Гость
Статьи
Если парень любит …

Если парень любит собак, а я нет

Всем привет. Интересно мнение по такой ситуации: мы с парнем скоро хотим съехаться. Когда мы будем жить вместе, он хочет завести собаку. Но я просто терпеть не могу собак... Максимум, какие-то маленькие собачки, типа померанского шпица. Но парень смеётся над такими и говорит, что это крысы, а не собаки. Когда говорю ему, что не люблю собак и не хочу никогда заводить их, то видно, что его обижает это. Мне тоже это неприятно, я понимаю что он любит собак так же, как я очень сильно люблю кошек. Можно ли пойти на какой-то компромисс вместе , или придётся уступить парню с условием, что это только его собака и он сам полностью будет за ней ухаживать? Собак я не люблю потому, что как за ней не ухаживай, она все равно будет попахивать псинкой, ей надо чистить зубы, все время выгуливать, лично мне это не надо. Максимум кота завести, они хоть так не воняют. И сколько раз ни была в гостях у тех, у кого есть собаки - только порог дома переступишь, сразу запах псины чувствуется... и так всегда, у всех у кого собаки

64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, у меня та же проблема. Парень хочет немецкую овчарку, я, хоть и ценю их за ум и преданность, но я реально не могу выносить этот запах,даже если он не сильный. Просто тошнит, не могу представить в своей квартире этот запах постоянно. Так вот парень сказал что заведем только если сначала пойдем в приют и просмотримся и если у меня кликнет как и у него то да.. Ну и есть типа альтернативы, он не хочет собаку не имея дома. т е собаке можно во дворе домик сделать (мы не в России, у нас нет дубака) А в квартире конечно я бы не смогла физически.. Думаю, у вас не в собаке проблема, а в том, что парень несерьезно относится к вашим границам, а вы боитесь их озвучить с сильной позиции. Это как с детьми,сначала женятся а потом оказывается что один хочет детей, а другой нет. Вам нужно на берегу решить этот вопрос. И да,это может стать причиной расставания. Вам нужно для себя решить,хотите ли вы терпеть собаку и готовы уступить, или расстаться. Третьего не дано и не надо думать что само рассосется.

Гость
#2

Я собачница и компромисса не вижу. Само собой, что это будет его собака, и он сам будет за ней ухаживать. Но запах псины, который вас так раздражает, все равно будет. Еще собаку может вырвать, или она обделает квартиру - это вас тоже будет выводить. А если он возьмет щенка, то до какого-то возраста они все дела делают дома. В общем, много факторов, которые вас будут раздражать в доме собачника.

Мисс
#3

Съехаться в квартире ?
Однозначно, НЕТ. в квартире собакам не место. Только разве что шпицам и т.п. но большим собакам ТОЧНО НЕТ!
Приведу пример. Мои родители живут в частном доме. Во дворе у нас большая сторожевая собака, у которой своя территория ориентировачно 4×10 квадратных метров.
А дома мопс. И когда она линяет, это жесть. ШЕРСТЬ ВЕЗДЕ. Вычесать невозможно нормально, а шерсть летит и летит. Это раз.
Во-вторых, надо три раза в день ее выгуливать, чтоб дома не ходила. Надо уделять ей много внимания, иначе она начинает скулить, грызть мебель и т.д. требует внимания. Она очень общительная и одна быть совсем не любит.
Надо учитывать эти факторы. Выгул+внимание+шерсть.
А в квартире это ж маленькое пространство, а еще соседи... собаки часто лаят, соседи будут жаловаться. Жизнь может стать невыносимой.
Учитвайте это. Донесите это до своего мужчины.
Собаки- классные преданные друзья, я их люблю. Но надо знать, на что идете, прежде чем брать. Потому что это отвественность.

Коля
#4

Ну втолкуй ему, если он у тебя тупой, что на собаку нужно согласие обоих партнеров, а тебя это не устраивает, так как тебе и одного кобеля в доме хватит с головой.

Гость
#5

Запах псины ЛОЛ... Тупейший отмаз. От кошаков запаха даже больше.

Прикольно, когда у собаки есть доступ в постель - у моих он всегда был, есть и будет. Если моей даме, что-то не понравится - то это она на улицу, а не собака (никаких компромиссов в этом вопросе).

Катя
#6

Нужно одновременно завести щенка и котенка, тогда будет идиллия. Но если вы расстанетесь, кому-то одному придется забирать обоих, чтоб не тосковали. Надеюсь, вы не на сьемную сьезжаться собрались, а в вашу.

Гость
#7
Гость

Запах псины ЛОЛ... Тупейший отмаз. От кошаков запаха даже больше.

Прикольно, когда у собаки есть доступ в постель - у моих он всегда был, есть и будет. Если моей даме, что-то не понравится - то это она на улицу, а не собака (никаких компромиссов в этом вопросе).

Вы ерунду не пишите, вы не в курсе, что многие люди не переносят этот запах до рвоты? Я вообще не выношу, у меня вообще нос чувствительный, я остро чувствую запахи острее других людей. Чую собаку на улице если даже она не рядом. Причет тут лол тупой отмаз?

Гость
#8
Гость

Вы ерунду не пишите, вы не в курсе, что многие люди не переносят этот запах до рвоты? Я вообще не выношу, у меня вообще нос чувствительный, я остро чувствую запахи острее других людей. Чую собаку на улице если даже она не рядом. Причет тут лол тупой отмаз?

Знач все, чаубамбина

Не автор
#9

Или когда сойдетесь окончательно заведете и собаку для него и кошку для вас, или не надо.
Я собачница до мозга костей и я без собак не могу и споры на счет собаки были всегда. В итоге разъехались (уже по другим причинам) но теперь понимаю, что могу завести собаку без разговов. И без боязни что он будет ругаться на нее и прочее.
Знаю семью где жена запрещает заводить собаку мужу, он прям несчастный.... все про собак говорит. Как хочет, как любит и тд

Не автор
#10
Гость

Вы ерунду не пишите, вы не в курсе, что многие люди не переносят этот запах до рвоты? Я вообще не выношу, у меня вообще нос чувствительный, я остро чувствую запахи острее других людей. Чую собаку на улице если даже она не рядом. Причет тут лол тупой отмаз?

Тогда и от кошек тошнит, вот чем-чем а вот кошкой воняет точно, после каждого пописа тоже туалет никто не чистит полностью.
Это все конечно отклонения от нормы. Гиперчувствительность. Просто пусть ищет человнка который не хочет собаку.
Я сказала что моя цель - папа, мама, ребенок и собака (именно маленькая, мопс/бульдог/брабансон) при ПЕРВОМ разговоре с будущем мужем!
На что мне ответил, что собак любит т у него тоже всегда собаки были, а оказалось он моюих любимых собак не считает и как только я заведу он съедет... вот это уже обман с его стороной

Гость
#11

Автор, для начала ваш парень должен решить, с кем он хочет съехаться - с вами или с какой-нибудь собакой. Обижаться он может сколько угодно, но если человек говорит, что не хочет иметь в доме собаку, то другой или уважает это или ищет себе девушку, которая хочет иметь в доме собаку. Как говорится, вопрос приоритетов.

Гость
#12
Гость

Автор, для начала ваш парень должен решить, с кем он хочет съехаться - с вами или с какой-нибудь собакой. Обижаться он может сколько угодно, но если человек говорит, что не хочет иметь в доме собаку, то другой или уважает это или ищет себе девушку, которая хочет иметь в доме собаку. Как говорится, вопрос приоритетов.

Собака в приоритете😁

Гость
#13
Гость

Собака в приоритете😁

Тогда очередь автора решить, хочет ли она быть на втором месте по приоритетности после собаки.

Гость
#14
Гость

Знач все, чаубамбина

Ты подросток?

Гость
#15
Не автор

Тогда и от кошек тошнит, вот чем-чем а вот кошкой воняет точно, после каждого пописа тоже туалет никто не чистит полностью.
Это все конечно отклонения от нормы. Гиперчувствительность. Просто пусть ищет человнка который не хочет собаку.
Я сказала что моя цель - папа, мама, ребенок и собака (именно маленькая, мопс/бульдог/брабансон) при ПЕРВОМ разговоре с будущем мужем!
На что мне ответил, что собак любит т у него тоже всегда собаки были, а оказалось он моюих любимых собак не считает и как только я заведу он съедет... вот это уже обман с его стороной

Насче твсех кошек не скажу. Уменя уже больше 10 лет живет кошка. Ло ок воняет, она сама вооьще нет, постоянно вылизывается. Лоток стоит в кладовке куда никто не заходит. Моется ежедневно. Я знаю что коты воняют больше чем кошки,. Но на запах мочи хоть он и мерзок у меня нет такой рвотной реакции. И если бы сама кошка пахля,я бы тоже не смогла переносить. В ситуации с соьаками,они сами пахнут,даже маленькие. Сколько к кому в гости ни ходила,всегда всегда был это запах, я уже тоже надеялась что это отдельные собаки пахнут, а нет.увы
:( про отклонение от нормы, ну вы загнули.. кто то слышит хорошо, кто то чувствует, видит и т д. Ил мне себя в бол ьные уже записывать)? Тут на форме что только не услышишь)))))))

Гость
#16
Гость

Ты подросток?

Нет я старый, у меня уже третья собака (когда умерла вторая страдал целых два месяца пока не обзавелся щенком). Так что собака имеет приоритет, компромиссы конечно возможны, но они не о том где и как собаке быть, а о том где и как девушке быть.

Гость
#17
Гость

Насче твсех кошек не скажу. Уменя уже больше 10 лет живет кошка. Ло ок воняет, она сама вооьще нет, постоянно вылизывается. Лоток стоит в кладовке куда никто не заходит. Моется ежедневно. Я знаю что коты воняют больше чем кошки,. Но на запах мочи хоть он и мерзок у меня нет такой рвотной реакции. И если бы сама кошка пахля,я бы тоже не смогла переносить. В ситуации с соьаками,они сами пахнут,даже маленькие. Сколько к кому в гости ни ходила,всегда всегда был это запах, я уже тоже надеялась что это отдельные собаки пахнут, а нет.увы
:( про отклонение от нормы, ну вы загнули.. кто то слышит хорошо, кто то чувствует, видит и т д. Ил мне себя в бол ьные уже записывать)? Тут на форме что только не услышишь)))))))

Да, это отклонение.

Гость
#18
Гость

Ты подросток?

И я далеко не подросток, но поддерживаю, что это принципиальный вопрос. И если нет совпадения, то надо расходиться. Второй человек не обязан любить и обожать собак, но если собаки раздражают, и им нет места в доме, то это просто не мой человек.

Малинка
#19

Автор, «его собака, он сам будет ей заниматься»- не покатит. Вас будет она раздражать. Я знаю о чём говорю. Если вам он предпочтёт псину- то и досвидос. Не любить собак- просто вы нормальный человек, тут не надо оправдываться. А маленькие собаки- да, ещё хуже. Они же брюхают весь день. Чуть только кто пройдёт- и лай поганый. Это тоже не выход. Ставьте ультиматум. Это и ваши интересы, ваша жизнь. Пусть учитывает.

Гость
#20
Гость

Я собачница и компромисса не вижу. Само собой, что это будет его собака, и он сам будет за ней ухаживать. Но запах псины, который вас так раздражает, все равно будет. Еще собаку может вырвать, или она обделает квартиру - это вас тоже будет выводить. А если он возьмет щенка, то до какого-то возраста они все дела делают дома. В общем, много факторов, которые вас будут раздражать в доме собачника.

Я тоже люблю собак и думаю, что тут Вы с парнем принципиально не подходите друг другу. У меня знакомая была в такой ситуации и рассказывает, что после таких отношений точно знает, что не хочет жить с мужчиной с большой собакой дома. Единственный вариант - это не заводить тогда домашних животных вообще. Одно дело, если бы Вы спокойно и нормально относились к собакам (как я к кошкам, например), другое дело, когда прям принципиально против запаха "псины". Как бы парень не ухаживал за собакой, естественно, все эти последствия (запах, стандартное собачье поведение) Вы будете испытывать на себе. Лучше не стоит сьезжаться...

Кема
#21

Ооо, представляю масштаб истерики, когда выяснится, что мужчина вечерами пропадает по нескольку часов, обучая собаку хорошим манерам.)

Виктория Т.
#22

Автор! Вам надо с парнем расстаться! Ничего у вас хорошего с ним не получиться. Вы разные! Я собак и кошек люблю только на фото и видео, а в квартире ни в коем случае. За ними нужен уход, у меня нет ни времени на них, ни желания. Они пахнут, линяют, гадят, грызут, рожают, их кормить надо, грязь от них, купать надо, прививки делать, лечить и т.д. Офигеть! Это только ими и заниматься, ни работать, ни мужа иметь, ни детей. Да, ну их нафиг! Без них спокойней жить! Есть муж, есть ребёнок, скоро второй будет, вот им моя любовь, забота и внимание. Животные не нужны! В зоопарке пусть живут и на воле, а мы с детьми придём в зоопарк их посмотреть, угостить. Муж - это вторая моя половинка и этим всё сказано! Я не люблю животных дома и муж не любит. Я не курю и муж не курит. Я не злоупотребляю алкоголем и муж не злоупотребляет. А иначе мы разные половинки, не подходим друг другу и нечего даже встречаться, тем более жениться. Вот так!

Не автор
#23
Гость

Насче твсех кошек не скажу. Уменя уже больше 10 лет живет кошка. Ло ок воняет, она сама вооьще нет, постоянно вылизывается. Лоток стоит в кладовке куда никто не заходит. Моется ежедневно. Я знаю что коты воняют больше чем кошки,. Но на запах мочи хоть он и мерзок у меня нет такой рвотной реакции. И если бы сама кошка пахля,я бы тоже не смогла переносить. В ситуации с соьаками,они сами пахнут,даже маленькие. Сколько к кому в гости ни ходила,всегда всегда был это запах, я уже тоже надеялась что это отдельные собаки пахнут, а нет.увы
:( про отклонение от нормы, ну вы загнули.. кто то слышит хорошо, кто то чувствует, видит и т д. Ил мне себя в бол ьные уже записывать)? Тут на форме что только не услышишь)))))))

Кобели пахнут больше. Были девочки и среднего размера и маленькие. Пахнут только мокрой шерстью после ванны.
Кобель боксер пах если именно принюхиваться к нему, в квартире никакой вони.

Не автор
#24
Гость

Насче твсех кошек не скажу. Уменя уже больше 10 лет живет кошка. Ло ок воняет, она сама вооьще нет, постоянно вылизывается. Лоток стоит в кладовке куда никто не заходит. Моется ежедневно. Я знаю что коты воняют больше чем кошки,. Но на запах мочи хоть он и мерзок у меня нет такой рвотной реакции. И если бы сама кошка пахля,я бы тоже не смогла переносить. В ситуации с соьаками,они сами пахнут,даже маленькие. Сколько к кому в гости ни ходила,всегда всегда был это запах, я уже тоже надеялась что это отдельные собаки пахнут, а нет.увы
:( про отклонение от нормы, ну вы загнули.. кто то слышит хорошо, кто то чувствует, видит и т д. Ил мне себя в бол ьные уже записывать)? Тут на форме что только не услышишь)))))))

Конечно записывать :) меня же записывают в больные за то, что разрешаю спать в своей кровати (точнее наооборот не разрешаю спать не в моей кровати), обязательно садаю собак рядом на стулья за столом, могу дать тарелку облизать и тд :) и конечно же всегда целуюсь со своими собаками :) для многих это отклонение :) как и для меня отклонение жаловаться на какой то запах собаки :)

Гость
#25
Не автор

Кобели пахнут больше. Были девочки и среднего размера и маленькие. Пахнут только мокрой шерстью после ванны.
Кобель боксер пах если именно принюхиваться к нему, в квартире никакой вони.

Запах псины - запах мокрой шерсти и есть.

У собаки в попе чище, чем у кота в ротовой полости. И от котов человеку передается заболеваний больше, чем от собак.

Кема
#26

Нет от них запаха. Длинношерстную
через день мыть да расчесывать. Черныши вообще не пахнут.

Гость
#27
Кема

Нет от них запаха. Длинношерстную
через день мыть да расчесывать. Черныши вообще не пахнут.

Собак нельзя купать чаще нескольких раз в неделю просто водой, и раз в несколько месяцев шампунем, чтобы не смыть тот самый защитный слой (запах псятины)

Не автор
#28
Гость

Запах псины - запах мокрой шерсти и есть.

У собаки в попе чище, чем у кота в ротовой полости. И от котов человеку передается заболеваний больше, чем от собак.

Но если собаку не мочить, то и запаха нет, даже от нее, тем более в квартире

Гость
#29
Не автор

Но если собаку не мочить, то и запаха нет, даже от нее, тем более в квартире

Не совсем, легкий запах все же есть, но это надо принюхиваться.

И большие и слюнявые собаки таки пахнут, в силу того, что себя обслюнявливают.

Эльза
#30

Не за что не стала бы жить с псиной. Вообще не люблю собак. От них вонь, грязь и опасность. Все таки как не воспитывай, но это собака. Куча случаев когда собаки нападали на своих же хозяев.
Да и вообще они требуют слишком много внимания, абсолютно глупые. Куда им до кошек. Кошки чистюлички, сто раз себя за день вылижут, а их мурлыканье.. это же волшебство какое-то! Очень грациозные и мистически прекрасные создания. Не то что балбесы-псы с высунутым языком, слюнями и придурковатым видом.

Не автор
#31
Эльза

Не за что не стала бы жить с псиной. Вообще не люблю собак. От них вонь, грязь и опасность. Все таки как не воспитывай, но это собака. Куча случаев когда собаки нападали на своих же хозяев.
Да и вообще они требуют слишком много внимания, абсолютно глупые. Куда им до кошек. Кошки чистюлички, сто раз себя за день вылижут, а их мурлыканье.. это же волшебство какое-то! Очень грациозные и мистически прекрасные создания. Не то что балбесы-псы с высунутым языком, слюнями и придурковатым видом.

А можно было просто написать, я кошек любою, а собак не очень понимаю и побаиваюсь....
Мысль была бы таже, но не захотелось бы вам в ответ какую-нибудь гадость написать!
Я собачница и кошек совсем не понимаю, они не подходят к людям, им не нужно общение, могут взять и непредсказуемо поцарапать или укусить. С ними не поиграешь, не побесишься.
А вот собаки самое то, особенно маленькие и плоскомордые :) инопланетянчики :)

Г
#32

Единомышленница. Кошек обожаю, кошатница). Собак ненавижу, всех) как вид. ну и неадекватных собачников тоже, особенно квартирных, они самые фанатики помешанные, чуть не из одной миски едят и спят вместе. Ненавижу, что внезапно выскакивают, облаивают (я велосипедист), пугают в лифте агрессивные овчарки без намордника, реально мешают жить...на пляже тут укусил мелкий терьер, просто внезапно подлетел, обос.али всю рощу во дворе... Бесит в них все - крокодилья пасть, запах, суетливость, нечистоплотность, лай. брр. Никчемные создания. Самое интересное сама бывшая собачница, семья небольшую дворняжку держала в частном секторе, нормальная была дворняжка, заботилась на автомате, когда щенком был, не обижала, но без эмоций, а вот котика любила всей душой. Искала мужа целенаправленно не собачника)) Ни за что бы с собачником не стала, любовь любовью, но это уже непримиримые разногласия и ничего не поделаешь. Это как жить с чужим ребенком. Ищите кошатника.

Гость
#33

У ваших отношений будущего нет и к компромиссу в данной ситуации не прийти, увы. Я сама собачница и не смогла бы жить с человеком, который не любит собак

Гость
#34

Выгнать мужа, остаться с собакой! Все равно к этому придете. Это не ваш человек, точно говорю!

Ирма
#35

Вы знаете, ничего не получится у вас! Парень всегда будет любить собак, а Вы надоедите ему быстро, именно потому, что не любите то, что он! Это очень важно и играет большую роль в жизни. Нужно идти одной дорогой и смотреть в одном направлении- у вас дорога одна, направления разные!

Гость
#36

Ну автор , завели собаку или с парнем разошлись?

Гость
#37
Гость

Запах псины ЛОЛ... Тупейший отмаз. От кошаков запаха даже больше.

Прикольно, когда у собаки есть доступ в постель - у моих он всегда был, есть и будет. Если моей даме, что-то не понравится - то это она на улицу, а не собака (никаких компромиссов в этом вопросе).

Наконец-то адекватный комментарий!!! Браво и да именно так и нужно поступить. А эту "жопку куриную" к маме. Да и парень достоин более хорошей девушки, чем автор

Гость
#38

Тоже собак ненавижу. Нормально отношусь только к маленьким типа шпицев или йорков. Самые мерзкие - овчарки. Покусают так, что живого места не останется. Вообще, мой муж раньше был собачником, но он меня любит больше псин и избавился от своей псины. Я ему честно сказала, что либо я, либо овчарка. Он расставил приоритеты. У нас два кота. Любим их, а собак н@***

Гость
#39

Нет никаких компромиссов. Собачники должны сходиться с собачниками.
Я сама собачница и знаю, как тяжело жить без собаки рядом. И также знаю, как тяжело ту собаку терпеть, если ее не любишь. А собаки очень чутко чувствуют человеческое к ним отношение. Собака парня вас любить и признавать не будет. И когда-нибудь ваши отношения кончатся взрывом. А если вдруг ваш парень заболеет и попадет в больницу? Вам ту собаку выводить и кормить? При крупной породе вполне возможен сценарий, что она вас просто покусает тогда.
Поэтому, никаких точек соприкосновения у вас нет и быть не может.

#40

Но договаривайтесь на паритет, Вы заводите кота, Максим собаку, и каждый сам занимается своим питомцем, "размеры бобика по возможности минимизируйте" т.е. если Максу кроме огромного алабая, дога или кавказца другие породы мелочь, сложно будет, но если для него таковы только шпицы,,мопсы и пекинесы, как и для меня тоже, согласен, что это за собаки, (Вам даже ножки погреть скучными зимними вечерами на такой "подушке" не вариант будет, у подруги был пекинес, на той шмакадявке максимум ее одна нога помещалась), а это Вам первый бонус от псины. Запаха не будет при правильном питании и уходе. Запах появляется при нарушении обмена вещнств и гормональных проблемах. Если все хорошо не будет запаха даже от длинношерстных. В любом случае лучше искать компромисс, чем идти нахеонфронтацию, если парень очень любит собак, и мечтает о четвероногом друге, ему будет неприятно, что Вы его не понимаете и припятствуете, а если до разрыва дойдет? Вы готовы к этому? Я думаю лучше согласиться, а там посмотрите, может пес в доме вовсе не так бой ужас как, Вы думаете. В крайнем случае лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть не сделав. Если совсем никак, у каждого своя жилплощадь, Макс заберет пса, Вы останетесь с котом

Гость
#41

Заведите и того и другого. А запах псины от неправильного кормления появляется. А коты воняют еще как.

Гость
#42
Гость

Запах псины ЛОЛ... Тупейший отмаз. От кошаков запаха даже больше.

Прикольно, когда у собаки есть доступ в постель - у моих он всегда был, есть и будет. Если моей даме, что-то не понравится - то это она на улицу, а не собака (никаких компромиссов в этом вопросе).

Ну и трахай своих собак, зоофил ***, ты ни одну женщину никогда не заслужишь, потому как урод.

Гость
#43
Гость

Запах псины - запах мокрой шерсти и есть.

У собаки в попе чище, чем у кота в ротовой полости. И от котов человеку передается заболеваний больше, чем от собак.

Не п..ди!!!! Псина она тупая, кот умный и не воняет вообще, если его кастрировать, вообще лапа, никакой вони, правильный корм и чистый лоток.

Гость
#44
Не автор

А можно было просто написать, я кошек любою, а собак не очень понимаю и побаиваюсь....
Мысль была бы таже, но не захотелось бы вам в ответ какую-нибудь гадость написать!
Я собачница и кошек совсем не понимаю, они не подходят к людям, им не нужно общение, могут взять и непредсказуемо поцарапать или укусить. С ними не поиграешь, не побесишься.
А вот собаки самое то, особенно маленькие и плоскомордые :) инопланетянчики :)

Вы тоже могли бы просто написать: не люблю кошек. У меня кот уже три года, лучшего друга мне не надо. И играем , и чистюля и радуется когда домой прихожу.

Гость
#45
Гость

Наконец-то адекватный комментарий!!! Браво и да именно так и нужно поступить. А эту "жопку куриную" к маме. Да и парень достоин более хорошей девушки, чем автор

Ты кто такой или такая: тупая ***? Поди знаешь куда со своими советами

Гость
#46
Гость

Заведите и того и другого. А запах псины от неправильного кормления появляется. А коты воняют еще как.

Воняют псы!!! Коты не пахнут если хороший корм. У псов из пасти воняет всегда, и часто от плохого корма воняет и тело.

Гость
#47
Виктория Т.

Автор! Вам надо с парнем расстаться! Ничего у вас хорошего с ним не получиться. Вы разные! Я собак и кошек люблю только на фото и видео, а в квартире ни в коем случае. За ними нужен уход, у меня нет ни времени на них, ни желания. Они пахнут, линяют, гадят, грызут, рожают, их кормить надо, грязь от них, купать надо, прививки делать, лечить и т.д. Офигеть! Это только ими и заниматься, ни работать, ни мужа иметь, ни детей. Да, ну их нафиг! Без них спокойней жить! Есть муж, есть ребёнок, скоро второй будет, вот им моя любовь, забота и внимание. Животные не нужны! В зоопарке пусть живут и на воле, а мы с детьми придём в зоопарк их посмотреть, угостить. Муж - это вторая моя половинка и этим всё сказано! Я не люблю животных дома и муж не любит. Я не курю и муж не курит. Я не злоупотребляю алкоголем и муж не злоупотребляет. А иначе мы разные половинки, не подходим друг другу и нечего даже встречаться, тем более жениться. Вот так!

Просто у Вас есть дети и много хлопот в связи с детьми, которых, кстати, точно так же надо кормить, лечить и т д
Поэтому сложнее вдвойне. У кого детей нет - тем проще. Собака сделает твою жизнь счастливее. Это чётко говорю Вам, как бывшая нелюбительница собак

Гость
#48
Мисс

Съехаться в квартире ?
Однозначно, НЕТ. в квартире собакам не место. Только разве что шпицам и т.п. но большим собакам ТОЧНО НЕТ!
Приведу пример. Мои родители живут в частном доме. Во дворе у нас большая сторожевая собака, у которой своя территория ориентировачно 4×10 квадратных метров.
А дома мопс. И когда она линяет, это жесть. ШЕРСТЬ ВЕЗДЕ. Вычесать невозможно нормально, а шерсть летит и летит. Это раз.
Во-вторых, надо три раза в день ее выгуливать, чтоб дома не ходила. Надо уделять ей много внимания, иначе она начинает скулить, грызть мебель и т.д. требует внимания. Она очень общительная и одна быть совсем не любит.
Надо учитывать эти факторы. Выгул+внимание+шерсть.
А в квартире это ж маленькое пространство, а еще соседи... собаки часто лаят, соседи будут жаловаться. Жизнь может стать невыносимой.
Учитвайте это. Донесите это до своего мужчины.
Собаки- классные преданные друзья, я их люблю. Но надо знать, на что идете, прежде чем брать. Потому что это отвественность.

+++

Гость
#49
Гость

Запах псины ЛОЛ... Тупейший отмаз. От кошаков запаха даже больше.

Прикольно, когда у собаки есть доступ в постель - у моих он всегда был, есть и будет. Если моей даме, что-то не понравится - то это она на улицу, а не собака (никаких компромиссов в этом вопросе).

От кошек наоборот всегда приятный запах. А от псин *** полный. Рядом даже стоишь на расстоянии 5 шагов и чувствуется эта вонь их кожного сала, мерзость

Гость
#50
Не автор

Или когда сойдетесь окончательно заведете и собаку для него и кошку для вас, или не надо.
Я собачница до мозга костей и я без собак не могу и споры на счет собаки были всегда. В итоге разъехались (уже по другим причинам) но теперь понимаю, что могу завести собаку без разговов. И без боязни что он будет ругаться на нее и прочее.
Знаю семью где жена запрещает заводить собаку мужу, он прям несчастный.... все про собак говорит. Как хочет, как любит и тд

Ой прям несчастный такой, собачку ему "мамочка" не разрешает завести. Начал бы гулять с собакой, убирать за ней, мыть - завыл бы

Следующая тема