Гость
Статьи
Что помогает при …

Что помогает при экзема?

Какие есть негормональные средства от экземы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю таких..негормональных.

Гость
#2

Что дерматолог назначит надо к врачу с экземой идти

Гость
#3

Экзама лечится только кортикостероидами, к сожалению( Я снимаю обострения обычным дешманским бетаметазоном

Варвара
#4

Мне при экземе хорошо помогает очищенный березовый деготь Берестин. Он продается в аптеках. Нужно наносить на проблемное место и держать 15 минут. На следующий день чуть дольше, пока не дойдете до 30 минут. Деготь хорошо снимает воспаление, убирает раздражение и зуд.

Лера
#5

Мне из негормональных средств лучше всего подошла мазь Нафтадерм, от нее и зуд проходит, и воспаление уменьшается, и трещины на коже заживают. Только имейте ввиду, что негормональные мази не быстро действуют, ими надо недели 3 мазаться, чтобы экзему побороть

Ольга
#6
Лера

Мне из негормональных средств лучше всего подошла мазь Нафтадерм, от нее и зуд проходит, и воспаление уменьшается, и трещины на коже заживают. Только имейте ввиду, что негормональные мази не быстро действуют, ими надо недели 3 мазаться, чтобы экзему побороть

Лера, насколько я поняла, Нафтадерм без гормонов? А за счет чего действует? Что в составе?

Лера
#7
Ольга

Лера, насколько я поняла, Нафтадерм без гормонов? А за счет чего действует? Что в составе?

Да, мазь Нафтадерм гормонов не содержит, ее из нафталанской нефти делают. Эта нефть целебная, она от многих дерматологических заболеваний эффективна, в том числе и от экземы

Гость
#8

У меня на заводе, при контакте с какими то веществами, появляются проявления аллергии на руках - зуд и волдыри на запястьях, и небольшие трещины на пальцах. Единственное что реально помогает, это, как ни странно, крем для ног с мочевиной(карбамидом). Я пользуюсь краснодарским кремом EVO. Найти его в магазинах не трудно. Он хорошо устраняет зуд, увлажняет, защищает и смягчает кожу(что препятствует образованию трещин). На работе, да и вне ее, теперь использую этот крем регулярно.

Ирина
#9
Лера

Мне из негормональных средств лучше всего подошла мазь Нафтадерм, от нее и зуд проходит, и воспаление уменьшается, и трещины на коже заживают. Только имейте ввиду, что негормональные мази не быстро действуют, ими надо недели 3 мазаться, чтобы экзему побороть

у негормональные мазей действительно действие длительное. Их и начинают применять после гормоналок, когда обострение спадает. Мне 3 недель не хватило. Я с перерывами мазала Нафтадерм несколько месяцев. Так зато никаких побочек не было.

Алина
#10

Негормональные не помогают, сколько раз пробовала, все зря. Мне дерматолог назначал акридерм ГК, помог хорошо. В составе 3 компонента, мощнее по действию. Гентамицин-антибиотик, бетаметазон-ГКС (снимаем воспаление), клотримазол-противогрибковое. Если легче не станет, к дерматологу идите. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#11

гормоналки действительно быстро снимают обострение, но опасны побочками при длительном применении. Поэтому общее правило такое. Дней 5 не более мазать гормональными и как только острая фаза спадает, сразу переходить на негормональные. Я использую Нафтадерм. Его можно применять до полной ремиссии не опасаясь за последствия.