Гость
Статьи
Плечелопаточный …

Плечелопаточный периартрит в 25 лет. кто как спасается?

Всем привет! тут кто-нибудь сталкивался с такой болячкой( диагностировал невролог после пары лет терпения болей, пугают операцией, пока лечение медикаментозное и лфк, но может вы знаете как облегчить боли? Пить таблетки устала, печень болит уже

Тома
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЛФК и массаж и поможет, это и есть лечение., а не таблетки. Таблетки от него не помогают ими просто снимают воспаление. что бы перейти к основному лечению, то есть ЛФК

Гость
#2

Про операцию вообще не поняла каким боком она там? Что оперировать то? У вас просто задраны плечи-осанка неправильная.

Гость
#3

Я купила себе медицинскую портативную штуку для электростимуляции - домашний прибор для ФЗТ. Боль снимает. Хотя если у вас настолько запущено, что не знаю что поможет (((

Гость
#4

Не, у меня только лучезапястный. Но живу как-то ))

Гость
#5
Гость

Не, у меня только лучезапястный. Но живу как-то ))

луче щапястный легко снимается простым упражнениемю, надеваете пезинку на пальцы и пальцами пытаетесь ее растянуть. Удобнее всего резинка капронового носка. она не скатывается.
На руках у нас сгибатели над расзгибателями преобладают. А это как раз таки работает на расзгибатели, все приводится в баланс и боль уходит.

Гость
#6
Гость

луче щапястный легко снимается простым упражнениемю, надеваете пезинку на пальцы и пальцами пытаетесь ее растянуть. Удобнее всего резинка капронового носка. она не скатывается.
На руках у нас сгибатели над расзгибателями преобладают. А это как раз таки работает на расзгибатели, все приводится в баланс и боль уходит.

все верно, упражнения, если начинается обострение, можно мазь использовать. Стараюсь не запускать до появления проблемы. Но за совет спасибо

Денис
#7

Столкнулся с проявлением плечелопаточного периартрита ещё пару лет назад, не придал особого значения симптомам. Но потом постепенно проблема стала усугубляться. Появились боли и постоянный дискомфорт в области плеча. Лечился всем чем можно, с периодическими успехами, но полностью вернуться к своему прежнему состоянию не получается. Посоветуйте.

Антонина
#8

Ну если болит уже печень от таблеток, наружными методами спасайтесь от боли. Мне лично очень хорошо помогает бальзам-гель релаксирующий от Лошадиной силы, снимает боль и дискомфорт быстро. Плюс и состав у него хороший, натуральные компоненты

Гость
#9

Добрый день. Случайно увидела эту тему.
Хочу поделиться опытом. Впервые у меня такое было лет 20 назад. Тогда помогло то, что попила НПВС. Когда стихла самая острая боль, походила на массаж 10 процедур. На первых процедурах все обострилось, Хотела отменить, но массажистка сказала, что надо продолжать. Потом постепенно к 10 процедуре боль прошла совсем. Но такая же ситуация повторилась один в один чуть позже и ещё сильнее. Тогда по той же схеме вначале нпвс, потом мануальный терапевт, потом массаж. Все прошло. Но я извлекла урок не давать большие нагрузки на руки. Не таскаю больше 1-2 кг. А так при обострении спала полусидя, не могла лежать так больно было и руку не могла поднять. Вот так зимой меня в простынь закутали и отвезли на такси к врачу. Травматологи могут поделать блокады. У меня знакомой так помогли в травпункте

Диана
#10
Денис

Столкнулся с проявлением плечелопаточного периартрита ещё пару лет назад, не придал особого значения симптомам. Но потом постепенно проблема стала усугубляться. Появились боли и постоянный дискомфорт в области плеча. Лечился всем чем можно, с периодическими успехами, но полностью вернуться к своему прежнему состоянию не получается. Посоветуйте.

Сегодня есть много методов лечения подобных проблем. Один из них – ударно-волновая терапия. По эффективности лучше старых способов лечения, быстрее помогает восстановиться.

Иван
#11
Диана

Сегодня есть много методов лечения подобных проблем. Один из них – ударно-волновая терапия. По эффективности лучше старых способов лечения, быстрее помогает восстановиться.

Лечил увт другую проблему, шпору на пятке. А как оказалось, этим лечат и периартрит. Сразу обратился в ту же самую клинику, благо контакты остались. Они используют технологию фирмы лонгест, которая является надёжной и проверенной. Вот уже несколько сеансов было, продолжаю. Улучшения есть

Инга
#12
Иван

Лечил увт другую проблему, шпору на пятке. А как оказалось, этим лечат и периартрит. Сразу обратился в ту же самую клинику, благо контакты остались. Они используют технологию фирмы лонгест, которая является надёжной и проверенной. Вот уже несколько сеансов было, продолжаю. Улучшения есть

А не сталкиваетесь с резкими болевыми ощущениями после процедур?

Иван
#13
Инга

А не сталкиваетесь с резкими болевыми ощущениями после процедур?

Боль как таковая есть только во время самой процедуры, не сильная. После процедуры наоборот улучшение состояния организма.

#14
Иван

Боль как таковая есть только во время самой процедуры, не сильная. После процедуры наоборот улучшение состояния организма.

Ударно-волновая терапия это хорошее средство, лечит многие болезни, разные образования в организме. Тоже не первый раз прибегаю к этому.

Денис
#15
brantseva

Ударно-волновая терапия это хорошее средство, лечит многие болезни, разные образования в организме. Тоже не первый раз прибегаю к этому.

Благодарю за подробные ответы, буду пробовать, смотреть тогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мучаюсь 7 месяцев. Помогло УВТ. Сильные боли ушли, немного вернулась подвижность. Сейчас перехожу на занятия с реабилитологом. В клинике сказали, что самое эффективное - лечение с гормонами, но они мне противопоказаны. Таблетки и мази не помогали совсем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: