Гость
Статьи
Что помогает при …

Что помогает при экземах?

Что помогает при экземах? Как хоть немного облегчить состояние кожи?(

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы к дерматолога ходили? Только врач назначит граммотное лечение.
У меня у дочери экзема, мучаемся, много всего перепробовали

Марина
#2

Что помогает при экземах? Как хоть немного облегчить состояние кожи?(

Автор, напишите мне в ватсап. два месяца хожу с чистыми руками..тел: 91614885 ноль ноль. Я, можно сказать вылечилась, попробуем на Вас)

Марина
#3
Гость

Вы к дерматолога ходили? Только врач назначит граммотное лечение. У меня у дочери экзема, мучаемся, много всего перепробовали

Я ходила что тысяч раз. Назначают только гормональную мазь. Я последняя сказала что типа такая у вас ситуация..непростая, такая кожа) смиритесьиз серии

Гость
#4

Укол дипроспан! 1 раз поставьте, и мазь мажьте еще дней пять (мне элоком помогает), после укола 2 дня и руки проходят.

Гость
#5

Во-первых, вам нужно выявить причину появления экземы. У меня экзема появляется от излишнего употребления сахара. Руки не нужно расчесывать - это только послужит развитием для экземы.
Избавиться от экземы мне помогло следующее. Держала руки в тазике с горячей водой, подсоленной морской солью. Место, где экзема, нужно при этом массировать. Держать нужно пока вода не остынет. Подобные процедуры повторяла два раза в день и даже чаще, если возможности позволяли. В итоге от экземы избавилась в течение недели.

Гость
#6
Марина

Я ходила что тысяч раз. Назначают только гормональную мазь. Я последняя сказала что типа такая у вас ситуация..непростая, такая кожа) смиритесьиз серии

Гормональные мази не помогают? Адвантан, например?

Гость
#7

Кстати глюконат кальция тоже помогает.
Моя свекровь своей дочери заказала с алиекспресс мазь иганержинг что ли. Помогла. Там многие мази помогают. Но ненадолго. Причину надо убрать, а не последствия. Вам нужно исследования поздравим пройти на что это. И это место не мочить водой (очищать каленным маслом и бумажными салфетками при необходимости)

Гость
#8
Гость

Во-первых, вам нужно выявить причину появления экземы. У меня экзема появляется от излишнего употребления сахара. Руки не нужно расчесывать - это только послужит развитием для экземы. Избавиться от экземы мне помогло следующее. Держала руки в тазике с горячей водой, подсоленной морской солью. Место, где экзема, нужно при этом массировать. Держать нужно пока вода не остынет. Подобные процедуры повторяла два раза в день и даже чаще, если возможности позволяли. В итоге от экземы избавилась в течение недели.

Серьезно помогло? Экзему мочить нельзя (аллергическую во всяком случае) тем более с солью, она раздражает. У вас может быть грибок был, поэтому помогло?

Марина
#9
Гость

Гормональные мази не помогают? Адвантан, например?

Конечно помогают, но это замкнутый круг, они вызывают привыкание и потом с них очень сложно слезть. И они только снимают обострение. Мне кажется я перепробовала уже почти все мази) и глюконат колола курсами. Дипроспан имеет последствия такие как увеличение веса, поэтому я не колола его, ну нафик
Лично у себя я причину и следствие появления за 4 года так и не смогла выявить, мне кажется ни от чего не зависит

Гость
#10
Гость

Серьезно помогло? Экзему мочить нельзя (аллергическую во всяком случае) тем более с солью, она раздражает. У вас может быть грибок был, поэтому помогло?

Именно экзема! Врачи тоже, кроме глупостей ничего не назначали. Даже первопричину назвать не могли - сама догадалась. Экзема у меня держалась два года! На тыльной стороне правой ладони очень большая. На левой - чуть-чуть. Чем только не мазала. Вылечилась как? Когда стирала одежду, замечала, что от долгого держания в теплой воде зуд прекращается и та жидкость, которая в экземе, рассасывается. Потом в интернете покопалась, оказалось, что есть такой метод. Только там дополнительно предлагали в воду добавлять морскую соль. Соль ту гадость, что в экземе, высасывает. Я не вру, что мне помогло. Сама не поверила - буквально на глазах исчезла.

Гость
#11
Марина

Конечно помогают, но это замкнутый круг, они вызывают привыкание и потом с них очень сложно слезть. И они только снимают обострение. Мне кажется я перепробовала уже почти все мази) и глюконат колола курсами. Дипроспан имеет последствия такие как увеличение веса, поэтому я не колола его, ну нафик Лично у себя я причину и следствие появления за 4 года так и не смогла выявить, мне кажется ни от чего не зависит

Может у вас это на воду? На море не ездили? Если морская вода поможет, точно на воду. Аллергия бывает такая. Или пищевая аллергия??? Пробовали жесткую диету? Попробуйте с энтеросгелем или углем, если начнет помогать, значит это на что то из еды. А вообще мочить нельзя нам доктор говорит, когда обострения, мы руки маслом каленным моем, те еще заморочки, но помогает это ненадолго.( мучаемся три года.

Гость
#12
Гость

Именно экзема! Врачи тоже, кроме глупостей ничего не назначали. Даже первопричину назвать не могли - сама догадалась. Экзема у меня держалась два года! На тыльной стороне правой ладони очень большая. На левой - чуть-чуть. Чем только не мазала. Вылечилась как? Когда стирала одежду, замечала, что от долгого держания в теплой воде зуд прекращается и та жидкость, которая в экземе, рассасывается. Потом в интернете покопалась, оказалось, что есть такой метод. Только там дополнительно предлагали в воду добавлять морскую соль. Соль ту гадость, что в экземе, высасывает. Я не вру, что мне помогло. Сама не поверила - буквально на глазах исчезла.

Я рада за вас) мне с ребенком в любом случае такое не подойдет. Она не вытерпит такое.

Еще такой метод слышала. Мазать Асд. Но мы не пробовали

Марина
#13
Гость

Может у вас это на воду? На море не ездили? Если морская вода поможет, точно на воду. Аллергия бывает такая. Или пищевая...

Я перепробовала все!))) поэтому я и написала первое сообщение что я вылечила ее, но не написала чем. А именно, как в следующем посту написали - АСД3. Просила автора написать в личку, чтобы не оказаться рыжей, если ктото послушает и словит побочку. Мазала две недели, каждый день, сейчас через день, т.к. Невыносимо - асд имеет просто инфернальный запах. Ну примерно как ведро бычков в воде. Но я бы и говном намазалась, простите. А так почитайте как разбавлять и вперед к исцелению. Только разбавляйте нерафинированным маслом, так запах будет слабее. Асд покупайте Армавиркий)

Марина
#14

И да, через день я мажу когда вспомню) потому что страшно что вернётся.обострения у меня были каждый день почти, сейчас 4 месяца прошло- ттт..ничего. Только не бросайте из за запаха. Мажьте на ночь, пропахнет все белье, но это фигня. Именно асд 3 фракции, не спутайте, асд 2 пьют. Но это уже для отчаянных

Гость
#15

Липикар от Ля Рош Позе пробовали? Найдите пробник, может вам подойдёт. Нам при себорейном дерматите помогло, хотя он показан при атипическом. Хорошо увлажняет.

Гость
#16

Бепантен, смена обстановки, психотерапия

Гость
#17
Гость

Бепантен, смена обстановки, психотерапия

Это все такие слабые средства. Если человек уже га гормональных мазях.

Гость
#18
Марина

И да, через день я мажу когда вспомню) потому что страшно что вернётся.обострения у меня были каждый день почти, сейчас 4 месяца прошло- ттт..ничего. Только не бросайте из за запаха. Мажьте на ночь, пропахнет все белье, но это фигня. Именно асд 3 фракции, не спутайте, асд 2 пьют. Но это уже для отчаянных

Я ребенку трех лет боюсь мазать асд. Оно же не изучено как следует. Так что боюсь побочек. Хотя мы уже отчаялись. Запах не смущает. Чем пахнет в курсе. Мы и дегтем мазались (помог, но данной врач строго запретил, т. К .есть серьезные побочки

Марина
#19
Гость

Я ребенку трех лет боюсь мазать асд. Оно же не изучено как следует.

А его и не изучат, лекарство с 53 года выпускается и используется в ветеренарии, создано российским ученым Дороговым. А гормональные мази я считаю вообще детям нельзя...да и взрослым тоже. Попробуйте асд. Разведите 1:20 с маслом, только не бинтуйте, пусть просто так ходит, аромат распространяет, по крайней мере будете наблюдать как и что. Я сама боялась - а улучшение наступило сразу, после первого применения.

#20

Помогает - здоровый желудок, а облегчить состояние можете с помощью крема Элидел. Хороший не гормональный препарат, максимально безопасный

Гость
#21

Мне помогают очень китайские мази, заказываю на али экспресс, даже дешевые по 60 руб очень хорошие, попробуйте. Еще раньше мазала кремом Лакричный, Ла-кри, особенно нравился ла-кри. Гистан он слабоват.. тоже раньше сидела на гормональных, ну еще правильно написали что желудок должен быть здоровый, у меня с этим тоже проблемы. Посуду мыть только в перчатках.

#22
Tinle

Помогает - здоровый желудок, а облегчить состояние можете с помощью крема Элидел. Хороший не гормональный препарат, максимально безопасный

Тоже обычно его беру. Мне нравится, что он хоть и не гормональный, а помогает также быстро, как и гормональные.

#23

мне помог Акридерм

Аннушка
#24

желательно комплексное лечение, которое назначит врач.. туда и лекарства входят, и диета, и образ жизни..насколько я знаю, при обострениях применяют гормональные препараты/мази. В период восстановления и закрепления результата хорошо переходить на более щадащие средства типа мази нафтадерм, которая также снимает воспалительные процессы и дискомфортные ощущения, но не травмирует кожу и не вызывает привыкания

#25
Olasle

Тоже обычно его беру. Мне нравится, что он хоть и не гормональный, а помогает также быстро, как и гормональные.

Ну он единственное сильный зуд не снимает. Это только гормоны могут.

#26

В таких случаях врачи рекомендуют несколько дней гормональные мазать, а потом все равно на Элидел переходить. Я знаю о чем говорю. У меня мама дерматолог.

Илона
#27
Olasle

В таких случаях врачи рекомендуют несколько дней гормональные мазать, а потом все равно на Элидел переходить. Я знаю о чем говорю. У меня мама дерматолог.

Это только если обострение и довольно сильное. Если вовремя заметили, что болезнь проявляет себя, то можно и натуральными средствами справиться, типа нафтардерма и пр.

Сашик
#28

Моя история излечения(надеюсь Вам будет полезна): Экзема у меня была поначалу только на ладонях, через полгода началась и на ступнях. Два раза лежал в больнице, лечение там таблетки противоалергические супрастин, диета, синаф(беларуская гормональная мазь).Как всем известно гармональные мази это временный эффект, но после курса в больнице выходил как новенький. Через 2-3 недели все возвращалась.. Случайно в контакте попалась статья о целебных свойствах соли, описание примочек с солью. Раньше не однократно слышал что экзема сама пропадает на море, я подумал, море соленое, значит соль на самом деле поможет при экземе. Я начал эксперементировать) и ВУАЛЯ я увидел улучшения.. Мой рецепт прост и совсем не затратен.. Берем литровую бутылку(я брал от молока мам горлышко широкое) всыпаем 3 столовых ложки соли(желательно морской, можно простую повареную, крупного помола, не вкоем случае не иедированую) далее всыпаем 3 столовых ложки пищевой соды, наливаем пол бутылки теплой воды , перемешиваем что бы все растворилось, потом пару крупинок марганцовки, чтобы немного розовым стала вода. Далее я намачивал тряпичные х/б перчатки раствором , также носки, и одевал , на ноги одевал резиновые шлепки. При каждой возможности когда был дома всегда проделывал данную процедуру, когда высыхали перчатки и носки повторно смачивал. На ночь все тоже самое, чтоб не высыхало быстро и не замочить постель приматывал стрейчем тонким(которым в магазинах колбасу заматывают) менее чем через месяц кожа что на руках что на ногах как у младенца, самое главное процедуру не прирывать делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ и чем больше времени Вы в растворе тем быстрее еффект, да еще каждый день я пил супрастин( противоалергическое) он не дорогой(в больнице давали)не знаю зачем но интуитивно казалось что он помагает тоже..) Вот в принципе и все очень все просто, главное терпения, ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ..

Алеся
#29

А вы не пробовали крем Тетрадерм? Мне в аналогичной ситуации очень помог. Снял воспаление, пятна и высыпания исчезли.

Гость
#30

У брата эта болезнь, были между пальцами страшные высыпания. Лечился кремом Тетрадерм, дерматолог прописывал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#31
Гость

Укол дипроспан! 1 раз поставьте, и мазь мажьте еще дней пять (мне элоком помогает), после укола 2 дня и руки проходят.

А как часто делали этот укол?

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем