Гость
Статьи
Полное отсутствие …

Полное отсутствие месячных в 19 лет без гормональных препаратов

здравствуйте,у меня с начала подросткового восзраста проблема в отношении месячных,а точнее их нет вовсе.
самостоятельно что-то капнуло в возрасте 13 лет и все.вторичные половые признаки присутствуют но не особо выражено.К гинекологу впервые обратились в 15 лет,сказали что проблема в повышенном тестостероне(что явно выражается в обильном волосяном покрове,что неудивительно из-за восточной национальности,но волосы начали расти довольно рано,в7 лет вроде. и на тот момент было гормональное акне)и прописали дюфастон курсом с далее поддерживающими витаминами.С таблетками месячные шли отлично,акне прошло,но без них их нет абсолютно.По узи и ОАК все отлично кроме немного повышенного тестостерона.В 17 лет обратились снова в частную клинику,там на узи сказали о мульти фолликулярных яичниках и что проблема в этом.Прописали контрацептивный препарат «Ярина»,примерно на 5 месяцев а далее якобы яичники сами привыкнут работать,Все пропила,месячные шли будто по часам,но только во время приема таблеток.Из побочек набор веса(что было кстати потому что недовес у меня так же присутствует) и тошнота.Грудь выросла и сама я стала более женственной.
Но заметила такую странность что для того чтобы у меня пошли месячные,мне достаточно 1(!!!) таблетки а не курс в 21 день.Такое ощущение будто настолько дефицит какого-то гормона что достачно малейшего толчка для начала менструального цикла.И хочу снова обратиться к гинекологу потому что ничего не излечивается а имеет лишь временный эффект,не понимаю в чем проблема и очень боюсь бесплодия в дальнейшем((каждый раз говорят одно и то же и прописывают одно и то же.Гипофиз и остальные подобные органы влияющие на это я проверяла,все ок.Подозреваю дисфункцию коры надпочечников . #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу на прием

Гость
#2
Гость

К гинекологу на прием

говорят и прописывают одно и то же,эффекта нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Добрый день, Могу Вам посоветовать своего врача, мы с ним вместе планировали беременность. О нем я узнала из форума, где девочка рассказывала про свой долгий путь к долгожданной беременности 5 лет. Ей даже хотели удалять трубы. Но все обошлось. Этот врач ведет онлайн консультации, может направить Вас в нужную сторону. Ермолаев Олег Юрьевич, он ведет свою страничку в инстаграме. У него своя клиника на КМВ Курортная клиника женского здоровья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: