делают, умело отвлекают и не заметишь как трубка уже в желудке.
А если печень то надо пить желчегонные. В первую очередь конечно нужен терапевт. Построже, скажите, буду жаловаться в департамент здравоохранения. Они боятся этого.

Гость
#2

Автор,а что вы пили,какие таблетки?К сожалению гэрб неприятная штука,после лечения забросы могут повторятся опять.Омез,рабепразол и тд назначают в течении 6 месяцев,а также мотилиум и антациды.Тошнота ,один из симптомов Гэрб,пройдет обострение,будет полегче.Здоровья вам автор.

Гость
#3
Гость

Печень может быть. Говорят не обязательно сейчас глотать трубку, Есть какой то новый анализ по крови, так и называется гастро...(забыла дальше). Но это конечно не в наших поликлиниках. Если есть деньги, обследуйтесь платно. Там заморозку делают, умело отвлекают и не заметишь как трубка уже в желудке.
А если печень то надо пить желчегонные. В первую очередь конечно нужен терапевт. Построже, скажите, буду жаловаться в департамент здравоохранения. Они боятся этого.

Я все анализы сдала уже, кроме этого гастро
И кт даже, и печень и узи, все в норме. Анализы в идеале вообще

Гость
#4
Гость

Автор,а что вы пили,какие таблетки?К сожалению гэрб неприятная штука,после лечения забросы могут повторятся опять.Омез,рабепразол и тд назначают в течении 6 месяцев,а также мотилиум и антациды.Тошнота ,один из симптомов Гэрб,пройдет обострение,будет полегче.Здоровья вам автор.

Пью как раз опять сейчас Мотилиум после еды и утром Эзолонг

А до этого пила много других препаратов, похожих на эти, но не запомню уже названия всех, но омез точно был
Мне еще эглонил назначили как успокоительное для желудка

Думаете будет легче? Я может мало попила и надо было подольше…

Гость
#5
Гость

Автор,а что вы пили,какие таблетки?К сожалению гэрб неприятная штука,после лечения забросы могут повторятся опять.Омез,рабепразол и тд назначают в течении 6 месяцев,а также мотилиум и антациды.Тошнота ,один из симптомов Гэрб,пройдет обострение,будет полегче.Здоровья вам автор.

А вздутие бывает при гэрб? А то оно у меня тоже…

Гость
#6

Выше вам написали,про печень.Надо желчный посмотреть,я знаю вы написали про узи,что сделали.Бывает застойный желчный,или наоборот спазмы и быстрое опорожнение,гипо или гиперфункция.Мне еще тримидат,дюспаталин назначали.И курс антибиотиков был,я тоже намучилась.Ваш врач должен скорректировать лечение и дозировки.При постановке правильного диагноза и назначения адекватного лечения,должно быть облегчение.То что назначали мне,может вам и не нужно.Будут конечно обострения,вы будете знать что вы плохо переносите,а что хорошо.Долго на строгой диете номер один сидеть нельзя,все паренное и перетертое ,химически и термически щадящее ,строгие диеты назначаются на срок не более месяца,потому что начинается нехватка витаминов и минералов.Тут конечно врач должен все оценить и ваши анализы и обследования и решить ,что делать.Не паникуйте,не впадайте а депрессию,все наладится.

Гость
#7

Врач в интернете говорила, что печень на УЗИ не даёт правильный диагноз. Печень смотрят по биохимии крови. Билирубины всякие и прочее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Врач в интернете говорила, что печень на УЗИ не даёт правильный диагноз. Печень смотрят по биохимии крови. Билирубины всякие и прочее.

Сдавала, все в норме)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: