Гость
Статьи
Гормональные препараты …

Гормональные препараты для месячных

Мне 18 лет, 2 года страдаю рпп. Вес колеблется от 37 до 40 при росте 157. В последнее время сбился цикл: месячные могут прийти 2 раза за месяц, в могу раз в 2 месяца. Сделала полный анализ крови, узи малого таза. Гинеколог сказала, что из-за недовеса перестали работать яичники и назначила мне гормональные препараты для восстановления цикла и набора веса. Я не хочу пить эти таблетки и набирать вес тоже. По её подсчётам, я должна весить от 48, но мой максимальный вес был 43. Можно ли восстановить цикл без гормональных препаратов если я просто восстановлю питание или наберу вес хотя бы до 40?
#месячные #рпп 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Дело врача - назначить курс лечение.
Дело Ваше - думать и себе и не делать ошибок. Но уже поздно. Послушайте врача, но и также восстановите адекватное питание. Рпп - это беда. Вам еще нужно к психологу, без шуток. Иначе дело будет плохо.

Трудно обдумать все в таком положении, когда такое сделали, теперь пытайтесь номализовать. Иначе загнете здоровье, а рпп и так ой как отнимает .

Гость
#2

КОКи не восстановливают цикл, это искусственные месячные.
Идите к психиатру, лечите рпп, набирайте вес и мб яичники начнут снова работать и цикл вернется (но это не точно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

КОКи не восстановливают цикл, это искусственные месячные.
Идите к психиатру, лечите рпп, набирайте вес и мб яичники начнут снова работать и цикл вернется (но это не точно)

У меня тоже не работали яичники,помогла только лапороскопия.все должнотбыть в меру...в том числе и вес.у девушки конечно оч низкий вес имхо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема