Гость
Статьи
Дочь не рожает

Дочь не рожает

У меня 2 дочери, одной из них 13 лет, а другой уже 22 года. На днях у старшей спросила, когда собирается заводить семью, детей рожать, всё-таки надо это. Тем более парень у неё есть. А она мне отвечает: "я вообще не хочу детей, рожать не буду". А я то внуков хочу уже, да и продолжение рода должно быть. Причём с финансами проблем нет, она там какие-то песни дурацкие делает, хоть деньги приносит. Она свой выбор объясняет тем, что хочет исполнить свою мечту, стать популярным исполнителем, хотя мне не нравятся её непонятные песни. Еще машину купить хочет, а я считаю что девушка и машина это несовместимо. Я же как-то всю жизнь на маршрутках да трамваях ездила и ничего: жива-здорова. Подскажите, как наставить дочь на верный путь? Боюсь за неё очень, жизнь впустую проведёт за своими машинами да песнями матерными. #семья

50 ответов
Последний — Перейти
#3

Не лезьте к дочери, она сама разберётся что и когда ей делать. Она не обязана рожать по вашей прихоти
Сходите к психологу может вам поможет

#4

Останьте от своей дочки, пусть как хочет так и поступает. Что за привычка пошла у родителей требовать внуков, *** полнейший. И что тут такого, сейчас полно девушек за рулем.

Гость
#5
Гость

" на днях у старшей я спросила когда собирается заводить семью, детей рожать, всё таки надо это" -

ты сумасшедшая:)

Я же как-то всю жизнь на маршрутках да трамваях ездила и ничего, жива здорова как кобыла.
🤣

Ната
#6

Фу, какая жирнючая разводка.

#7

Дочь на верном пути! Умная девочка.

Ксения Мальте
#8

Знаете, когда родители навязывают своим взрослым детям как жить, это никогда не заканчивается хорошо. Вам очень повезло с дочерью, что у неё есть увлечение, которое приносит ей доход. Она молода и в этом возрасте нужно реализоваться как личность. Семью и детей всегда можно завести, но не в этом счастье

Гость
#9

Если женщина и машина не совместимы, то женщина и Интернет, женщина и образование не совместимы тоже.
Если задача женщины выйти замуж и рожать детей, стоять у плиты, то почему у Вас только двое детей? Почему Вы сидите в Интернете вместо стирки, уборки, готовки?
Хотите жить в 21 веке, но мышление из века 19

#10

Зачем вы лезете в жизнь своей дочери? Она уже взрослая, чтобы принимать решения сама, уже 22 года! Не хочет - пускай не рожает. Она не обязана родить вам внуков только потому, что вы захотели

Гость
#11

Она уже взрослая, её не переделать, что-то вы упустили в воспитании. Теперь только на младшую надежда, надо ей исподволь ненавязчиво внушать, что главное для женщины материнство.

Гость
#12

Автор, займитесь личной жизнью своей. Будете на дочь давить вызовите отторжение вообще от семьи и детей. Она очень молодая, ей лишь 22 года. И чтобы рожать, нужно встретить хорошего надёжного парня. Значит она не встретила такого

Гость
#13

Какое дешманское разводилово

#14

Вы тролль, автор?
Чёт бред несёте. Какие в 22 дети? Раз
"Машина и девушка не совместимы".. 21 век на двое ау?
Руки прочь от девушки! Сама рожай если тебе надо. Ей лично не надо.

Гость
#15

Отвали от дочери. Рожать может в 30-38 надо, а не в 22 как наседка. Где будет ЕЁ жизнь? Где карьера? Если у тебя мозги только размножаться и готовить- отстань от детей.

Анджелина
#16

Ваша дочь совершенно ничего не понимает в жизни. У неё нет ценностей. Дочь не понимает, что нужно оставить после себя след в виде отпрысков и несколько разводов. Вы никудышная Мать, если не смогли воспитать вашу дочь таким образом. Это лишь ваша вина, и только. Воспитывайте теперь младшую, чтобы в будущем не было таких разногласий, как со страшей.

#17

Зачем ты навязываешь свой режим человеку? Прогресс не стоит на месте, сейчас авто доступнее чем в твою молодость

#18

Для чего вам внук/внучка? Просто для галочки? Для того что бы раз в неделю купить шоколад? Или что бы в одноклассники выкладывать фотографии с внуком/внуком?
Не думаю что будете полностью заниматься воспитанием и обеспечением внука/внучки и всё это ляжет на плечи дочери, а вы просто будете говорить "ты себе рожала или мне" "твой ребёнок вот и воспитовай"

Гость
#19

Что вам дороже дочь или свои личные хотелки? Рожайте себе сами или берите из приюта, раз вам заняться нечем, найдите себе хобби, а дочь достаточно взрослая, чтоб самой решать нужны ей дети или нет. К тому же, чем быстрее вы от неё отстанете, тем раньше она задумается о детях. А если не задумается, то имейте мужество принять её решение. Это же личность, а не инкубатор. Я родила в 34 и нисколько не жалею, что жила в своё удовольствие, зато теперь я имею возможность больше проводить времени с малышом, а не решать карьерные задачи параллельно. Наберитесь терпения - вы слишком рано требуете от неё детей, она только вчера была ребенком.

Гость
#20

Двадцать два - в наше время почти что детство, у нее ещё полно времени, чтоб перехотеть. Так что пусть пока работает, много и интенсивно. Чем больше работает - тем быстрее поймет, что ее песенки нахрен никому не нужны, таких певичек, как она - пучок на пятачок. Чем быстрее она это поймет - тем раньше обратится к вечным ценностям, а это нормальное дело и нормальная семья.

#21

понятно, #ящитаю))))) А ты пересчитай!

Гость
#22

А замуж ее парень зовет? Нет? Тогда какие дети вне брака. Сначала штамп, потом дети.

Гость
#23

Вы странная! Это не ваше дело, дочь не ваша собственность, занимайтесь младшей-дел полно ей учиться, вот и помогайте

#24

Отстаньте от детей с такими вопросами

Гость
#25

Мамаша вы в каком веке застряли? Ей всего 22 совсем сдурели ребёнка от неё требовать. В таком возрасте иметь свою машину очень даже супер. Если даже она проведёт жизнь с машиной и с песнями то это только её выбор, её жжизнь. У вас что своей жизни нету, совсем заняться нечем кроме как нянчить внуков.

Гость
#26

И что, что есть парень? Они может расстанутся через пару месяцев... Даже муж сегодня есть, завтра взяли и развелись, а парень этот её никто ей вообще. И он не обязан становиться её мужем и отцом её детей, и дочь ваша рожать не обязана. Она взрослый человек, и сама решит нужны ей дети или нет

Гость
#27

Какой бред я сейчас прочитала. Девушке 22 года. Давай рожай, а то я внуков хочу!!! Хочется перехочется. Когда надо будет, тогда и родит. Мама, не лезьте в жизнь дочери!!!

Гость
#28
Гость

" на днях у старшей я спросила когда собирается заводить семью, детей рожать, всё таки надо это" -

ты сумасшедшая:)

Класс!!! Кому надо? Лично вам???! Ну дак и усыновите себе младенца если больше заняться не чем!!! И отстаньте от дочери! Она уже взрослая и ей самой решать нужен ей детеныш или нет!
Я за дочку! Она права!!! Это всё же лучше чем потом мучиться что ей навязали детёныша!!! Должно быть детолюбие! Правда оно не всем дано... Но это уже из другой оперы как говорится!

Василий
#29

Детей должно быть трое. Пусть два будет урода. Но хоть один нормальный.

Гость
#30

Автор, дочери 22, у нее ещё вагон времени, чтобы захотеть рожать. Не давите. Она выросла, сейчас без ее желания получить совет вы ее уже никак не воспитаете. Отпустите ситуацию. Найдите себе хобби, чтобы поглотило вас с головой и давало времени переживать за желания старшей дочери.

Гость
#31
Василий

Детей должно быть трое. Пусть два будет урода. Но хоть один нормальный.

Я так понимаю, что умный в Вашей семье не Вы.

Гость
#32

Неужели вы настолько прожили несчастную жизнь, где делали то что хотят ваши родители, что теперь требуете тоже самое от дочери? Она хотя бы счастлива, а вы нет, еще и на голову видимо не здоровы

#33
Василий

Детей должно быть трое. Пусть два будет урода. Но хоть один нормальный.

Я так понимаю, вы не выиграли в лотерее?

Гость
#34

Я так понимаю Ваша дочь не замужем . К неё просто есть парень . Вы хотите что бы она была матерью одиночкой в 22 года?

Гость
#35

Еще одна тупая кура с единственной извилиной в совковом мозгу...

Гость
#36
Гость

Еще одна тупая кура с единственной извилиной в совковом мозгу...

ой гляньте евродура закудахтала 😀😀

Гость
#37
Гость

Я так понимаю Ваша дочь не замужем . К неё просто есть парень . Вы хотите что бы она была матерью одиночкой в 22 года?

тебя кто спрашивает? голодранку

Гость
#38
Гость

Неужели вы настолько прожили несчастную жизнь, где делали то что хотят ваши родители, что теперь требуете тоже самое от дочери? Она хотя бы счастлива, а вы нет, еще и на голову видимо не здоровы

вы сами с головой то дружите? или в европе там с мозгами не очень

Monada_
#39

Хорошая проекция собственных подавленных желаний сюда.

Гость
#40

Вот ты конченное!

Гость
#41
Гость

Я же как-то всю жизнь на маршрутках да трамваях ездила и ничего, жива здорова как кобыла.
🤣

А мозгов как у курицы!))

Гость
#42
Гость

Она уже взрослая, её не переделать, что-то вы упустили в воспитании. Теперь только на младшую надежда, надо ей исподволь ненавязчиво внушать, что главное для женщины материнство.

Ффууу, потеряйся, овулятор-домостроевец злоиппучий!

Гость
#43

Мамашка, так это дочка твои хотелки должна исполнять? Ей 22 года, ты не забыла? Она уже давно совершеннолетняя и сама будет строить свою жизнь. А ты сиди ровно и дыши в тряпку. Дочка - молодец!!!! Не хочет плодиться и размножаться в 22 года. Пусть поет, водит машину и становится ЧЕЛОВЕКОМ, а не курицей, как ее мать. Вот вторую девочку жаль. Эту точно мамашка прогнет под себя.

Гость
#44

Займитесь младшей дочерью.А то пока мозг выносите старшей внуками может осчастливить младшая...В 22 года рожать детей мне кажется рановато....Многие в 28- 35 рожают и ничего. Пока пусть гуляет ...Да и знаем таких родственников "роди помогать будем " ,а как появляется внук(внучка),родственников как ветром сдувает.

Гость
#45

Она сама только выросла( дайте ей молодостью насладиться. Я родила в 20 лет от любимого мужчины. С 17 лет встречались. Сейчас мне 32 ему 35. Все хорошо у нас, но что хотела в жизни сделать не успела. Лучше нагуляться,сделать что хочешь, насладиться молодостью,а потом рожать.

#46

" да и продолжение рода должно быть "
Почему она должна продолжить ваш род, что такого особого а вашем роду что его нужно продолжить? Может к вас род царей или гениальных ученых у которых гениальность передается по наследству или может быть вы влиятельные бизнесмены

Гость
#47

Фига се! Ребенка в 22 года! Я в 22 ещё у мамы разрешение спрашивала, чтоб на прогулке немного задержаться или вещь какую-то себе купить) Думала об учебе, о дипломе... Конечно, были влюбленности, но чтоб я пришла домой и сказала, что замуж собралась! Да маму бы кондрашка хватила! А если б беременной оказалась, так она б наверно вообще чуть ли не та тот свет отправилась.

Гость
#48
Гость

Займитесь младшей дочерью.А то пока мозг выносите старшей внуками может осчастливить младшая...В 22 года рожать детей мне кажется рановато....Многие в 28- 35 рожают и ничего. Пока пусть гуляет ...Да и знаем таких родственников "роди помогать будем " ,а как появляется внук(внучка),родственников как ветром сдувает.

Ага, 13летняя родит, раз её 22летняя сестрица этого не хочет!!

Гость
#49

Вы дура? Какие внуки в 22 года? Она ТОЛЬКО ЖИТЬ начала! Получать образование, работать, значит, не Нужно по-Вашему. А, правильно, на*** надо? Продолжить род — это главное! Вы эгоистичное животное, совсем не думаете что говорите. Вам плевать на всё. Вам нужны только внуки и продолжение рода.
Нужны Дети? Родите для Себя ещё детей, а старшую дочь оставьте в покое!
То, что Вам не нравятся Её песни — Мне Вас жаль. Это Её талант, Я за Неё очень рад.
Девушки и машины несовместимы? Чего? У Вас Правда проблемы с головой? А что лучше по-Вашему? Стоять на остановке, и ждать 30—40 минут маршрутку или трамвай, которые будут останавливаться на остановках на определённое время, ИЛИ, купить собственную машину и добираться из пункта А в пункт В как можно быстрее? Я думаю, вариант будет очевиден. И да, многие девушки водят автомобили. Что тут такого плохого?
Радуйтесь, что Ваша разумная, взрослая дочь уже знает чего от этой жизни хочет.

Гость
#50
Гость

Она уже взрослая, её не переделать, что-то вы упустили в воспитании. Теперь только на младшую надежда, надо ей исподволь ненавязчиво внушать, что главное для женщины материнство.

Блевать хочется от ваших слов🤢

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: