Гость
Статьи
Две недели не проходит …

Две недели не проходит бактериальный конъюнктивит

История такая.

Заработала себе коньюктивит две недели назад в пятницу вечером. "Красные вены", красная коньюктива, "зараженный" глаз меньше здорового и слипающийся глаза от гноя. Никогда им не страдала и в принципе не знаю, что да как его лечить. Ясень пень к врачу могла попасть только в понедельник. За субботу и воскресение делала лишь чайные примочки. Настал понедельник и пошла к офтальмологу. Он прописал капать левомецетин неделю и прийти на вторичный прием. Сделала, как все было прописано. Но не было никаких улучшений. Пришла на вторичный прием и сказала о том, что нет никаких улучшений и врач прописал капать неделю тобрадекс. Вот вчера закончила капать и пошла еще раз на прием. Улучшения были: почти не было гноя, сам глаз был белый, коньюктива была красно-розовая. Но глаз был так же опухший и меньше здорового. Врач осмотрел и сказал, что в принципе лечение закончено. Но меня слегка смутил ответ. Ведь коньюктива восполенная, есть отек. Отсюда и вопрос, девочки. Стоит ли дальше капать? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если пользовались косметикой до этого ее на время нужно убрать, там могут быть возбудители (тушь карандаш) через какое то время они погибнут сами. Мне пришлось трижды лечить коньюктивит пока сама не додумалась от куда заражаюсь

Гость
#3

Врач вас видел лично, поэтому доверять иным советам надо осторожно. Если тобрадекс применяли непрерывно по инструкции, но инфекция не побеждена, то логичнее через 10 дней перейти на аб широкого спектра из другой группы, скажем ципромед, при отсутствии данных анализа о конкретном возбудителе. При сложных конфекционных поражениях назначают и инъекции. У вас же вроде бы инфекционное воспаление прошло, отделяемого, боли, дискомфорта нет, только некоторая отечность. Собственно это может быть и реакцией на сам аб. и может пройдет через несколько дней бесследно. Иначе придется возобновить лечение. И верно выше сказали, исключите все возможные вторичные источники заражения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#4

Ну если вам сказали продолжать капать, то лучше капать. Можете еще попробовать фурацилином обрабатывать, я от авексимы в шипучках беру. Шипучку в воде растворяю и на диск, каждый раз минуты по 3-4 обрабатываю

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема