Гость
Статьи
А как вам помогла …

А как вам помогла изоляция и введенные меры?

Сейчас, когда ограничения снимают, подумала, а как и чем мне помог карантин?

Вовремя введенные меры помогли мне например избежать заражения в офисе. Здесь считаю, что наши власти очень быстро и четко сработали, благодаря чему удалось избежать взрыва заболевших.

Как только мы перешли на удаленную работу, спустя неделю узнали, что двое коллег заболели.

Представляю какой был бы рассадник, если бы мы вовремя не ушли оттуда и продолжали работать в обычном режиме.

Плюс много времени на себя было на удаленке, наконец-то хорошо стала питаться (поправилась даже на 2 кг, но несущественно). Разобрала шкафы с одеждой. Сделала много того, чего не хватало в обычной гонке офис-дом-офис)

А как вам помогла изоляция?

#Самоизоляция: до и после

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня из всей самоизоляции были те самые 2 недели и все. Ничего глобального не произошло за это время.

Гость
#2

Абсолютно ничем не помогла. Стала себя хуже чувствовать, так как уменьшилась физическая нагрузка.

Гость
#3

Ничем. Нервы ни к черту, физическое состояние хуже, на работе жесть

Гость
#4

Никак. Научилась ценить то, на что раньше не обращала внимание: возможность идти, куда хочу, обратиться к врачу с недомоганием (после сообщения, что каждый случай вируса подпадал под финансирование Больницы в размере 200 тыс., корону стали ставить в случае любого недомогания, а уж если кашель- то 100%, ходить в больницы стало себе дороже). Как помогла- никак. Доход упал в более, чем 4 раза. Пропуска, запрет прогулок, все, что строилось в карьере годами- рухнуло. Вот так помогла.

Гость
#5

Простите, смешно читать, что кто-то наконец разобрал срач и прочитал книжку.

лакистрайк
#6

"помог" так, что выбил меня из естественного ритма жизни. пусть в аду горят придумавшие ее, эту изоляцию .

Гость
#7

Прикиньте автор а мы на работу ходили и дома не сидели и прикинь , я не забелала и мои коллеги, я недавно тест сделала , у менч не бвло и нет вирвса , везде ходила гуляла и ни от чего не пряталась потому не быдо возможносьи , надо до работя доехать на автобуме потом за продуктаит потом по раьоте ездить. И ни одного знакомого ге знаю волбще кто бы заболел. Зато не могла ни поесть нормально, ни купить себе оьувь чтоб пойти на работу , родственник умер потому чтт выкинули из обласиной больницы изща карантина , заставили хоронить в мешке хотя сказали вируса не бвлр . А еще я лишилась отпуска нормального , меня вынудили пойти на две недели в конце мая и сижу дома теперь, а следующий зимой.

Гость
#8
Гость

Простите, смешно читать, что кто-то наконец разобрал срач и прочитал книжку.

Не говорите. Т.е. если бы не изоляции, продолжил бы жить в хлеве.

Гость
#9

Продолжает «помогать» запрет на путешествия, отпуск, который ждал год- Коту под хвост. Читаешь про весь этот бюрократизм со справками - Одна за 2 суток, При это лаборатория делает его плюс-минус неделю, вторая- неизвестного формата, при этом гостиницы и авиа-перевозчик ничего не возвращают- все это злит и раздражает.

Гость
#10
Гость

Не говорите. Т.е. если бы не изоляции, продолжил бы жить в хлеве.

Не говорите: я занялась делами, до которых не доходили руки;)))) охренеть, простите, что- вакцину от спида изобрела?! А, толчок наконец-то помыла;)))) это чем же Вы ТАК в дизни-то заняты были?! Офисные работники. Просто от скуки дохли- вот и шкафы разобрали наконец-то. Большое завоевание.

Гость
#11

Мне помимо всего «помогло» что все, кто надо увидел /отслеживание активности в облаке/ сколько в реальности у меня занимает работа, ну медведей в цирке на коньках кататься учат несколько лет, а человек за 20 лет естественно уже знает 1001 способ оптимизации усилий, и мне чудненько на голубим глазу подкинули доп задание: которое вообще не из моей сферы, ну типа все равно же балду пинает. И отказать не могу — а оно мне надо? Если бы передо мной стояла задача именно работать 40 часов в неделю — никогда бы я на такую зарплату не согласилась бы.

Гость
#12
Гость

Абсолютно ничем не помогла. Стала себя хуже чувствовать, так как уменьшилась физическая нагрузка.

Вы умерли?!

Гость
#13

Что еще «помогла» - увидеть, что в е делается для галочки чиновников. Например, парки когда открыли на прошлой неделе- сделали все не для людей: в парк полно входов, чтобы всему микрорайону было удобно входить. Так окрыли ОДИН- создать давку и очередь, это, видимо, ДНК чиновника. Видимо, хотели считать входящих по головам. Сейчас неделя прошла- входы так и не открыты, народ сам отодвинул загородку. Вот такая забота. Зато на каждом столбе листовка с тем, что запрещается. Прибили прям к стволам деревьев в том числе.

Гость
#14
Гость

Вы умерли?!

А Вы потерпеть все хотите нас воззвать?!

#15

5 кг помог набрать и побывать в лёгкой депрессии. Лучше уж вирусом переболеть. Гореть Собянину в аду, на костре из масок и перчаток.

Гость
#16
Гость

Абсолютно ничем не помогла. Стала себя хуже чувствовать, так как уменьшилась физическая нагрузка.

а почему вы дома не занимались? йога, пилатес?

Гость
#17
Бухие бухи

5 кг помог набрать и побывать в лёгкой депрессии. Лучше уж вирусом переболеть. Гореть Собянину в аду, на костре из масок и перчаток.

у меня знакомый от вируса умер. Лучше уж дома посидеть, чем шататься по улицам. Пока это не рядом, вы не поймете!

Гость
#18
Гость

А Вы потерпеть все хотите нас воззвать?!

Отнюдь. Просто интересна степень саморазвития. И это... взывать не надо. Тебе скажут в соломке малой сидеть и будешь сидеть. Такие дела.

Гость
#19
Гость

у меня знакомый от вируса умер. Лучше уж дома посидеть, чем шататься по улицам. Пока это не рядом, вы не поймете!

Лучше, не спорю. Но не так, как это было, простите. Ести Вам платили 100% оклада за то, что вы занимались йогой, пилатесом и разбирали шкаф, то- если Вы не в курсе, паление практически всех отраслей состоялось на более чем 50%. А так да- вон на Николиной Горе, люди в теннис в разгар жесточайшей самоизоляции играли. Чем плохо? Вы реально считаете, что лбди без денег должны радоваться, что Вы пилатесом позанимались и в Позу собаки сели?! Еще расскажите, что Вы ежедневно ресторанную доставку еды делали, как удобно!

Ин на
#20

У нас в стране миллион ВИЧ инфицированных, много недиагностированных, со сниженным иммунитетом. Вроде бы и молодой и здоровый и вдруг помер от коронавируса. И никогда вы не узнаете настоящую причину, так как врачебная тайна.

Гость
#21

А еще умники- это, как правило вот как автор, любители «правильно дышать», все время тут пишут удивленно: а что, у Вас нет сбережений, чтобы жить год без работы?! Как странно;)))

Гость
#22
Ин на

У нас в стране миллион ВИЧ инфицированных, много недиагностированных, со сниженным иммунитетом. Вроде бы и молодой и здоровый и вдруг помер от коронавируса. И никогда вы не узнаете настоящую причину, так как врачебная тайна.

И им никто не выражает сочуствие! Зато «знакомый знакомого» сразу вызывает такую бурю сочувствия. Автор хоть имя-то этого «знакомого знакомого» знает?!

Гость
#23
Гость

а почему вы дома не занимались? йога, пилатес?

Занималась. но я и в обычной жизни занималась+ходила на работу пешком. Да и дома это не то, не ни бассейна ни тренажеров.

Гость
#24
Гость

И им никто не выражает сочуствие! Зато «знакомый знакомого» сразу вызывает такую бурю сочувствия. Автор хоть имя-то этого «знакомого знакомого» знает?!

Согласна с Вами. Особенно в мае, когда "нерабочие" дни (за которые хоть кому то платили) закончились, а на работу нельзя идти)). Вот это вообще лютая дичь.

Гость
#25

Мне кажется, люди сейчас очень озлобленные, раздраженные. Это просто тяжело физически- находиться в 4 стенах и постоянные запреты, падение дохода. А им все про то, как хорошо шкаф разобрать. Ну реально, сытый голодного не разумеет.

#26
Гость

у меня знакомый от вируса умер. Лучше уж дома посидеть, чем шататься по улицам. Пока это не рядом, вы не поймете!

Один у вас умер, а несколько миллионов по всему миру не умерли, почти половина из протестированных(!) вообще бессимптомно болели, в десятки раз больше непротестированных уже переболели.
Шансы умереть очень малы. Пусть дома сидят те, кто боятся помереть, я не против, чтобы им государство оплатило больничный. Но и мне пусть не указывают, что делать.

#27

Неа.) И я не отдохнула, из-за немца. Нагрузка только возросла на крепенького книжного малыша.)))

Гость
#28

Получила возможность работать удалённо 100% времени, а не 40% как раньше с начала марта месяца и наверное до конца года как минимум. Очень благодарна за это. Больше провожу времени с детьми и мужем, вечером всегда гуляю в саду (что раньше не делала). Экономит примерно 6 часов в неделю, которые я трачу не сон, детей, мужа, работу. Плюс лишние пол часа на сборы в день.
Больше возможностей не пропускать тренировки (занимаюсь дома, форма немного улучшилась).

Гость
#29
Бухие бухи

5 кг помог набрать и побывать в лёгкой депрессии. Лучше уж вирусом переболеть. Гореть Собянину в аду, на костре из масок и перчаток.

Действительно думаете что от его решения что то зависело?

Гость
#30

Привыкла заниматься спортом каждый день (нашла подходящую систему тренировок), форма заметно улучшилась. Прослушала несколько обучающих курсов от работодателя (до карантина такой практики особо не было). В соцсетях валом пошли рецепты любимых блюд ото всех - освоила парочку. Наконец-то хватало времени и сил грамотно ухаживать за кожей, высыпаюсь, лучше стала выглядеть. Довела до совершенства навык онлайн-шопинга :D Ну и так, по мелочи всякое... Мне понравилось на удаленке, буду сидеть, пока силой не выпнут в офис)

Марина А.
#31

Беседку построить руки дошли. Удочки насчёт резервного трудоустройства с перепугу закинули, а то мало ли, в итоге налажен интересный контакт.
Старший к ЕГЭ плотно готовился, на школу время не тратил. Плюс ещё месяц подготовки бонусом получил, доволен, как слон. Младший избавился от ОГЭ и в круглые отличники вылез( подозреваю, что четыре ставили уже за сам факт обратной связи с учителем, а уж если ещё и предыдущие задания своевременно сделаны, то пять с тремя плюсами) . Тоже доволен.
В общем, с ужасом эту весну вспоминать не буду, скорее, наоборот.

Гость
#32

для меня ничего не изменилось, как не работала так и не работаю, единственное в маске тошно ходить) благо на улице не нужно у нас.

Гость
#33

С мужем как не странно отношения улучшились в карантин)

Гость
#34

Мне самоизоляция помогла тем, что наконец-то пожила счастливо, я 2 месяца не работала и ЗП платили, всегда мечтала так жить, что я валяюсь, смотрю фильмы, читаю книжки, а мне дают за просто так деньги. Рада, что хотя бы 2 месяца так покайфовала. Гулять кстати ходила регулярно каждый день почти, в моем районе Москвы ни разу за все время не было никаких проверок, штрафов, никакой полиции (только по телевизору на словах были эти штрафы).
Насчёт болезни, у меня есть только одна знакомая заболевшая, это моя коллега, болела не в тяжёлой форме и лечилась дома пару недель, очень многие с ней общались перед этим и я в том числе, абсолютно никто не заразился
Снятие огран чентй вовсе не значит что что-то закончилось. Погуглите в интернете, на Яндексе хотя бы обсуждения, люди большинство пишут, что переболели или болеют сейчас, но никакие тесты им никто не делает. То есть статистика сейчас это полная фигня, ее специально занижают, чтобы протащить поправки и парад. Заболевших не меньше сейчас, их просто никто не обследует. Так что в этом смысле самоизоляция ничего не делая как раз наоборот было бы логично ее сейчас вводить а не отменять

Гость
#35
Гость

Простите, смешно читать, что кто-то наконец разобрал срач и прочитал книжку.

время чтения,время побед,время творческого развития.были такие отзывы

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем