Гость
Статьи
Подозреваю гипотиреоз. …

Подозреваю гипотиреоз. Могу ли еще успеть предотвратить?

Здравствуйте! Понимаю, что сайт совсем не медицинский, но знаю, что здесь встречаются знающие люди. У меня в последний месяц началась какая-то жуткая апатия и тревога (я сам по себе тревожный, но тут уже прям совсем), начались также панические атаки. Сначала думал выгорание, но взяв недельный перерыв от всего, не помогло. К слову, у меня гастрит очень серьезный, никак не могу вылечить, из-за которого диета ограничивается очень узким кругом продуктов, потому что из-за других болит желудок. И я поймал себя на том, что не потребляю йод в принципе, только немного в яйцах и молоке и на этом все. Решил начать есть рыбу и мясо, теперь резко ударило в гиперактивность, не мог заснуть даже до утра. Это организм удивляется от такого дикого количества полезных веществ? Просто мне 19 лет, и я не думаю, что у меня там как-то сильно могла к моему возрасту убиться щитовидка. Может начав есть йод у меня еще есть шансы? К хорошему эндокринологу смогу попасть только через полтора месяца, запись битком. Могу к среднему пойти. Месяц назад до этих приступов сдавал анализы на Т4 и ТТГ, были в норме, выписывал гастроэнтеролог. Спасибо за ответы) #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к невропатологу. Не только щитовидка отвечает за подобное состояние. Панические атаки это неврология.

Гость
#2

Не надо самодеятельности, особенно в плане употребления иода, вы окончательно собьёте функцию щитовидки.Надо купить тест на гормоны шитовидки или просто у врача попросить сделать анализ крови.
Холодные руки, постоянно чувство холода, мерзлячество, необъяснимая полнота, боли в мышцах и усталость без причин, нервозность, - вот на что нужно обратить внимание. Если всё это есть, настоять на анализе крови у врача. С ним обсудить проблему.

Обеспечун всея вуман ру
#3

Водоросли сухие купи и кушай или аптечный йодомарин.
При дисфункции или отсутствии щитовидки люди принимают л тираксин.

Гость
#4

Вам всего 19, вы что, сидели на веганстве? Бывает просто организм перестает вырабатывать ферменты для расщепления мяса, отсюда и реакция. Надо было вводить понемногу. А вобще от недостатка тех или иных элементов конечно могут начаться проблемы в здоровье. Лечите срочно гастрит, и возвращайтесь к нормальному питанию.

Гость
#5
Гость

Не надо самодеятельности, особенно в плане употребления иода, вы окончательно собьёте функцию щитовидки.Надо купить тест на гормоны шитовидки или просто у врача попросить сделать анализ крови.
Холодные руки, постоянно чувство холода, мерзлячество, необъяснимая полнота, боли в мышцах и усталость без причин, нервозность, - вот на что нужно обратить внимание. Если всё это есть, настоять на анализе крови у врача. С ним обсудить проблему.

Спасибо за ответ! Постараюсь попасть на прием как-нибудь к эндокринологу. Йод не пил, не рискну, зачем. Но вот просто поел треску немного и вот так сразу энергия появилась, силы. Вот думаю, может потихоньку просто попробовать поесть. Там же не очень много йода, но есть.

Гость
#6

Панические атаки могут быть реакцией вашей вегето-сосудистой системы, а почему её колбасит надо выяснить. Для начала привести здоровье в норму: питаться разнообразнее, гулять на свежем воздухе каждый день, регулярная гимнастика( хоть какая), нормальный 8-часовой сон и меньше стресса.

Гость
#7
Гость

Вам всего 19, вы что, сидели на веганстве? Бывает просто организм перестает вырабатывать ферменты для расщепления мяса, отсюда и реакция. Надо было вводить понемногу. А вобще от недостатка тех или иных элементов конечно могут начаться проблемы в здоровье. Лечите срочно гастрит, и возвращайтесь к нормальному питанию.

да, попробую притормозить с мясом, медленнее вводить, вы правы. Гастрит у меня не лечится, все сложно, поэтому и не ел. Теперь вот решил через силу, заедая таблетками.

Гость
#8
Гость

да, попробую притормозить с мясом, медленнее вводить, вы правы. Гастрит у меня не лечится, все сложно, поэтому и не ел. Теперь вот решил через силу, заедая таблетками.

А вы лечитесь у гастроэнтеролога? Разве есть гастрит неизлечимый?

Гость
#9

В любой частной лаборатории сдать кровь на ттг,т3,т4,атпо,аттг. Если анализы в норме то эндокринолог вам не нужен. Одите к психотерапевту, лечить тревожное расстройство.

Гость
#10
Гость

Идите к невропатологу. Не только щитовидка отвечает за подобное состояние. Панические атаки это неврология.

Панички это невроз, а не неврология. Это разные вещи. И не к неврологу, а к психотерапевту с паничками и неврозами идут

Гость
#11
Гость

А вы лечитесь у гастроэнтеролога? Разве есть гастрит неизлечимый?

да, есть такие, если есть другие факторы помимо гастрита (например, грыжа пищевода). Лечусь уже более года

Елена
#12

Попейте йод еще отдельно. Я беру в виде капсул в органической форме от эвалар. Усваивается хорошо, принимать нужно всего по 1 капсуле в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Деткова
#13

Советую принимать органический йод от эвалар, у него самая легкоусвояемая форма йодказеина. Цена приемлемая, действует быстро, после курса приёма я будто оживаю и чувствую себя намного лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: