Гость
Статьи
Две недели не проходит …

Две недели не проходит орви

Сначала заболел муж, через несколько дней я. У мужа брали тест на корону, отрицательный. От начала его болезни прошло уже почти три недели, чувствует себя уже нормально. А я болею ровно две недели и гриппозное чувство, когда хочется только лечь и спать никак не проходит(( Плюс насморк(( Я уже в отчаянии, не помогает ничего(( Москва, у кого так же? #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мы с мужем переболели ковидом весной, но сейчас с такими же симптомами грипп, т.к. тоже тесты отрицательные. Вчера был врач, поставили бронхит, похоже грипп так тяжело протекает 2 недели уже

#2

Сейчас очень много разновидностей ОРЗ, грипп. Если не лечиться правильно, не знать природу инфекции, то и лечиться приходится дольше и сложнее. Если лечиться противовирусными от бактериальной инфекции, и наоборот, то результата и будете столько ждать.Пока организм сам не начнёт перебарывать инфекцию.

Гость
#3
Гость

Автор, мы с мужем переболели ковидом весной, но сейчас с такими же симптомами грипп, т.к. тоже тесты отрицательные. Вчера был врач, поставили бронхит, похоже грипп так тяжело протекает 2 недели уже

Спасибо за ответ! Обычно болеешь два-три дня, а потом уже заметно улучшение, а сейчас вообще нет никаких изменений, я уже в отчаянии((

Гость
#4
Ирина

Сейчас очень много разновидностей ОРЗ, грипп. Если не лечиться правильно, не знать природу инфекции, то и лечиться приходится дольше и сложнее. Если лечиться противовирусными от бактериальной инфекции, и наоборот, то результата и будете столько ждать.Пока организм сам не начнёт перебарывать инфекцию.

Вы думаете врачи знают, как правильно? Ко мне врач вообще не пришёл, по телефону сказал лечиться симптоматически

Гость
#5
Ирина

Сейчас очень много разновидностей ОРЗ, грипп. Если не лечиться правильно, не знать природу инфекции, то и лечиться приходится дольше и сложнее. Если лечиться противовирусными от бактериальной инфекции, и наоборот, то результата и будете столько ждать.Пока организм сам не начнёт перебарывать инфекцию.

у нас бактериальная, видимо, выписал антибиотики, пьем
но так тяжело не болели ОРВИ никогда((
а может и вирусная впридачу, но симптомы очень похожи на ковид,
которым мы переболели, единственный + сатурация нормальная)

Гость
#6
Гость

Вы думаете врачи знают, как правильно? Ко мне врач вообще не пришёл, по телефону сказал лечиться симптоматически

у нас так с ковидом было, они не хотят приходить, только мазок приехали взять в защитной одежде, а больняк по телефону открывали и закрывали

#7
Гость

у нас бактериальная, видимо, выписал антибиотики, пьем
но так тяжело не болели ОРВИ никогда((
а может и вирусная впридачу, но симптомы очень похожи на ковид,
которым мы переболели, единственный + сатурация нормальная)

Да. Когда делала прививку от гриппа, жаловались в поликлинике и врачи, и сёстры, что очень какие-то тяжёлые разновидности ОРЗ сейчас. В том числе, похожие на ангину.
Не исключён и ковид. Если не сделать тест в первый день, потом он не показателен. Будет ложно-отрицательный. Держите тест дома, под рукой. Тогда будет хоть картина яснее.

Гость
#8

иммунитет слабый значит. Я после ковида пропивала для иммунитета пептидный комплекс Пептимунал, классный, его вообще даже после инсультов советуют пить, иммунитет восстанавливать. Пила 5 дней, с тех пор не болела.

#9

Врача вызовите, сдайте кровь на анализ. Возможно вам антибиотики уже пора пить.

Гость
#10
Ирина

Да. Когда делала прививку от гриппа, жаловались в поликлинике и врачи, и сёстры, что очень какие-то тяжёлые разновидности ОРЗ сейчас. В том числе, похожие на ангину.
Не исключён и ковид. Если не сделать тест в первый день, потом он не показателен. Будет ложно-отрицательный. Держите тест дома, под рукой. Тогда будет хоть картина яснее.

мы года 2 не вызывали врача, так теперь робот 6 минут нас пытал о симптомах, спросил, делали ли тесты, а мы сделали на 2 день платно,
ну вобщем пообщались плотненько так, врач пришел через 2 часа, выяснилось, что наша участковая врач в декрете) короче узнали много интересного) бесплатная медицина не стоит на месте, развивается)))

#11
Гость

иммунитет слабый значит. Я после ковида пропивала для иммунитета пептидный комплекс Пептимунал, классный, его вообще даже после инсультов советуют пить, иммунитет восстанавливать. Пила 5 дней, с тех пор не болела.

Иммунитет невозможно ни восстановить, ни улучшить. Это всё разводки фармацевтики для продаж. Он такой, как есть, и снижается в старости. Поэтому и онкология- неизбежная болезнь старых. Тех, кто доживает.
Можно укреплять организм. Закаливанием, питанием, витаминами. Но это не в долгую. Бросаешь, и организм сдувается.

Гость
#12
Ирина

Иммунитет невозможно ни восстановить, ни улучшить. Это всё разводки фармацевтики для продаж. Он такой, как есть, и снижается в старости. Поэтому и онкология- неизбежная болезнь старых. Тех, кто доживает.
Можно укреплять организм. Закаливанием, питанием, витаминами. Но это не в долгую. Бросаешь, и организм сдувается.

точно, мы ничего не принимали во время самоизоляции, температура была небольшая 37,6, пили только витамины, морсы всякие, но потом мой муж быстро восстановился, у него генетика хорошая))) а меня еще полгода от ветра качало, постковидный синдром, после программы реабилитации стало лучше и вот опять, но уже ОРВИ, до Нового года надо оклематься)))

#13
Гость

точно, мы ничего не принимали во время самоизоляции, температура была небольшая 37,6, пили только витамины, морсы всякие, но потом мой муж быстро восстановился, у него генетика хорошая))) а меня еще полгода от ветра качало, постковидный синдром, после программы реабилитации стало лучше и вот опять, но уже ОРВИ, до Нового года надо оклематься)))

Удачи вам!!!.Напирайте на витамин С в виде настоя шиповника. Время работает на вас.Если есть возможность не скакакть на работу, то постепенно выздоровеете.

Гость
#14
Ирина

Удачи вам!!!.Напирайте на витамин С в виде настоя шиповника. Время работает на вас.Если есть возможность не скакакть на работу, то постепенно выздоровеете.

спасибо💓

Арина
#15

А вы цинк, витамин С, Д3 принимаете? Обязательно надо, я в прошлый раз, когда болела принимала - разницу в скорости выздоровления почувствовала. витамин С можно в виде шиповника и лимона, а остальное -нормальную дозировку в продуктах не набрать. Что касается витамина Д3, я принимала эваларовский витамин д3 2000МЕ+к2 жевательные таблетки. Здесь сразу высокая дозировка, которая нужна, когда болеешь.

Гость
#16

снимайте интоксикацию, дополнительно полисорб пропейте, чтобы выводить всю гадость, я с ним быстрее прихожу в себя

Наталья Лузина
#17

Я, когда начинается сезон простуд, пью для профилактики эваларовский куркумин. Это хорошее средство для укрепления иммунитета и к тому же природное, не химия, без побочек. Мне отлично помогает, меньше простужаюсь и если заболеваю, то без осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#18

выше правильно кстати сказали, возьмите еще и полисорб пропейте, как сорбент выведет всю гадость что от болезни накопилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: