Гость
Статьи
Что вам помогает при …

Что вам помогает при ангине?

За зиму два раза переболела ангиной. С интервалом в две недели, только пролечилась и опять слегла. Горло отекало страшно, нос не дышал, намучилась словом. Чем лечите больное горло и насморк?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно при ангине - полоскалка Стопангин и горячее молоко с медом.

Гость
#2

если ангина-антибиотики обязательны! они помогут.

Царевна лягушка
#3

Люголит и ежечасное полоскание элюдрилом

💥Ходячая Катастрофа💥
#4

Ангина и ОРВИ - разные вещи. При ангине вы не бегаете, как лошадь, на работу, а лежите пластом и температурите.

Гость
#5

Классика помогает. Полоскать горло: 1ч.л. соды, 1ч.л. соли + 3 капли йода - на стакан воды, каждые два часа. Между ними полоскать стаканом заваренной ромашник тоже раз в два часа. Антибиотики обязательно - 5 дней

Гость
#6

Госпитализация,на самолечении вы так и будете болеть через каждые две недели.

Гость
#7

При ангине мне помогли тока уколы, и 2 недели в боьничке- я тогда думала тампки отброшу, так плохо было,вставать не могла

#8

При настоящей ангине - антибиотики под контролем врача. И лежать.

гость
#9

ампицилин пять дней, это Антибиотик выписать должен врач и дозировку подобрать.

Гость
#10

как повезёт.
иногда мороженое с шоколадной крошкой большая туба.
иногда высокодозовая витаминизация.
иногда эмпирический подбор прямых антимикробных местно или системно.

#11

Ингаляции хорошо помогают, ну и таблетки мне прописывали при ангине. Питьё обильное, постельный режим.

Гость
#12

горло часто болело раньше. раз в два месяца стабильно.с гнойниками. полоскала перекисью водорода (разбавленной кипяченой водой). После таблетка для рассасывания. Это меня и спасало. сейчас тьфу тьфу тьфу забыла уже,конда болело горло

Гость
#13

Мне мороженное помогает.

Гость
#14

Я по старинке таблетку стрептоцида жую и проглатываю. Помогает за 2 раза.

Гость
#15
Гость

Я по старинке таблетку стрептоцида жую и проглатываю. Помогает за 2 раза.

А где вы ее берете? Белый стрептоцид перестали выпускать.

Гость
#16
Гость

горло часто болело раньше. раз в два месяца стабильно.с гнойниками. полоскала перекисью водорода (разбавленной кипяченой водой). После таблетка для рассасывания. Это меня и спасало. сейчас тьфу тьфу тьфу забыла уже,конда болело горло

Логичнее перед таблеткой для рассасывания.

Гость
#17

Мне очень помогает полоскание Ротокан и брызгать Гексорал

Гость
#19

амоксиклав 1000 мг неделю, аспирин полтаблетки каждый день и чай с лимоном.

#20

Я полоскаю горло как можно чаще, обычно соль, сода, вода. Ещё биопарокс врач назначала - хороший спрей, помог быстро.

#21
Гость

Мне мороженное помогает.

?!

#22
DAA1980

Я полоскаю горло как можно чаще, обычно соль, сода, вода. Ещё биопарокс врач назначала - хороший спрей, помог быстро.

Это антибиотик же или я путаю с чем-то?

#23
lena.lena

Это антибиотик же или я путаю с чем-то?

Антибиотик, только местный с противовоспалительным эффектом. Его и в нос и в горло впрыскивают, снимает отёки, купирует бактерии.

Гость
#24

При ангине нельзя раздражать горло горячей и холодной пищей. Пейте много жидкости комнатной температуры (воду, некрепкий чай, морс). Не ешьте "грубую" пищу вроде сухариков, которая царапает и травмирует горло.
Можно полоскать горло раствором фурацилина (таблетки желтенькие круглые)-насыпать в небольшую кастрюльку 4 таблетки, залить горячей водой, остудить и применять.

#25
DAA1980

Антибиотик, только местный с противовоспалительным эффектом. Его и в нос и в горло впрыскивают, снимает отёки, купирует бактерии.

А кроме полосканий и биопарокса дополнительно чем-то лечитесь?

#26
Гость

При ангине нельзя раздражать горло горячей и холодной пищей. Пейте много жидкости комнатной температуры (воду, некрепкий чай, морс). Не ешьте "грубую" пищу вроде сухариков, которая царапает и травмирует горло.Можно полоскать горло раствором фурацилина (таблетки желтенькие круглые)-насыпать в небольшую кастрюльку 4 таблетки, залить горячей водой, остудить и применять.

Да... там кушать в принципе невозможно было - так всё болело((((

#27
lena.lena

А кроме полосканий и биопарокса дополнительно чем-то лечитесь?

Ну вот в последний раз болела когда обошлась только этими двумя пунктами. Болезнь просто не развилась, на начальном этапе всё и закончилось.

#28
DAA1980

Ну вот в последний раз болела когда обошлась только этими двумя пунктами. Болезнь просто не развилась, на начальном этапе всё и закончилось.

Спасибо, буду иметь в виду.

Вероника
#29

Я насморк лечу с Аквалором. Это моя выручалочка. Сосудосуживающими каплями никакими не пользуюсь, обильное горячее и теплое питье. Комнату еще хорошо проветриваю. Но Аквалор все же главный. Заметно, как с ним легче выздоравливать. Он же все в носу вымывает: все бактерии, вирусы. поэтому и лечиться проще. Нос с ним прямо дышит, к тому же Аквалор натуральный препарат: деткам можно и беременным, так что никаких больше сосудосуживающих. Выздоравливайте, надеюсь, помогла

Гость
#30

Наша семья тоже очень любит Аквалор. Лечение насморка всегда с ним происходит. А недавно открыла для себя Аквалор Горло - теперь если горло болит, им всегда пользуемся. Очень классный эффект. Даже если только-только начинает болеть, сразу им пшыкаю. Бывает, что и не разболиваюсь. А вообще он прямо вымывает все с миндалин, весь налет и микробов. И тоже бехопасный на 100 %: морская вода плюс натуральные экстракты. Никакой химии. Горло промывает, отек снимает, воспаление убирает.

Леся
#31

Очень часто с сильной болью в горле приходилось находиться на работе и тогда меня спасал Тонзилотрен. Мощное и главное безопасное средство,которое обезболивает и снимает отечность. Можно спокойно досидеть до конца рабочего дня, а дома уже применить народные средства.

Екатерина
#32

Помимо антибиотика, который назначает врач, мне лучше всего помогают рассасывающие таблетки Тонзилотрен. В течении нескольких дней боль стихает полностью. Они хорошо убирают и белый налет на миндалинах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#33

Да, Тонзилотрен как раз хорошо снимает воспаление в горле. Мне назначали его в комплексе с антибиотиком когда ангина была. Теперь даже если горло просто болит, то я сразу эти таблетки рассасываю и все проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем