Гость
Статьи
Имя с маленькой буквы

Имя с маленькой буквы

Живу зарубежом, сестра мужа в нашем общем чате на фейсбуке (мессенджере) всегда пишет мое имя с маленькой буквы .. daniya... хотя имя моего мужа, своей дочки и других членов семьи всегда с большой! (John, Olivia, Mia). Меня это очень обижает, для меня это неуважение и отношение ко мне как ко второму сорту. Пыталась сказать мужу, чтобы поговорил с ней, но он говорит это нормально, мое имя неизвестное, поэтому в телефоне пишется с маленькой буквы. Вот вчера опять она нам написала в чате, предложила погулять в парке (сейчас карантин постепенно отменяют) и СНОВА написала мое имя с маленькой буквы буквы!!! Обидно до слез! Как быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Осип Апельсинов
#1

Поменяй имя в паспорте чтобы было с маленькой буквы. Все станет на свои места

Гость
#2
Осип Апельсинов

Поменяй имя в паспорте чтобы было с маленькой буквы. Все станет на свои места

Смешно(

#3

Тоже думаю, что она просто пользуется предложенными словами в клавиатуре, а вы себя перекрутили, тем более до слез, не надо так

Гость
#4

Пукни ей в лицо

Гость
#5
Тома Дома

Тоже думаю, что она просто пользуется предложенными словами в клавиатуре, а вы себя перекрутили, тем более до слез, не надо так

Неужели нельзя исправить первую букву? Это ведь не первый раз, а постоянно((

Мисс
#6

Прекратите себя накручивать. В следующий раз, когда опять напишет ваше имя, просто ответьте - не daniya , a Daniya. Всё.

Гость
#7
Гость

Неужели нельзя исправить первую букву? Это ведь не первый раз, а постоянно((

Пишите ее имя с маленькой буквы

Гость
#8
Гость

Пишите ее имя с маленькой буквы

Пробовала, ей плевать, она продолжает писать мое имя с маленькой

Гость
#9
Мисс

Прекратите себя накручивать. В следующий раз, когда опять напишет ваше имя, просто ответьте - не daniya , a Daniya. Всё.

Спасибо, надо попробовать так! Конечно потом вся семейка меня выставит как неадекватную, что я могу к таким мелочам придираться, но мне действительно обидно! Мы и так не часто общаемся, видимся только на день рождения членов семьи, поэтому когда так пишут в чате вдвойне обидно..

Гость
#10
Гость

Пробовала, ей плевать, она продолжает писать мое имя с маленькой

И вы плюньте

Гость
#11
Гость

И вы плюньте

Обидно ведь! Ни одного человека не пишет так, а меня значит можно?! Иностранное имя для неё я понимаю, возможно ей плевать на меня и она меня не уважает, но неужели чисто грамматически нельзя нажать одну кнопку на телефоне, чтобы первая буква имени была с большой буквы??

Мисс
#12
Гость

Спасибо, надо попробовать так! Конечно потом вся семейка меня выставит как неадекватную, что я могу к таким мелочам придираться, но мне действительно обидно! Мы и так не часто общаемся, видимся только на день рождения членов семьи, поэтому когда так пишут в чате вдвойне обидно..

Пожалуйста. Я б сразу так ответила. Вы имеете полное право на это, это ж ваше имя. И можно каждый раз так ее поправлять. Мне было б пофиг на то, что бы другие родственники на это сказали.

Гость
#13
Мисс

Пожалуйста. Я б сразу так ответила. Вы имеете полное право на это, это ж ваше имя. И можно каждый раз так ее поправлять. Мне было б пофиг на то, что бы другие родственники на это сказали.

Спасибо большое!

Гость
#14

Наверное всех так пишет, остальные на автомате исправляются.

Гость
#15

почему у вас у всех забугорные имена?

Гость
#16
Гость

почему у вас у всех забугорные имена?

У меня имя татарское Дания (Daniya), а у них забугорные, потому что они родились и живут в Австралии. Я туда переехала пару лет назад после замужества.

Машка
#17

Расслабься чо такого-то обидного, это мелочи, серьёзно, важно только то, как она ведёт себя наедине с вами вот и всё, не расстраивайтесь из-за глупостей,взрослый же человек!

Гость
#18
Гость

Обидно ведь! Ни одного человека не пишет так, а меня значит можно?! Иностранное имя для неё я понимаю, возможно ей плевать на меня и она меня не уважает, но неужели чисто грамматически нельзя нажать одну кнопку на телефоне, чтобы первая буква имени была с большой буквы??

Обидно! Меня двоюродная сестра мужа вообще в первый же день знакомства стала называть "эй, смотри". я ее прозвала эйка))) конечно, больше с ней не контактировала. Вы ее отношение к себе не измените. Меня вот свекруха ненавидит. И что мне теперь?просто прекратила общение. Причем не потому что я гуляю или пью, а потому что у меня бабушка арабка, а дед азиат. А семиты и азиаты для нее это люди 3-го сорта. Так и у вас. Она вас не любит. Просто не любит. И все. Плюньте на нее. И не встречайтесь с ней. Если муж скажет как это чего не идешь, скажите что вас не приглашали. Позвали даму с именем с маленькой буквы, а не вас. И все

Гость
#19
Гость

Обидно! Меня двоюродная сестра мужа вообще в первый же день знакомства стала называть "эй, смотри". я ее прозвала эйка))) конечно, больше с ней не контактировала. Вы ее отношение к себе не измените. Меня вот свекруха ненавидит. И что мне теперь?просто прекратила общение. Причем не потому что я гуляю или пью, а потому что у меня бабушка арабка, а дед азиат. А семиты и азиаты для нее это люди 3-го сорта. Так и у вас. Она вас не любит. Просто не любит. И все. Плюньте на нее. И не встречайтесь с ней. Если муж скажет как это чего не идешь, скажите что вас не приглашали. Позвали даму с именем с маленькой буквы, а не вас. И все

Да уж, я вас понимаю! Мне ещё обидно, что муж меня уверяет, что это норма! Что я неправа!! Что когда пишешь быстро текст и имя не воспринимается клавиатурой, то просто оставляешь как есть, то есть как обычный текст = с маленькой буквы. Я сказала, что мне это неприятно! Он поговорил сегодня с сестрой, та сказала, что не собирается каждый раз перечитывать текст сообщения и исправлять мое имя... Вот так вот :( Иногда меня кажется, что между нашей российской (татарской) и их культурой такая пропасть, на такое количество вещей разный взгляд и подход :(

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем
Следующая тема