Гость
Статьи
Дня три назад, …

Дня три назад, началась диарея и рвота

Здравствуйте, у меня случилась проблема, сейчас нет возможности добраться до больницы, но может кто подскажет.
Дня три назад, началась диарея и рвота, так же поднялась температура, подумала может отравление
Сегодня же, на третий день сходила в туалет по большому... И кал был светлым
У кого было? Модет подскажете что-то
Гепатит, цирроз или неправильное питание? #нуженсовет #здоровье

Эрика
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Звони врачам, это треш

Гость
#2

Это печёночная симптоматика. Пока не добрались до врача - исключите жирную еду, белковую ограничьте до минимума, пейте сорбенты.

Проблема выглядит довольно серьёзной. Это может быть симптомом, например, рака печени. Симптомом довольно безобидного синдрома Жильбера это тоже может быть. Понять, какая у вас болезнь на самом деле, без врача и анализов нельзя.

Если есть возможность, сдайте кровь на общий анализ крови + биохимию, уже с готовым анализом к врачу идите, сэкономите время.

Oxofoxo
#3

Да ротовирус поди хватанули.Тяпни там какой-нибудь энтерофурил или типа того.Диета : каша на воде, сухари, сушки, слабый чай или ромаха. А лучше позвоните в службу спасения и проконсультируйся по телефону с врачом скорой помощи ( они это любят сейчас, теперь по телефону и анализы можно сдать) 😄Выздоравливай скорее

Гость
#4

У моей дочери в четверг поднялась температура до 39, тошнота, рвота, понос.
Вызвали врача. Назначил 8 лекарств, мы ограничились 4-мя. И те с трудом её уговаривали выпить, так ей было плохо.
Полисорб, Лоперамид, лопедиум. И гриппферон врач назначил, мало ли, ковид если.
Но всё обошлось, ттт. Сегодня уже нормально ест, а то ничего не могла.
Вызывайте врача. Не болейте, деточки, так душа за вас болит.

Гость
#5

Эммм.. грибы или домашние консервы ..нет???

Гость
#6
Гость

У моей дочери в четверг поднялась температура до 39, тошнота, рвота, понос.
Вызвали врача. Назначил 8 лекарств, мы ограничились 4-мя. И те с трудом её уговаривали выпить, так ей было плохо.
Полисорб, Лоперамид, лопедиум. И гриппферон врач назначил, мало ли, ковид если.
Но всё обошлось, ттт. Сегодня уже нормально ест, а то ничего не могла.
Вызывайте врача. Не болейте, деточки, так душа за вас болит.

Лоперамид и лопедиум - это одно и то же лекарство (просто под разными названиями). Если вы дали оба (а не одно или другое), то бедняжка вообще какать сама разучится.

Гость
#7
Гость

Лоперамид и лопедиум - это одно и то же лекарство (просто под разными названиями). Если вы дали оба (а не одно или другое), то бедняжка вообще какать сама разучится.

Ну, и врач! Двоечник.

Гость
#8

Я лучш

Гость
#9
Гость

У моей дочери в четверг поднялась температура до 39, тошнота, рвота, понос.
Вызвали врача. Назначил 8 лекарств, мы ограничились 4-мя. И те с трудом её уговаривали выпить, так ей было плохо.
Полисорб, Лоперамид, лопедиум. И гриппферон врач назначил, мало ли, ковид если.
Но всё обошлось, ттт. Сегодня уже нормально ест, а то ничего не могла.
Вызывайте врача. Не болейте, деточки, так душа за вас болит.

а гриппферон вообще не имеет доказанной эффективности

#10

Я бы Скорую вызвала

#11

Я когда в детстве болела желтухой,то калл был белый,а моча коричневая,была сильная боль и тошнота с рвотой.лечили-капельница,аллохол,карсил

Гость
#12

Ротавирус, оки
Энтерофурил, энтрол, полисорб, регидрон, через три дня добавить мезим

Гость
#13
Гость

У моей дочери в четверг поднялась температура до 39, тошнота, рвота, понос.
Вызвали врача. Назначил 8 лекарств, мы ограничились 4-мя. И те с трудом её уговаривали выпить, так ей было плохо.
Полисорб, Лоперамид, лопедиум. И гриппферон врач назначил, мало ли, ковид если.
Но всё обошлось, ттт. Сегодня уже нормально ест, а то ничего не могла.
Вызывайте врача. Не болейте, деточки, так душа за вас болит.

Полисорб - бесполезен, он не лечит, любые фероны - тоже. Лоперамид и лопедиум - одно лекарство, оно уменьшает перистальтику, но не лечит + негативно влияет на сердце.

Автор, вы должны понимать, что диарея может быть жизнеугрожающей, т.к из организма выводятся полезные вещества + обезвоживание. Вам надо скорую вызывать и выяснять причину. Может у вас дизентерия.

Гость
#14
Гость

Полисорб - бесполезен, он не лечит, любые фероны - тоже. Лоперамид и лопедиум - одно лекарство, оно уменьшает перистальтику, но не лечит + негативно влияет на сердце.

Автор, вы должны понимать, что диарея может быть жизнеугрожающей, т.к из организма выводятся полезные вещества + обезвоживание. Вам надо скорую вызывать и выяснять причину. Может у вас дизентерия.

Не знаешь,много слушать. Тот тоже врач.

Вот так медицина нам последнее здоровье гробит.

.
#15
Гость

Не знаешь,много слушать. Тот тоже врач.

Вот так медицина нам последнее здоровье гробит.

много* = кого

Гость
#16

я ссал тебе в рот

Гость
#17
Гость

Не знаешь,много слушать. Тот тоже врач.

Вот так медицина нам последнее здоровье гробит.

Виновата, оклеветала доктора.
Не лоперамид, а лоратадин. Голова кругом от названий.

#18

Может ротовирус поймали🤷‍♀️ Мы в прошлом месяце всей семьей переболели, тоже симптомы были, как вы описываете. Лечились отпаиванием, разводила регидрон и постоянно его пили, он восполняет потерянную жидкость и электролиты. Плюс необутин , он боли в животе убирает и перистальтику нормальную восстанавливает. Минут через 20 после него легче было. В итоге дня 3-4 было недомогание и пошли на поправку

Гость
#19

все что угодно, начиная от отравления, я бы полисорб пила и уже соблюдала строгую диету, это лишним не будет

Лиза
#20

вообще сразу конечно лучше врача вызвать и не ждать, тут же и полисорб и регидрон пить оперативно тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Живем в сельской местности, не всегда быстро к врачу попасть получается. При первых признаках похожих на кишечную инфекцию используем Интести. Это натуральный, безопасный препарат. Быстро нормализует микрофлору, и симптомы неприятные устраняет. Можно даже грудничкам давать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: