Гость
Статьи
Посоветуйте витаминный …

Посоветуйте витаминный комплекс

Создам отдельную тему.
Какой витаминный комплекс посоветуете?
Для энергии по большей части, если сил совсем ни на что нет. И до 500-600рублей

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все вредные и ведут к набору веса, гипоглекимии, сахарный диабет, ожирение, повышеный аппетит. Так что в неделю+3-5 кг можно набрать

Гость
#2

Отдохнуть советую

Гость
#3

Никакие. В комплексах минимальные дозы, чтобы не навредить, т.е. дефициты они восполнить не могут. Пустая трата денег и, максимум, эффект плацебо.
Лучше проверьте щитовидку (гормоны, узи), витамин Д, проверьте нет ли у вас анемии (не обязательно железодефицитная, надо на все виды проверить).

#4

Добрый день! А в чём проявляется, что энергии нет? Если дело в истощении организма, то да - витамины помогут. Но их нужно подбирать индивидуально. Бюджет 500-600 рублей - это не про качество. Можно купить какой-то комплекс, но он не поможет. А так же это может быть психологическая усталость.

Если есть желание разобраться - я помогу (безвозмездно)

Гость
#5
Гость

Никакие. В комплексах минимальные дозы, чтобы не навредить, т.е. дефициты они восполнить не могут. Пустая трата денег и, максимум, эффект плацебо.
Лучше проверьте щитовидку (гормоны, узи), витамин Д, проверьте нет ли у вас анемии (не обязательно железодефицитная, надо на все виды проверить).

Всё это сделала
Витамин Д давно пью
Результата ровно ноль

Гость
#8
Ксения

Добрый день! А в чём проявляется, что энергии нет? Если дело в истощении организма, то да - витамины помогут. Но их нужно подбирать индивидуально. Бюджет 500-600 рублей - это не про качество. Можно купить какой-то комплекс, но он не поможет. А так же это может быть психологическая усталость.

Если есть желание разобраться - я помогу (безвозмездно)

Отсутствие энергии, у меня это круглосуточный упадок сил, я постоянно чувствую себя уставшей, даже после длительного сна
У меня постоянная слабость, временами я часами не могу встать с кровати даже в туалет, потому что сил совсем нет. Истощение наверняка присутствует, и психическое в том числе, у меня постоянная апатия, нежелание жить, планы на смерть и глубокая депрессия, до сих пор никакие врачи, антидепрессанты и витамины мне никак не помогли. Мне очень сильно плохо

Гость
#9
Гость

СЕРЬЕЗНО? в нашем мире миллион людей может о помощи просить, например, многодетная мать, которая одно растит 5 детей... Работу можно найти любую, пусть много не заработаешь, но на еду точно хватит. Иди грузчиком, уборщиком, дворником.... одного себя точно прокормишь. А вот как прокормить одинокой женщине 5 детей? Мужик, одумайся, стыдно должно быть помощи просить. К слову, если ты инвалид, то пенсия по инвалидности будет, такая же как и моя зарплата, так у меня еще и дети...

Мамкам государство с наших налогов итак нехилые пособия платят и мат капитал. Да и думать надо, когда рожаешь бесконтрольно, своей башкой. Многодетным как раз никто не обязан, они многодетными могли и не становиться.

Гость
#10
Гость

Мамкам государство с наших налогов итак нехилые пособия платят и мат капитал. Да и думать надо, когда рожаешь бесконтрольно, своей башкой. Многодетным как раз никто не обязан, они многодетными могли и не становиться.

Да , платит. Если что , я не о себе. У меня две прекрасных дочери. Я о другом. Стыдно должно быть мужику помощи просить. Скорее всего он просит совсем не на еду, а на водку. Никогда не по веру, что мужик на жизнь себе заработать не может. А если инвалидность, по состоянию здоровья, то и тем более государство пенсию платит. К слову, у меня соседка за братом инвалидом ухаживает, она получает и пособие на брата и себе, как зарплату, что в два раза болеше, чем зарабатываю я контролером на полную ставку. Может быть я ошибаюсь, но чаще всегда именно не работающие алкаши просят денег под магазинам и т.д.

Гость
#11
Гость

Да , платит. Если что , я не о себе. У меня две прекрасных дочери. Я о другом. Стыдно должно быть мужику помощи просить. Скорее всего он просит совсем не на еду, а на водку. Никогда не по веру, что мужик на жизнь себе заработать не может. А если инвалидность, по состоянию здоровья, то и тем более государство пенсию платит. К слову, у меня соседка за братом инвалидом ухаживает, она получает и пособие на брата и себе, как зарплату, что в два раза болеше, чем зарабатываю я контролером на полную ставку. Может быть я ошибаюсь, но чаще всегда именно не работающие алкаши просят денег под магазинам и т.д.

Вы понимаете, есть разные ситуации, у меня родственнику пенсию тысяч 15 платят, и 7 тысач снимают за кредит, который несколько лет назад уже выплатил. И это не сказки
Всякое в жизни может произойти

Гость
#12

Хорошо бы кровь на гемоглобин проверить, и ферритин
- это раз.

Магний и витамин B6 требуется для синтеза энергии в нашем
организме. Энергия - это не что-то абстрактное, а это молекулы
АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты),

которые синтезируются в митохондриях клеток,
при участии магния. А магний не усваивается без витамина
B6.

Ещё надо говяжью печень на пару приготовить,
нарезать на кусочки по 30 г, завернуть их в фольгу
каждый, и из морозилки в день по одному

доставать и есть.

Это будет порция натурального витамина B12 и фолиевой
кислоты, и часть нормы усваиваемого железа. Всё перечисленное
необходимо для кроветворения.

Гость
#13
Гость

Всё это сделала
Витамин Д давно пью
Результата ровно ноль

А какой у вас уровень витамина Д по анализам? Вы лечебную дозу пили для поднятия? У меня по анализам был 19 (спала, как и вы, на ходу, просыпалась всегда уставшей). Подняла до 50 лечебной дозой - ощутимо стала бодрее. Сейчас пью поддерживающую дозу. В конце лета снова сдам кровь.

Гость
#14
Гость

Хорошо бы кровь на гемоглобин проверить, и ферритин
- это раз.

Магний и витамин B6 требуется для синтеза энергии в нашем
организме. Энергия - это не что-то абстрактное, а это молекулы
АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты),

которые синтезируются в митохондриях клеток,
при участии магния. А магний не усваивается без витамина
B6.

Ещё надо говяжью печень на пару приготовить,
нарезать на кусочки по 30 г, завернуть их в фольгу
каждый, и из морозилки в день по одному

доставать и есть.

Это будет порция натурального витамина B12 и фолиевой
кислоты, и часть нормы усваиваемого железа. Всё перечисленное
необходимо для кроветворения.

Так суть в том, что всё я уже перепробовала, несколько пачек магния б6 пила и на гемоглобин сдавала и в целом анализы
Врачи кроме как руками разводить больше ничего не умеют

Гость
#15
Гость

А какой у вас уровень витамина Д по анализам? Вы лечебную дозу пили для поднятия? У меня по анализам был 19 (спала, как и вы, на ходу, просыпалась всегда уставшей). Подняла до 50 лечебной дозой - ощутимо стала бодрее. Сейчас пью поддерживающую дозу. В конце лета снова сдам кровь.

Уровень витаминов можно только дорогущими анализами проверить, а у меня на еду то денег не было.
Сейчас из-за того что работаю, времени нет
Я пью по 5 капель Д3 в день

Гость
#16
Гость

Уровень витаминов можно только дорогущими анализами проверить, а у меня на еду то денег не было.
Сейчас из-за того что работаю, времени нет
Я пью по 5 капель Д3 в день

Не требуется никакие анализы на витамины сдавать !

Это вы просто дорогой подарок врачам сделаете.

Известна суточная потребность в любом витамине,
нужно просто их употреблять профилактическую дозу.

Анализ сдавать незачем.

Гость
#17
Гость

Уровень витаминов можно только дорогущими анализами проверить, а у меня на еду то денег не было.
Сейчас из-за того что работаю, времени нет
Я пью по 5 капель Д3 в день

Тогда у меня ещё остаётся идея насчёт проверить
печень на эти 5 стандартных ферментов.

АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТП, пятый не помню, они стандартные.

Если какие-то неполадки с печенью, то это может быть причиной,
что нет сил. Анализ биохимия крови на эти 5,

обязательно высветит какую-нибудь неполадку
с печенью, если она вообще есть.

Анализ этот сравнительно недорогой, насколько помню.

#18

Если по части гормонов норма, то просто может недостаток витамин группы В, я пропиваю Eazy-Fizzy Energy шипучие таблетки, когда сил нет. По одной в день, бодрит и придает сил

Яна
#19

Для организма нужен витамин Д в первую очередь. Он помогает бороться со стрессом, нормализует работу организма в целом. Я принимаю фруттилар витамин Д3 в виде жевательных пастилок. Они даже дешевле, чем вам нужно, и в них дневная норма-2000 ме. Рекомендую. Беру на фитомаркет.ру обычно.

Наталья
#20

Защищаю клетки организма с помощью Ацетил-глутатион Эвалар, помогает сохранять молодость организма. Чувствую себя бодренько, есть желание жить. Для меня удобная форма приема.

Мария
#21

Мне не помог прием витаминов, а вот когда прошла курс приема витабьюти энерджи, ко мне вернулись силы, и я стала легко со всеми делами управляться. И что важно, в нем содержатся только растительные экстракты, а еще это приятный по вкусу раствор в стиках, который удобно принимать.

Фаина
#22

У всех индивидуально, смотря чего не хватает. У меня например после эваларовских шипучек Мультивитамины сил прям прибавилось. Сначала их для интереса купила, теперь в целях профилактики беру, чтобы иммунку укрепить)

Лилия
#23

Есть хорошие витамины японские, но конечно там далеко не 600 р цена, но блин они того стоят. Беру их на фитомаркет. ру, называются ZOO-Мака для восстановления энергии, попробуйте не пожалеете. Но цена там около 4200 за банку. Можете там же глянуть что нибудь подешевле, ассортимент большой. Но я вот только их пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#24

Я бы посоветовала попить 5htp, но он конечно стоит дороже 500 рублей. Я заказывала на фитомаркет. ру вот такую добавку : комплексная пищевая добавка "Готу кола...цена сейчас 680 р со скидкой на нее, и можете допель герц попробовать ещё Энерготоник-Н, тоже там же заказывала около 700 рублей стоимость. Ну вот это из того, что реально действует и помогает.