Гость
Статьи
не проходит ожог

не проходит ожог

Прошу совета! Не проходит ожог! Две недели назад я получила термический ожог, опрокинула чайник на ноги. Мазала только пантенолом. Сейчас ожог гноиться, поэтому обратилась к врачу. Выписали мазь левомиколь и таблетки галавит. Правильное ли это лечение? Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы быстрее прошел ожог? Сколько проходят ожоги?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы доверяете форуму больше, чем врачу? Ну ну.. Вы занесли инфекцию в рану, вам назначили адекватное лечение.

Гость
#2

Да, автор, вы совершили самое плохое, что можно сделать при ожоге - занесли инфекцию. Теперь только лечение с врачом.

Гость
#3

нужно подорожник приложить

Гость
#4

Возможно уже пора пить антибиотики

Гость
#5

Это нормально.
Такие обычно долго и заживают, у меня, 3 недели воспаленный был (бедро) опракинула кипяток на себя((( ОЧЕНЬ долго заживало.
И уже почти год, большущее пигментное пятно (коричневое(((
Я мазала депантенолом.

Гость
#6

Только моча на тряпку, потом пакет и завязать повязкой.. Легче сразу станет и главное не останется следа от ожога )))

Саша7
#7
olesia.gusewa2222

Прошу совета! Не проходит ожог! Две недели назад я получила термический ожог, опрокинула чайник на ноги. Мазала только пантенолом. Сейчас ожог гноиться, поэтому обратилась к врачу. Выписали мазь левомиколь и таблетки галавит. Правильное ли это лечение? Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы быстрее прошел ожог? Сколько проходят ожоги?

Продолжайте пользоваться пантенолом. Если есть воспаление, можно купить пантенол в виде спрея - пенки. Солкосерил гель тоже очень помогает.

#8

Вам назначили лечение, молодец что сходили. Вот и лечитесь как назначили. Иммуномодулятор подключили. Это вещь!

#9

для чего он вообще?

#10

Почитайте… Вот как раз для того, чтобы быстрее у вас все это зажило и оставило после себе минимальные последствия, а лучше конечно чтобы вообще не оставило.

#11

Последний раз я лечила ожог с помощью мази Хранитель. Купила в аптеке. Прошло на раз-два. Про иммуномодуляторы ничего не слышала пока)))

#12

А что вас смущает в Вашем лечении? Левомиколь-в составе антибиотик. Конечно она будет сильнее пантенола, который по сути увлажняет и питает. Вам нужно убить инфекцию (опять же левомиколь) и заживлять поскорее ( для этого галавит , противовоспалительное + к иммунитету)

#13

Странно просто, когда при ожоге выписывают что-то внутрь. Поэтому пришла сюда за советом.

#14

Странно было бы, если бы у вас не было гноя (инфекцию занесли!). Тогда он бы сам прошел. Кожный покров восстанавливается через 5 - 7 дней. А у вас это уже больше двух недель. Применение иммуномодулятора в данном случае логично и обоснованно.

Гость
#15

У меня таких сильных ожогов никогда не было, я обычно справлялась пантенолом и зубной пастой. Левомиколь не люблю, он мне не подходит. Галавит знаю, но пила его при совершенно других показаниях.

Ольга
#16

Ожоги вообще долго проходят, но что бы прошло легко и без осложнений лучше хорошее средство использовать. Пантенол спрей, например, он лечебными свойствами обладает и хорошо заживляет кожу. Важно брать настоящий пантенол, у которого с названием рядом смайлик нарисован -он именно помогает кожу зажить,а есть ещё другие средства, которые такое же названием имеют, но толку от них мало.

Елена
#17

У моей дочери была похожая ситуация. Она обожглась горячим чаем. Сначала намазали Пантенолом, поехали потом в больницу. Там нам сказали купите ГелеПран с лидокаином, а через неделю прийти повторно. Купила, очень помогло, дочке стало лучше. Потом доктор сказал купить ХитоПран. Удивительная повязка. Приложил, зафиксировал, а через 2 дня ее как и не было. Рассосалась. Так и вылечили ожог.

Юлия
#19

При ожоге лучше сразу лечение начинать, что бы всё быстро и без осложнений прошло. На мой взгляд лучше всего пантенол спрей помогает, но именно оригинальный, со смайлом на упаковке. Есть другие пантенолы, но они чисто косметические и при лечение ожога они, что слону дробина. А вот со смайликом очень хорошо помогает, я и после ожога кипятком им ожог лечила и когда плойкой щёку прижгла. Всегда помогал мне хорошо.

Maria
#20

чтобы ожог эффективно вылечить и не оставлять после него уродские рубцы нужно постоянно из раны удалять все шлаки и прочую гадость. с этим прекрасно справляются порошковые сорбенты по сути просто впитывают в себя все выделения.

Darik
#21
Maria

чтобы ожог эффективно вылечить и не оставлять после него уродские рубцы нужно постоянно из раны удалять все шлаки и прочую гадость. с этим прекрасно справляются порошковые сорбенты по сути просто впитывают в себя все выделения.

что за сорбенты? их в аптеке можно купить? я просто чтото такое про них слышала но так до конца и не поняла помогут ли они при нашем случае

Maria
#22
Darik

что за сорбенты? их в аптеке можно купить? я просто чтото такое про них слышала но так до конца и не поняла помогут ли они при нашем случае

асептисорб это сорбент порошок который превращается в гель после того как впитает в себя всякие выделения из раны. при этом назад в рану ничего не попадает и получается что рана всегда чистая, а это нереально важно

Евгения
#23

Я как обжигаюсь, сразу ожог обрабатываю пантенолспреем, там в составе декпантенол, а его как раз советуют для лучшего заживления ожогов. Мне помогает, но важно взять настоящий, у оригинала на упаковке смайл нарисован. А ещё там написано, что произведён в Европе, именно этот сперй лечебный, а не просто косметический, как многие другие средства с таким названием.

Лилия
#24

Надо было сразу обрабатывать проверенным средством. У меня так было, мазала косметическим каким-то и осложнения начались, потом долго лечила.

Александра
#25

Хорошо помогают средства, у которых в составе декспантенол, это вещество хорошо заживляет кожу и снимает воспаление. Вот тут писали про пантенолспрей со смайлом-как раз в нём это вещество содержится, я тоже этот спрей беру-помогает. Средство обязательно заживляющее должно быть, просто есть такие, которые называются пантенол, но по сути они просто косметические, поэтому важно обращать внимание, что бы смайл был на упаковке.

Лилия
#26

Наверное, потому что плохо обрабатывали. Если с самого начала хорошо обрабатывать ожог, то и заживает лучше он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#27

Да, надо сразу обрабатывать хорошо,что бы потом осложнений не было. Я сначала место ожога под холодную воду помещаю минут на двадцать,а потом обрабатываю пантенолспреем, про него тут писали, тоже беру именно со смайлом-он лечебный, а не просто косметический, как многие другие средства с таким названием. Сколько раз им пользовалась-ожоги заживали без осложнений.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем