Гость
Статьи
Зачем люди все …

Зачем люди все критикуют

Почему люди так склоны все критиковать? Я пока не стала мамой, не обращала внимание как многие любят лезть не в своё дело. Муж купил нам дорогую коляску, я честно признаюсь - это был мой бзик. Хотелось красивую и все. Уже сразу в парках, во дворе другие мамы говорили «Зачем так тратиться, лучше бы б/у взяли». Я стою с каменным лицом и чувствую себя неловко, что у меня такая коляска. Купили центр для укачивания ребёнка, муж снял одно видео в *** и сразу полетели комментарии, что у нас чуть-ли не отсталый ребёнок вырастет. Поехали отдыхать в частный комплекс с бассейнами и рестораном, знакомые узнают и говорят «Мда, там наверное дорого, лучше на обычном пляже». У нас в городе обычный пляж - это сидеть среди бутылок и окурков, купаясь в желтой вонючей воде. Почему всем людям надо обязательно комментировать и критиковать? При чем чаще всего сами лезут, сами спрашивают про цены, а потом выдают такое и ты стоишь и чувствуешь стыд, что ты такой х#ровый, купил новое для ребёнка, а не б/у.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"все подвергай сомнению" Декарт.

Гость
#2

Это не критика, а зависть 💁‍♀️

Гость
#3

Может вы демонстрируете явно свои богачества, это ничего не вызывает кроме желания сказать дрянь. Не от зависти, а просто в противовес. Будете выпячивать свой ум - будут засаживать по уму. Будете внешность выпячивать - проедутся по внешности.
Так что с себя начните: по-меньше распространяйтесь о своих планах и покупках.

Коля
#4

Муж, у которого есть *** - горе в семье

Гость
#5
Гость

Это не критика, а зависть 💁‍♀️

Идиоты всегда все на зависть сворачивают - удобный аргумент. Выглядишь уродливо и тебе об этом говорят - зависть, платье по швам расходится и люди переглядываются - завидуют, всем хвастаешься новой кредитной машиной а люди считают что лучше бы на жилье свое копил - завидуют, дураки, такие. Удобно так жить в мире иллюзий.

Гость
#6

может потому что вы понтуетесь и хвастаетесь тем самым устраивая показуху чтобы другие вам завидовали? типа у меня так а у вас *** и вы всей энтонацией эт показываете))) у меня родственники такие же просто у самих комплексов до *** и все у них есть, но вот всеравно они несчастливые и вечно чем то недовольные а у нас всегда настроение збс))) вот это их и бесит хотят нам его испортить

Машка
#7

Отвечайте на критику резким словом и поставите критиков на место!!

Гость
#8
Гость

Идиоты всегда все на зависть сворачивают - удобный аргумент. Выглядишь уродливо и тебе об этом говорят - зависть, платье по швам расходится и люди переглядываются - завидуют, всем хвастаешься новой кредитной машиной а люди считают что лучше бы на жилье свое копил - завидуют, дураки, такие. Удобно так жить в мире иллюзий.

Ну так у автора не кредитная машина, а обычная жизнь, и живёт автор (судя по тексту) по своим возможностям.
И знакомых автора опять же никто не спрашивал, как лучше расходовать свои деньги.
Чем же тут ещё объяснить, кроме банальной зависти и неумении порадоваться за другого человека? 💁‍♀️

Гость
#9

У меня такая же знакомая есть, коляска за 70 т.р и ходит и фыркает какое у всех *** не комфортное не дышащее, ау нее супер. Ребенка в платную школу отдала и тоже всем расказывает, что в обычных тупые , а в ее гении хотя ребенок троечник. Туфли за 20 т.р, типа она свои ноги не на помойке нашла за 5 т.р покупать как все.И такво всех вопросах. Я написала то , что вспомнила. При этом семья обычного достатка, но вые_бнуться чем то дорогим одним это святое для нее. И ее знакомых всех это бесит, но она сама не понимает, что бесит не то , что она это купила или цена, а то как она это все преподнесла. Думаю автор такая же.

warlord
#10
Коля

Муж, у которого есть *** - горе в семье

ЗачОт!)))))

Гость
#11
Гость

Идиоты всегда все на зависть сворачивают - удобный аргумент. Выглядишь уродливо и тебе об этом говорят - зависть, платье по швам расходится и люди переглядываются - завидуют, всем хвастаешься новой кредитной машиной а люди считают что лучше бы на жилье свое копил - завидуют, дураки, такие. Удобно так жить в мире иллюзий.

Ну так у автора не кредитная машина, а обычная жизнь, и живёт автор (судя по тексту) по своим возможностям.
И знакомых автора опять же никто не спрашивал, как лучше расходовать свои деньги.
Чем же тут ещё объяснить, кроме банальной зависти и неумении порадоваться за другого человека? 💁‍♀️откуда ее знакомые на площадке узнали например о коляске?))) что она новая м? небось автор трепаться начала "а вот у нас а вот у меня" и всей энтонацией показывала что коляски других гамно, ну вот ее и умыли)))

Сыр косичка
#12

Завидуют

#13

Отстаивайте свои границы, тест Воликова в помощь. Неловко должно быть людям,которые лезут не свое дело со своим мнением, а не вам. Учитесь ставить на место и не молчать

Гость
#14

А зачем вы это слушаете и так болезненно воспринимаете?

Гость
#15
Sunnyany

Отстаивайте свои границы, тест Воликова в помощь. Неловко должно быть людям,которые лезут не свое дело со своим мнением, а не вам. Учитесь ставить на место и не молчать

а зачем автор всем рассказывает все? поменьше бы рассказывала и не лезли бы они в ее дело, почему то в мои дела никто не лезет..потому что я делаю так, чтобы обо мне никто ничего не знал)

Гость
#16
Гость

А зачем вы это слушаете и так болезненно воспринимаете?

Гость
#17
Гость

А зачем вы это слушаете и так болезненно воспринимаете?

а зачем она им все рассказывает спроситт не хотите?

Гость
#18
Гость

У меня такая же знакомая есть, коляска за 70 т.р и ходит и фыркает какое у всех *** не комфортное не дышащее, ау нее супер. Ребенка в платную школу отдала и тоже всем расказывает, что в обычных тупые , а в ее гении хотя ребенок троечник. Туфли за 20 т.р, типа она свои ноги не на помойке нашла за 5 т.р покупать как все.И такво всех вопросах. Я написала то , что вспомнила. При этом семья обычного достатка, но вые_бнуться чем то дорогим одним это святое для нее. И ее знакомых всех это бесит, но она сама не понимает, что бесит не то , что она это купила или цена, а то как она это все преподнесла. Думаю автор такая же.

Ну, мне совсем все равно кто в чем ходит, какая у кого машина и туфли) Я склоняю больше к тому, что люди рассуждают типа «это лишние понты». Лишние понты, это если ты доедаешь последний хлеб, но берёшь айфон в кредит или выставляешь фото из ресторанов. А так, если ты зарабатываешь, почему тебе должно быть неловко за то, что ты хочешь что-то хорошее и дорогое для себя. Все эти понты напоказ я переросла ещё в лет 18. Ситуация например из парка - говорят какая красивая коляска, спрашивают сколько такая стоит. Я называю сумму, и мне говорят «Зачем такую покупать на год, она же тяжёлая, есть коляски за N сумму и они лучше гораздо». Хотя я вроде бы не жаловалась, не говорила что-то про них. Мне в такие моменты становится аж неудобно

Гость
#19
Сыр косичка

Завидуют

может она хвастает много?

Рина
#20

Мне плевать, кто и что там бубнит.
Я своей жизнью живу, а вот вы почему так реагируете автор...это вопрос.

Гость
#21
Гость

Ну так у автора не кредитная машина, а обычная жизнь, и живёт автор (судя по тексту) по своим возможностям.
И знакомых автора опять же никто не спрашивал, как лучше расходовать свои деньги.
Чем же тут ещё объяснить, кроме банальной зависти и неумении порадоваться за другого человека? 💁‍♀️

откуда ее знакомые на площадке узнали например о коляске?))) что она новая м? небось автор трепаться начала "а вот у нас а вот у меня" и всей энтонацией показывала что коляски других гамно, ну вот ее и умыли)))Ну, наверное по коляске видно, что она не использовалась раньше и не б/у, по колёсам хотя бы и по внешнему виду. У меня в жизни есть другие достижения, которыми я могу гордиться, но это не материальные вещи и тем более не коляски, одежда, и прочее

Гость
#22
Гость

У меня такая же знакомая есть, коляска за 70 т.р и ходит и фыркает какое у всех *** не комфортное не дышащее, ау нее супер. Ребенка в платную школу отдала и тоже всем расказывает, что в обычных тупые , а в ее гении хотя ребенок троечник. Туфли за 20 т.р, типа она свои ноги не на помойке нашла за 5 т.р покупать как все.И такво всех вопросах. Я написала то , что вспомнила. При этом семья обычного достатка, но вые_бнуться чем то дорогим одним это святое для нее. И ее знакомых всех это бесит, но она сама не понимает, что бесит не то , что она это купила или цена, а то как она это все преподнесла. Думаю автор такая же.

Ну, мне совсем все равно кто в чем ходит, какая у кого машина и туфли) Я склоняю больше к тому, что люди рассуждают типа «это лишние понты». Лишние понты, это если ты доедаешь последний хлеб, но берёшь айфон в кредит или выставляешь фото из ресторанов. А так, если ты зарабатываешь, почему тебе должно быть неловко за то, что ты хочешь что-то хорошее и дорогое для себя. Все эти понты напоказ я переросла ещё в лет 18. Ситуация например из парка - говорят какая красивая коляска, спрашивают сколько такая стоит. Я называю сумму, и мне говорят «Зачем такую покупать на год, она же тяжёлая, есть коляски за N сумму и они лучше гораздо». Хотя я вроде бы не жаловалась, не говорила что-то про них. Мне в такие моменты становится аж неудобнону прям спрашивают сколько стоит ага...небось сами бахвалитесь первая и никто у вас не спрашивает, вот автор даже сейчас вы хвастаетесь то что у вас видители есть деньги, не легче промолчать? и поменьше вас осуждать будут

Гость
#23
Коля

Муж, у которого есть *** - горе в семье

И не говори)

Гость
#24
Гость

Ну так у автора не кредитная машина, а обычная жизнь, и живёт автор (судя по тексту) по своим возможностям.
И знакомых автора опять же никто не спрашивал, как лучше расходовать свои деньги.
Чем же тут ещё объяснить, кроме банальной зависти и неумении порадоваться за другого человека? 💁‍♀️

откуда ее знакомые на площадке узнали например о коляске?))) что она новая м? небось автор трепаться начала "а вот у нас а вот у меня" и всей энтонацией показывала что коляски других гамно, ну вот ее и умыли)))Ну, наверное по коляске видно, что она не использовалась раньше и не б/у, по колёсам хотя бы и по внешнему виду. У меня в жизни есть другие достижения, которыми я могу гордиться, но это не материальные вещи и тем более не коляски, одежда, и прочеепо коляскам бу ничего не видно, если бу хорошая а если бу плохая то что это вы такая боХатая водитесь среди маргиналов и бомжей???? вам надо среди своих водиться кто коляски бу не покупает))) если уж на то пошло а то прям видно по коляске, вот опять ваши понты лезут

Гость
#25
Гость

Ну, мне совсем все равно кто в чем ходит, какая у кого машина и туфли) Я склоняю больше к тому, что люди рассуждают типа «это лишние понты». Лишние понты, это если ты доедаешь последний хлеб, но берёшь айфон в кредит или выставляешь фото из ресторанов. А так, если ты зарабатываешь, почему тебе должно быть неловко за то, что ты хочешь что-то хорошее и дорогое для себя. Все эти понты напоказ я переросла ещё в лет 18. Ситуация например из парка - говорят какая красивая коляска, спрашивают сколько такая стоит. Я называю сумму, и мне говорят «Зачем такую покупать на год, она же тяжёлая, есть коляски за N сумму и они лучше гораздо». Хотя я вроде бы не жаловалась, не говорила что-то про них. Мне в такие моменты становится аж неудобно

Автор, а вы всегда на все вопросы отвечаете честно? И всем? И что это за круг общения, где можно задавать бестактные вопросы?

Секси Котенок
#26

От зависти! От чего же ещё!! Не могут себе позволить, а хочется. Вот у вас увидели и давай усираться 😁бомбит их просто. По поводу центра качалки кстати 👍👍офигенная штука. Тоже заказала его значит и муж своей сестре ( та ещё ***😬) вот типа заказали. И она давай: ,, ой не надо он! Место занимает типа, все равно на руках качать придется, первое время с сиськой во рту будет,, у нее уже был ребёнок и она типа ,,опытная всезнайка,, и муж такой ,, вот зря мы и правда,, получил пиздюль словесных! И короче вывод такой: никому ничего не рассказывать и не оправдываться ни за что! Это ваше личное дело! Вот надо вам именно эта коляска- супер значит надо! Центр- прекрасно! А про отдых вообще молчу просто чернейшая зависть! Без комментариев 😁 и ещё добавлю хоть центр не дёшево, но чтобы я без него делала не представляю. И помыться и приготовить, да и просто интересно ребенку! И кстати через пару лет, когда золовка второго родила, мы были у неё в гостях, заходим и там.... Тадам! Укачивающий центр! 😂 Ну я подьебала ее конечно ,,ну это же фигня,, она такая ,,ой муж купил,, ага конечно поверила! Делать ему не фиг)

Гость
#27
Секси Котенок

От зависти! От чего же ещё!! Не могут себе позволить, а хочется. Вот у вас увидели и давай усираться 😁бомбит их просто. По поводу центра качалки кстати 👍👍офигенная штука. Тоже заказала его значит и муж своей сестре ( та ещё ***😬) вот типа заказали. И она давай: ,, ой не надо он! Место занимает типа, все равно на руках качать придется, первое время с сиськой во рту будет,, у нее уже был ребёнок и она типа ,,опытная всезнайка,, и муж такой ,, вот зря мы и правда,, получил пиздюль словесных! И короче вывод такой: никому ничего не рассказывать и не оправдываться ни за что! Это ваше личное дело! Вот надо вам именно эта коляска- супер значит надо! Центр- прекрасно! А про отдых вообще молчу просто чернейшая зависть! Без комментариев 😁 и ещё добавлю хоть центр не дёшево, но чтобы я без него делала не представляю. И помыться и приготовить, да и просто интересно ребенку! И кстати через пару лет, когда золовка второго родила, мы были у неё в гостях, заходим и там.... Тадам! Укачивающий центр! 😂 Ну я подьебала ее конечно ,,ну это же фигня,, она такая ,,ой муж купил,, ага конечно поверила! Делать ему не фиг)

интересно а зачем автор провоцирует на зависть?))) и как такая богатая автор оказалась среди тех, кто пользуется вещами бу?))) сдается автор вещички на последние деньги покупает ради понтануться перед другими )))))

Секси Котенок
#28
Гость

Ну, мне совсем все равно кто в чем ходит, какая у кого машина и туфли) Я склоняю больше к тому, что люди рассуждают типа «это лишние понты». Лишние понты, это если ты доедаешь последний хлеб, но берёшь айфон в кредит или выставляешь фото из ресторанов. А так, если ты зарабатываешь, почему тебе должно быть неловко за то, что ты хочешь что-то хорошее и дорогое для себя. Все эти понты напоказ я переросла ещё в лет 18. Ситуация например из парка - говорят какая красивая коляска, спрашивают сколько такая стоит. Я называю сумму, и мне говорят «Зачем такую покупать на год, она же тяжёлая, есть коляски за N сумму и они лучше гораздо». Хотя я вроде бы не жаловалась, не говорила что-то про них. Мне в такие моменты становится аж неудобно

Зачем? Чтоб вы спросили, вот зачем!😂 Так и скажите следующий раз

Гость
#29
Секси Котенок

Ну, мне совсем все равно кто в чем ходит, какая у кого машина и туфли) Я склоняю больше к тому, что люди рассуждают типа «это лишние понты». Лишние понты, это если ты доедаешь последний хлеб, но берёшь айфон в кредит или выставляешь фото из ресторанов. А так, если ты зарабатываешь, почему тебе должно быть неловко за то, что ты хочешь что-то хорошее и дорогое для себя. Все эти понты напоказ я переросла ещё в лет 18. Ситуация например из парка - говорят какая красивая коляска, спрашивают сколько такая стоит. Я называю сумму, и мне говорят «Зачем такую покупать на год, она же тяжёлая, есть коляски за N сумму и они лучше гораздо». Хотя я вроде бы не жаловалась, не говорила что-то про них. Мне в такие моменты становится аж неудобно

Зачем? Чтоб вы спросили, вот зачем!😂 Так и скажите следующий разчто у вас за комплексы раз вы так бахвалиться любите? в жизни что то не так да?

Гость
#30
Гость

откуда ее знакомые на площадке узнали например о коляске?))) что она новая м? небось автор трепаться начала "а вот у нас а вот у меня" и всей энтонацией показывала что коляски других гамно, ну вот ее и умыли)))

Ну, наверное по коляске видно, что она не использовалась раньше и не б/у, по колёсам хотя бы и по внешнему виду. У меня в жизни есть другие достижения, которыми я могу гордиться, но это не материальные вещи и тем более не коляски, одежда, и прочеепо коляскам бу ничего не видно, если бу хорошая а если бу плохая то что это вы такая боХатая водитесь среди маргиналов и бомжей???? вам надо среди своих водиться кто коляски бу не покупает))) если уж на то пошло а то прям видно по коляске, вот опять ваши понты лезутВы сами сказали про то, откуда видят новая коляска или нет, я не акцентировала на этом внимание вообще 🤦🏽‍♀️ И о том, где мне находиться я позабочусь сама

Гость
#31
Гость

откуда ее знакомые на площадке узнали например о коляске?))) что она новая м? небось автор трепаться начала "а вот у нас а вот у меня" и всей энтонацией показывала что коляски других гамно, ну вот ее и умыли)))

Ну, наверное по коляске видно, что она не использовалась раньше и не б/у, по колёсам хотя бы и по внешнему виду. У меня в жизни есть другие достижения, которыми я могу гордиться, но это не материальные вещи и тем более не коляски, одежда, и прочеепо коляскам бу ничего не видно, если бу хорошая а если бу плохая то что это вы такая боХатая водитесь среди маргиналов и бомжей???? вам надо среди своих водиться кто коляски бу не покупает))) если уж на то пошло а то прям видно по коляске, вот опять ваши понты лезутВы сами сказали про то, откуда видят новая коляска или нет, я не акцентировала на этом внимание вообще 🤦🏽‍♀️ И о том, где мне находиться я позабочусь самавидимо вы сама из таких же как они, просто купили новые вещи на последние гроши ради понтов...идите понтуйтесь к своим у которых коляски не бу))) и не на колясках не написанно бу иди нет...

#32
Гость

а зачем автор всем рассказывает все? поменьше бы рассказывала и не лезли бы они в ее дело, почему то в мои дела никто не лезет..потому что я делаю так, чтобы обо мне никто ничего не знал)

Я подозреваю, что автор не рассказывает, а любопытные Варвары сами все расспрашивают. Уйти от вопроса не всегда так просто, знаю по своему опыту. Сидеть и держать все специально втайне тоже довольно странно. Типа вас спрашивают,а что это у тебя за туфли такие красивые?сколько стоили?А вы в ответ молчите?как же тогда общаться с вами.

Гость
#33
Гость

интересно а зачем автор провоцирует на зависть?))) и как такая богатая автор оказалась среди тех, кто пользуется вещами бу?))) сдается автор вещички на последние деньги покупает ради понтануться перед другими )))))

Прекрасно, если на последние деньги вы можете купить центр для укачивания ребёнка или дорогую коляску) Даже сложно представить, что тогда в вашем понятии « не последние деньги».
Не провоцировать на зависть - это как? Я не делаю всем рассылку вещей, которые я покупаю, я адекватный человек. Не провоцировать на зависть - это не выходить из дома всю жизнь и общаться с 4 стенами? Вы мне кажетесь одной из тех людей, которые когда что-то не имеют, ищут повод оплевать это. Я написала, что мы зарабатываем на эти вещи, я не прошу вас мне покупать это, не прошу других людей. Но зачем говорить, что какая-то вещь плохая, только из-за ее высокой цены? В этом была суть моего вопроса. Если вы ведёте во всем понты, тогда надеюсь, что вы стоите на дороге и оплевываете каждую дорогую машину проезжающую мимо вас, потому что « они провоцируют на зависть»

Гость
#34

Может в другом обществе и в другом городе мира это прокатило бы. Но у нас нет. Менталитет. У нас вообще последние 10 лет не понимаю что происходит с характером общества. Вообще другие стали.

Гость
#35
Гость

интересно а зачем автор провоцирует на зависть?))) и как такая богатая автор оказалась среди тех, кто пользуется вещами бу?))) сдается автор вещички на последние деньги покупает ради понтануться перед другими )))))

Прекрасно, если на последние деньги вы можете купить центр для укачивания ребёнка или дорогую коляску) Даже сложно представить, что тогда в вашем понятии « не последние деньги».
Не провоцировать на зависть - это как? Я не делаю всем рассылку вещей, которые я покупаю, я адекватный человек. Не провоцировать на зависть - это не выходить из дома всю жизнь и общаться с 4 стенами? Вы мне кажетесь одной из тех людей, которые когда что-то не имеют, ищут повод оплевать это. Я написала, что мы зарабатываем на эти вещи, я не прошу вас мне покупать это, не прошу других людей. Но зачем говорить, что какая-то вещь плохая, только из-за ее высокой цены? В этом была суть моего вопроса. Если вы ведёте во всем понты, тогда надеюсь, что вы стоите на дороге и оплевываете каждую дорогую машину проезжающую мимо вас, потому что « они провоцируют на зависть»проезжающая рядом машина не кричит о своей стоимости как вы о коляске))) а вы именно подчеркиваете что можете ее купить и бахвалитесь даже тут и то это заметна ваше превосходство и гордость, я не думаю что там бу вещи хуже ваших, тем более если они после 1 ребенка))) да они как новые...а если уж там такие люди нищие что вы делаете такая среди них? не легче ли вам тусить на площадке с богатыми родителями?

Гость
#36
Nita

а зачем автор всем рассказывает все? поменьше бы рассказывала и не лезли бы они в ее дело, почему то в мои дела никто не лезет..потому что я делаю так, чтобы обо мне никто ничего не знал)

Я подозреваю, что автор не рассказывает, а любопытные Варвары сами все расспрашивают. Уйти от вопроса не всегда так просто, знаю по своему опыту. Сидеть и держать все специально втайне тоже довольно странно. Типа вас спрашивают,а что это у тебя за туфли такие красивые?сколько стоили?А вы в ответ молчите?как же тогда общаться с вами.с кем там она общается интересно что ей такие вопросы задают?)))

Гость
#37

Автор, смею предположить, что я намного старше вас, судя по тому, что у вас маленький ребенок. Что хочу сказать - только на этом форуме читаю темы и удивляюсь!! Никогда в жизни мне никто не говорил, что пора рожать, что коляска дорогая, что я отдыхаю не там, где все, что мои дети хуже, что я сама не так живу....Я сама не лезу в чужую жизнь и мне никто не указывает, хотя были времена, когда мы на съемной жили бедно и скромно, потом дети учились в одной из лучших гимназий страны и окружение соответствующее, но никто бестактных вопросов не задавал!
Может вам не стоит вообще отвечать на такие вопросы? Может просто игнорировать бестактность? Зачем вы вообще отвечаете на вопросы, связанные со стоимостью вещей?

Гость
#38
Гость

Прекрасно, если на последние деньги вы можете купить центр для укачивания ребёнка или дорогую коляску) Даже сложно представить, что тогда в вашем понятии « не последние деньги».
Не провоцировать на зависть - это как? Я не делаю всем рассылку вещей, которые я покупаю, я адекватный человек. Не провоцировать на зависть - это не выходить из дома всю жизнь и общаться с 4 стенами? Вы мне кажетесь одной из тех людей, которые когда что-то не имеют, ищут повод оплевать это. Я написала, что мы зарабатываем на эти вещи, я не прошу вас мне покупать это, не прошу других людей. Но зачем говорить, что какая-то вещь плохая, только из-за ее высокой цены? В этом была суть моего вопроса. Если вы ведёте во всем понты, тогда надеюсь, что вы стоите на дороге и оплевываете каждую дорогую машину проезжающую мимо вас, потому что « они провоцируют на зависть»

проезжающая рядом машина не кричит о своей стоимости как вы о коляске))) а вы именно подчеркиваете что можете ее купить и бахвалитесь даже тут и то это заметна ваше превосходство и гордость, я не думаю что там бу вещи хуже ваших, тем более если они после 1 ребенка))) да они как новые...а если уж там такие люди нищие что вы делаете такая среди них? не легче ли вам тусить на площадке с богатыми родителями?Если вы прочтёте что я тут пишу, вы заметете, что я нигде не соглашалась списывать это на «зависть». Кричу о стоимости? Слушайте, я взрослый, умный человек, мне нет необходимости доказывать что-то и самоутверждаться так, у меня проблем с самооценкой нет. Я лишь написала, что у меня спросили цену - я ответила. Это по вашему кричу? Или я подхожу к каждой девушке и говорю « а у меня коляска за Н сумму»? Я не называла себя ни богатым человеком, ни кричала что это все зависть. Я не говорила, что какие-то вещи хуже моих. Вы сами себе это придумали и сами меня в этом обвиняете. С вами дискутировать дальше нет смысла, вы однобоко смотрите на это и все, думайте что я сама выхожу на улицу и всем кричу, даже ценники не снимаю и чеки степпером креплю на себе. Пускай вам так будет легче

Гость
#39
Гость

Я подозреваю, что автор не рассказывает, а любопытные Варвары сами все расспрашивают. Уйти от вопроса не всегда так просто, знаю по своему опыту. Сидеть и держать все специально втайне тоже довольно странно. Типа вас спрашивают,а что это у тебя за туфли такие красивые?сколько стоили?А вы в ответ молчите?как же тогда общаться с вами.

с кем там она общается интересно что ей такие вопросы задают?)))Некоторые родственники любители спросить что мы покупаем ребёнку, когда я ещё была в положении, и следом на это « а я бы взяла б/у». При чем я могла просто сказать кроватку, и следом звучало подобное. Во дворе дома могут спросить. За цену спрашивали только в плане коляски, но когда у тебя спрашивают например где вы провели выходные или что делали сегодня, ты не можешь ответить что где-то отдыхали, в заведении или подобное, потому что ты сразу «понторез». Суть в том, что таким словами они ставят тебя в положении, что чтобы ты не сделал, не сказал, ты поступил неправильно.

Гость
#40
Гость

Автор, смею предположить, что я намного старше вас, судя по тому, что у вас маленький ребенок. Что хочу сказать - только на этом форуме читаю темы и удивляюсь!! Никогда в жизни мне никто не говорил, что пора рожать, что коляска дорогая, что я отдыхаю не там, где все, что мои дети хуже, что я сама не так живу....Я сама не лезу в чужую жизнь и мне никто не указывает, хотя были времена, когда мы на съемной жили бедно и скромно, потом дети учились в одной из лучших гимназий страны и окружение соответствующее, но никто бестактных вопросов не задавал!
Может вам не стоит вообще отвечать на такие вопросы? Может просто игнорировать бестактность? Зачем вы вообще отвечаете на вопросы, связанные со стоимостью вещей?

Не знаю как красиво проигнорировать такие вопросы, когда их задают прямо в лицо и с явным подвохом

М
#41
Гость

"все подвергай сомнению" Декарт.

"Все подвергай сомнению" или "критикуй вск подряд вслух"? Это немного разные вещи.

жена бедняка
#42

не сцыте
я само купило CX-5 2.5 AWD при зп 100 тыщ. О май гадабл
бабье опухнет от такого
это зп за много лэт

жена бедняка
#43
Гость

Не знаю как красиво проигнорировать такие вопросы, когда их задают прямо в лицо и с явным подвохом

красиво реагировать тебе надо только когда муш свой крупный пэнис тебе вводит
а с лудьми - можно просто промолчать илли сказать "мдеее" илли "блляя...."

Секси Котенок
#44
Гость

интересно а зачем автор провоцирует на зависть?))) и как такая богатая автор оказалась среди тех, кто пользуется вещами бу?))) сдается автор вещички на последние деньги покупает ради понтануться перед другими )))))

У меня во дворе например детская площадка одна. А публика там очень разная порой. Причем детям пофиг играют друг с другом. Ну и нам родителям приходится даже общаться) у автора думаю также

Гость
#45
Гость

а зачем она им все рассказывает спроситт не хотите?

Хочу

крыса лабораторная
#46
Секси Котенок

У меня во дворе например детская площадка одна. А публика там очень разная порой. Причем детям пофиг играют друг с другом. Ну и нам родителям приходится даже общаться) у автора думаю также

Это где сейчас публика разная? Лет 10 назад может еще и была разная, а сейчас в дорогих ЖК людей с дешевыми колясками не встретишь. А если люди живут в типичной панельке и покупают коляски по 90-120 т.р., то они странные, как и хозяева бмв из хруща.

Мисс Пигги
#47

Я не могу сказать, что меня не задевает такая критика. Но я занимаю такую позицию: "Что хочу, то и покупаю. Не вам решать. А вы, да, можете на пляже отдыхать. Я не против". Но ко мне очень редко лезли с критикой по жизни.

Гость
#48
Гость

откуда ее знакомые на площадке узнали например о коляске?))) что она новая м? небось автор трепаться начала "а вот у нас а вот у меня" и всей энтонацией показывала что коляски других гамно, ну вот ее и умыли)))

Ну, наверное по коляске видно, что она не использовалась раньше и не б/у, по колёсам хотя бы и по внешнему виду. У меня в жизни есть другие достижения, которыми я могу гордиться, но это не материальные вещи и тем более не коляски, одежда, и прочееПусть следующим вашим достижением будет углублённое изучение русского языка. А пока возьмите себе ник "Энтонация".

Гость
#49
Гость

Не знаю как красиво проигнорировать такие вопросы, когда их задают прямо в лицо и с явным подвохом

Варианты ответов:
- не знаю, это подарок от свёкров
- подруга отдала свою за символическую цену, сколько стоит новая я не интересовалась
- муж купил, пока в роддоме лежала, а я не интересовалась
- моё любимое: не помню. Главное, смотреть при этом в глаза и после этих слов не начинать оправдываться и объяснять, почему не помните. Если настаивают, меняете тему разговора. В трудных ситуациях можно вспомнить что вы - о боже! - совсем забыли позвонить шефу/мужу/больной бабушке, схватить телефон и отойти "позвонить". Если дальше настаивают - вас троллят либо люди в неадеквате, общение сворачиваем.

Сорри - пишу без переводчика
#50
Гость

Не знаю как красиво проигнорировать такие вопросы, когда их задают прямо в лицо и с явным подвохом

Автор, не давайте людям тех чуств, на которые они Вас провоцируют. Наоборот, отвечайте так, что б больше им не захотелось лезть у Вам с бестактностью.

- А сколько стоит коляска?
- N
- Ой, как дорого! Надо было взять бу!
- Кому это "надо было"?
- Ну тебе надо было! А так деньги выбросила на ровном месте.
- Я сама знаю, что мне надо. И покупаю ровно то, что мне надо. Какая чудесная сегодня погода.

И все это спокойным, уверенным в себе тоном. После такого разговора даже у дурачков пропадает желание лезть с бестактностями. Многократно проверено на личном опыте))

Тут главный момент - не оправдываться: "мы купили эту потому, что...." Вот это категорически плохая фраза. Вы не должны никаму обьяснять. Поехали на дорогой отдых, не потому, что рядом грязный пляж. А поехали куда Вы и муж захотели.

Понимаете суть?