Гость
Статьи
Может ли от питания …

Может ли от питания нормализоваться гормональный фон?

Девочки , вот такая ситуация , не знаю какому врачу верить и что делать 😔🤷‍♀️ . В общем , мне 17 лет и у меня гормональный сбой , повышены тестостерон , ФСГ при норме 9 а у меня 12 😔 , повышен прогестерон в 4 раза !!! И ещё ДГЭА -С . Мучаюсь прыщами , волосы везде растут темные , устала выщипывать пинцетом постоянно , а на голове наоборот выпадают . Так вот , была у врача гинеколога - эндокринолога , она говорит что это все от питания и недовеса ?? Как ?? Мне не верится просто , это смешно вообще 🙄 . Если бы так было , то все худые бы ходили с гормональным сбоем . Просто выписала витамин д , советы по питанию , типо исключить сладкое , полноценный сон и все . Я не думаю , что от питания что то изменится . Помогите , у кого так же было , может пойти к другому врачу , я не думаю , что без лекарств это все исправишь ? ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужика тебе нужно хорошего. Здоровый регулярный секс с любимым мужчиной - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАСТВО! Причем секс должен быть без презерватива, с предохранением иными способами, чтобы получать от него все необходимые гормоны.

Гость
#2

Вам надо к эндокринологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Анорексички все с горм сбоем, у них вообще на определенном этапе яичники перестают овулировать
А что вы от другого врача хотите? Рецепт на КОК? Ну дадут, но проблемы как таковой не решают они, на время стабилизируют и все
Гуглите "инсулинорезистентность и питание ". Врач права, сначала надо наладить питание. И если уже не поможет тогда уже гормоны пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: