Гость
Статьи
Тошнота, вздутие

Тошнота, вздутие

Здравствуйте, пишу с такой проблемой…уже пол года вздутие живота/отрыжка частая/иногда ощущение что еда к горлу подкатывает и ноющие боли вверху где желудок
Обратилась с этим к гастроэнтерологу, сдала кучу анализов, в том числе и кт брюшной полости и малого таза (там все ок) развернутый анализ крови, узи и все везде отлично. Гастроскопию не смогла сделать, пробовала три раза, в пищевод зашли а дальше никак, я задыхаюсь. Пролечила таблетками, прошло на месяц, но вздутие и отрыжка были все равно. Щас началось опять, причем тошнота иногда была такая сильная будто в горле стояла. Сдала на непереносимость лактозы, у меня с/с, это первичная непереносимость оказалась. Но я пять лет назад лежала в больнице и там она тоже была но не выражена вообще. Может ли от молочных продуктов у меня быть весь этот букет? Может у кого-то тоже она есть. Просто вздутие не проходит уже пол года и отрыжка с тошнотой (желудок уже не тянет давно). Мне страшно вдруг что то серьезное уже, но я же делала кт там все нормально. Ставили диагноз гэрб, но потом убрали и поставили диспепсию. Я еще очень тревожный человек , мне всего 20 лет #тошнота

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оказывается, очень много может быть причин. Находятся они либо почти в реанимации, либо если ищут именно это - шансов на это крайне мало. В любом случае, это не нормально и проблема серьезна, иначе, все инвалиды на кресле даже были больны в таком виде, но нет. Что-то серьёзное у вас, если не найдут (и не будут искать, потому что "все анализы в норме"), дальше может быть только ухудшение состояния.

Гость
#2
Гость

Оказывается, очень много может быть причин. Находятся они либо почти в реанимации, либо если ищут именно это - шансов на это крайне мало. В любом случае, это не нормально и проблема серьезна, иначе, все инвалиды на кресле даже были больны в таком виде, но нет. Что-то серьёзное у вас, если не найдут (и не будут искать, потому что "все анализы в норме"), дальше может быть только ухудшение состояния.

Ну я делала кт там чисто
Что еще то смотреть и как))))

Гость
#3
Гость

Ну я делала кт там чисто
Что еще то смотреть и как))))

Желчный в норме?от тревожности постоянной такое запросто может быть,не зря же говорят,что все болезни от нервов.

Гость
#4
Гость

Ну я делала кт там чисто
Что еще то смотреть и как))))

Читала отзыв, что в россии мало врачей умеют вообще читать полученные данные из кт, мрт и тэдэ. Раз у вас всё плохо, а все обследования "говорят", якобы хорошо, то кто-то врёт. Вот Вы врёте о своём нерадостном состоянии здоровья?

Гость
#5
Гость

Желчный в норме?от тревожности постоянной такое запросто может быть,не зря же говорят,что все болезни от нервов.

Небольшой застой есть но я щас пью от этого как раз
Ну нервничаю очень часто
Просто страшно если серьезно что то, но ведь и кт чистое

Гость
#6
Гость

Читала отзыв, что в россии мало врачей умеют вообще читать полученные данные из кт, мрт и тэдэ. Раз у вас всё плохо, а все обследования "говорят", якобы хорошо, то кто-то врёт. Вот Вы врёте о своём нерадостном состоянии здоровья?

Я не в России живу и у меня не только кт расшифровка есть но и диск , который тоже просматривали несколько врачей, там чисто

Гость
#7
Гость

Я не в России живу и у меня не только кт расшифровка есть но и диск , который тоже просматривали несколько врачей, там чисто

Ну и какой ответ у вас на мой вопрос тогда? Конкретно ответьте, если не трудно.

Гость
#8
Гость

Ну и какой ответ у вас на мой вопрос тогда? Конкретно ответьте, если не трудно.

На какой вопрос?😕

Гость
#9
Гость

На какой вопрос?😕

🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

На какой вопрос?😕

"Раз у вас всё плохо, а все обследования "говорят", якобы хорошо, то кто-то врёт. Вот Вы врёте о своём нерадостном состоянии здоровья?"
У вас всего четыре комментария в ответах, вы в вопросах заблудились?

Гость
#11
Гость

На какой вопрос?😕

Повторяю : раз вы говорите, что все обследования указывают, что вы здоровы, то вы врёте про то, что у вас нездоровые прявления работы жкт?

Гость
#12
Гость

"Раз у вас всё плохо, а все обследования "говорят", якобы хорошо, то кто-то врёт. Вот Вы врёте о своём нерадостном состоянии здоровья?"
У вас всего четыре комментария в ответах, вы в вопросах заблудились?

Да в смысле вру? У меня вздутие присутствует уже пол года с бурлением постоянно, отрыжка каждый раз и тошнота. Желудок уже прошел, 2 месяца не тянет. Только недавно я сдала на непереносимость лактозы и у меня она оказалась, возможно в этом дело, ибо там все симптомы как у меня. По анализам я сдавала ибо страшно было почему все так долго, но я продолжала кушать молочные продукты при этом. Единственное что есть это в желчном небольшой застой тоже щас пью таблетки
Кт чистое, анализы тоже, узи также

Гость
#13
Гость

Да в смысле вру? У меня вздутие присутствует уже пол года с бурлением постоянно, отрыжка каждый раз и тошнота. Желудок уже прошел, 2 месяца не тянет. Только недавно я сдала на непереносимость лактозы и у меня она оказалась, возможно в этом дело, ибо там все симптомы как у меня. По анализам я сдавала ибо страшно было почему все так долго, но я продолжала кушать молочные продукты при этом. Единственное что есть это в желчном небольшой застой тоже щас пью таблетки
Кт чистое, анализы тоже, узи также

Да в прямом смысле!! Раз на мой комментарий, что значит, что-то серьёзное и надо прожолжать искать причину, - вы настаиваете, мол, по вашим анализам и обследованиям всё якобы в норме, якобы врачи не могут ошибаться (мы же все знаем, что врачи все хорошо учились, не ошибаются и никогда не виноваты),получается, что Вы врёте о своем состоянии здоровья и болезненных проявлениях работы органов жкт?? Вы что дкру-то включили? Определитесь уже - либо, если притворяться здоровой и игнорировать проблемы не получается, как я вам предлагаю, ищите причины своего состояния и нормальных врачей, либо, раз у вас "все обследования у вас показывают, что вы здоровы", то и ходите как здоровая и не выдумывайте, что у вас органы не работают!

Гость
#14

У меня такие же признаки: вздутие, отрыжка, нестабильный стул, тупые боли справа от пупка. Обследования показали застой желчи из-за загиба желчного пузыря: пища не переваривается до конца, происходит процесс гниения, и соответственно вздутия и брожение.

Гость
#15
Гость

У меня такие же признаки: вздутие, отрыжка, нестабильный стул, тупые боли справа от пупка. Обследования показали застой желчи из-за загиба желчного пузыря: пища не переваривается до конца, происходит процесс гниения, и соответственно вздутия и брожение.

Далеко не у всех с проблемами с желчным и печенью, такие проявления, как у автора

Гость
#16
Гость

Да в прямом смысле!! Раз на мой комментарий, что значит, что-то серьёзное и надо прожолжать искать причину, - вы настаиваете, мол, по вашим анализам и обследованиям всё якобы в норме, якобы врачи не могут ошибаться (мы же все знаем, что врачи все хорошо учились, не ошибаются и никогда не виноваты),получается, что Вы врёте о своем состоянии здоровья и болезненных проявлениях работы органов жкт?? Вы что дкру-то включили? Определитесь уже - либо, если притворяться здоровой и игнорировать проблемы не получается, как я вам предлагаю, ищите причины своего состояния и нормальных врачей, либо, раз у вас "все обследования у вас показывают, что вы здоровы", то и ходите как здоровая и не выдумывайте, что у вас органы не работают!

Что вы несете…
Я говорю что анализы в норме потому что я уверенна в самом кт. Ибо у меня не только заключении но диск где все видно и может расшифровать врач и не один. Причем тут правильно не правильно
Симптомы есть, что я сделаю.

Гость
#17
Гость

У меня такие же признаки: вздутие, отрыжка, нестабильный стул, тупые боли справа от пупка. Обследования показали застой желчи из-за загиба желчного пузыря: пища не переваривается до конца, происходит процесс гниения, и соответственно вздутия и брожение.

А вы узи делали или как?

Гость
#18
Гость

Что вы несете…
Я говорю что анализы в норме потому что я уверенна в самом кт. Ибо у меня не только заключении но диск где все видно и может расшифровать врач и не один. Причем тут правильно не правильно
Симптомы есть, что я сделаю.

Нет, это Что Вы несёте?? Я вам написала, что обследование значит неверное и выводы неверные, раз вы почему-то больны!

Гость
#20
Гость

Нет, это Что Вы несёте?? Я вам написала, что обследование значит неверное и выводы неверные, раз вы почему-то больны!

почему-то больны, а лечения нет

Гость
#21
Гость

Что вы несете…
Я говорю что анализы в норме потому что я уверенна в самом кт. Ибо у меня не только заключении но диск где все видно и может расшифровать врач и не один. Причем тут правильно не правильно
Симптомы есть, что я сделаю.

Я не знаю, Что у вас, но раз в обычном всё нормально, но именно вы не можете ничего исправить или контролировать, значит, у вас должны быть ещё какие-то особые, выделяющиеся от других, проявления нездоровья. Поэтому и написала, что скорее всего, у вас что-то серьёзней, чем обычные загиб желчного или неправильное питание.

Гость
#22
Гость

А вы узи делали или как?

Да, полное обследование: анализы (даже на глисты, извиняюсь за подробности), гастроскопия, узи. Все в порядке кроме желчного.

Гость
#23
Гость

Да, полное обследование: анализы (даже на глисты, извиняюсь за подробности), гастроскопия, узи. Все в порядке кроме желчного.

Да, я тоже на это сдавала и паразитов еще
Ну вот гастроскопия по идее не видит этого, а узи да, надо будет мне может второй раз сходить
А то серьезно уже страшно что происходит

#24

Если у вас гэрб, у вас должно быть особо внимательное отношение к еде и к организму

#25

если у вас есть деньги на кт, может вам лучше платно сходить? я могу посоветовать клинику малышевой, я там лечила колени, но моя знакомая ходила к местному гастроэнтерологу, очень грамотный специалист, он лично проводить гастроскопию и другие обследования, мне кажется это о многом говорит

Гость
#26
Марина Грейсс

если у вас есть деньги на кт, может вам лучше платно сходить? я могу посоветовать клинику малышевой, я там лечила колени, но моя знакомая ходила к местному гастроэнтерологу, очень грамотный специалист, он лично проводить гастроскопию и другие обследования, мне кажется это о многом говорит

Я не могу гастроскопию сделать блин, задыхаюсь. Пыталась три раза и все три раза не смогли зайти полностью
Но у меня нет болей в желудке, в основном он всегда бурлит/урчит/отрыжка и подташнивает это все.
Может все это из за молочки ибо оказалась непереносимость, не знаю.

Гость
#27
Гость

Я не могу гастроскопию сделать блин, задыхаюсь. Пыталась три раза и все три раза не смогли зайти полностью
Но у меня нет болей в желудке, в основном он всегда бурлит/урчит/отрыжка и подташнивает это все.
Может все это из за молочки ибо оказалась непереносимость, не знаю.

Было б из-за молочки, достаточно было бы исключить её и всё прошло бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Было б из-за молочки, достаточно было бы исключить её и всё прошло бы

Я только 4 дня как не ем ее
Врач вроде говорит надо минимум две недели ибо я все пол года ела