Гость
Статьи
Шишка на ноге большого …

Шишка на ноге большого пальца

Начала расти и дискомфорт уже ощущается. У кого есть опыт с таким недугом? Чем лечить?

Вероника
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стельками от поперечного плоскостопия. Выбросить из дома кеды и балетки, и забыть о них навсегда. Не ходить без каблука меньше 2 см и больше 8-9см

Баба Ира
#2

А у Вашей мамы есть? Здесь два фактора - наследственность и неправильная обувь.

Гость
#3

и у меня растут! насчет обуви это полный бред, у меня эти шишки с детства, смотрю свои фото и вижу, что они всегда были! в детстве я каблуки ведь не носила, и балетки тоже. а наследственность - косточки эти только у бабушки есть, и то появились в пожилом возрасте. так что это лотерея, кому как "повезет"(((

Гость
#4

носите разделители для пальцев. силиконовые штуки, мне помогают отлично. у меня тоже поперечный плоскостопий. я накупила ортопедических стелек во всю обувь.

Гость
#5

70% наследственность, остальное просто добавляет - обувь неудобная, образ жизни о пр. Лечить никак, облегчить можно правильно подобраной обувью и стельками. Исправить поможет только операция, если запущеный случай. Многие с этим живут. У меня тоже косточки в маму, ничего, привыкла.

Гость
#6
Гость

носите разделители для пальцев. силиконовые штуки, мне помогают отлично. у меня тоже поперечный плоскостопий. я накупила ортопедических стелек во всю обувь.

+++++++++++++++++

Гость
#7

И для дома обувь ортопедическую. Грубовата, зато ногам хорошо.

Гость
#8
Гость

носите разделители для пальцев. силиконовые штуки, мне помогают отлично. у меня тоже поперечный плоскостопий. я накупила ортопедических стелек во всю обувь.

А что это за разделители для пальцев?? неужто помогают?

Гость
#9
Гость

Стельками от поперечного плоскостопия. Выбросить из дома кеды и балетки, и забыть о них навсегда. Не ходить без каблука меньше 2 см и больше 8-9см

У меня наследственность,но расти стала шишка от узкого носа туфель и каблуков

Гость
#10

Бедный пальчик ваш - на ноге у него шишка((( А вторая нога у пальца не болит?

Гость
#11
Гость

Бедный пальчик ваш - на ноге у него шишка((( А вторая нога у пальца не болит?

***** ответ

Аня
#12
Вероника

Начала расти и дискомфорт уже ощущается. У кого есть опыт с таким недугом? Чем лечить?

Я ношу ортопедические носочки вальгосокс, ортопедические, от деформации пальца. Компрессы можно делать из настойки каштана, очень хорошо в комплексе все помогает. Врачи еще рекомендуют меньше соли кушать.

Гость
#13
Гость

А что это за разделители для пальцев?? неужто помогают?

шишка образуется из-за постоянного смещения большого пальца в сторону указательного. силиконовые разделители заполняют пространство между пальцами, и не позволяют им смещаться

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="50992954"]носите разделители для пальцев. силиконовые штуки, мне помогают отлично.

где такое взять?

Q
#15
Гость

носите разделители для пальцев. силиконовые штуки, мне помогают отлично. где такое взять?

На www.ebay.com

Гость
#16

Думаю сделать операцию. Соль не ем, каблуки не ношу, а шишки на ногах огромные.

Гость
#17
Гость

носите разделители для пальцев. силиконовые штуки, мне помогают отлично. где такое взять?

в любой аптеке

Гость
#18

Те, кто считает, что шишки от обуви, каблуков, балеток... У мужиков тогда откуда? Они таскают свои ботинки. Свободные и без каблуков. Мозги включайте и глупости не пишите с умным видом. Причина не в обуви. Далеко не у всех растут эти шишки. Носят они узкую обувь или нет.

Гость
#19

Шишки, деформации пальцев- это от искривления позвоночника,остеохондроз, тело начинает компенсировать искривление и потерю устойчивости, от балеток это обостряется, стельки, вкладыши облегчают состояние.

Гость
#20
Гость

Те, кто считает, что шишки от обуви, каблуков, балеток... У мужиков тогда откуда? Они таскают свои ботинки. Свободные и без каблуков. Мозги включайте и глупости не пишите с умным видом. Причина не в обуви. Далеко не у всех растут эти шишки. Носят они узкую обувь или нет.

Да пошла ты на..Сама не пиши ф и г н ю Да не у всех, это наследственность,но если носить удобную обувь это можно отсрочить и не вымахает такая огромная У мужиков многих ты видела эти шишки?

Гость
#21
Гость

Да пошла ты на..Сама не пиши ф и г н ю Да не у всех, это наследственность,но если носить удобную обувь это можно отсрочить и не вымахает такая огромная У мужиков многих ты видела эти шишки?

Ну все верно. Так пишут точно не от большого ума. Задело как за живое)))) Да, видела у мужчин такие ноги. Они точно не носили обуь на каблуках, узкую обуь и прочее. Не включайте мозги, не нужно. Не напрягайте голову. Ешьте в нее.

Гость
#22

У моего папы были шишки(косточки) И у меня тоже. Склоняюсь к тому,что это наследственное.Обувь подобрать трудно.Ходить долго-больно. Стельки и прочее,лишь немного облегчают. Только операция(((

Гость
#23
Гость

Те, кто считает, что шишки от обуви, каблуков, балеток... У мужиков тогда откуда? Они таскают свои ботинки. Свободные и без каблуков. Мозги включайте и глупости не пишите с умным видом. Причина не в обуви. Далеко не у всех растут эти шишки. Носят они узкую обувь или нет.

у мужчин вроде нет косточек, а вот у женщин 50-60 лет просто ужас, огромная косточка и искривленные пальцы

Елена
#24

Много лет мучила "шишка" на ноге, уже начала думать насчет операции. Потом дочка случайно узнала про испанские корректоры, которые оказались намного эффективнее. Сейчас "шишка" очень сильно уменьшилась и вообще не болит! Если кому-то интересно, то вот сайт: corrector-spb.tilda.ws Я понимаю, выглядит как реклама, но я просто хочу помочь людям, которые мучаются от этих дурацких "шишек", как когда-то мучилась я.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Корелина
#25

Корректор помогает на ранней стадии, или для профилактики. Мне на одной ноге помог, на другой, где раньше косточка вылезла, не помог уже, год носила. А два месяца назад сделала операцию в Фрау Клиник. Ничего в ней страшного нет, маленький разрез сделали в 5 мм, через проколы вставили фиксатор и на следующий день я домой ушла. Без гипса, своими ногами. А когда швы сняли, через две недели, на работу вышла, даже ортопедическую обувь носить не пришлось. Вчера фиксатор вынули. Отлично себя чувствую.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы