Гость
Статьи
Что помогает при …

Что помогает при цистите?

Что помогает при цистите? Кто, чем лечился, что вам реально помогло и не вернулась ли проблема после лечения?

11 ответов
Последний — Перейти
Luna
#2

Пару раз был цистит после приёма сильных антибиотиков, а так же после того, как застудилась зимой на улице. Всегда использую Монурал. Один пакетик, одноразовый приём, на следующий день всё полностью проходит. Я обычно его на ночь принимала, чтобы точно не ходить в туалет, потому что желательно какое-то кол-во времени не писать после того, как выпьете его. Чем дольше, тем лучше подействует.

Гость
#3

пара тёплых штанов. Всегда,
дура БЛИН

Аноним.
#4

Канефрон. По 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца! Плюс Фурагин, его по инструкции принимать

Гость
#5

ЖОПППУ В ТЕПЛЕ ДЕРЖАТь, ВСЕГДА

Гость
#6

Антибиотики - цифран таблетки, ципрофлоксацин в уколах.

Лапуся
#7

Все что на фура-

#8

Работаю в аптеке более 17 лет. Часто слышу такой вопрос. Цистит это заболевание вызванное микробами. К сожалению, часто женщины занимаются самолечением. Почувствовав улучшение, женщины считают что пришло долгожданное выздоровление. Но, часто это просто облегчение симптомов. А цистит возвращается через непродолжительное время. Только то лечение, что принимали уже не помогает. Приходится переходить на более серьезные препараты. Поэтому, при запросе препарата от цистита мы направляем женщин к урологу. А врач тоже не назначает лечение сразу. Он направляет на анализы, на УЗИ. И только по результатам обследования назначается лечение. Помимо противомикробных могут назначить лечение физкабинете, добавить комплексному лечению другие препараты, например, урологический сбор. По своему опыту скажу, что после приёма антибиотиков у женщины начинается дисбактериоз: молочница, диарея. Что в свою очередь, может спровоцировать новый приступ цистита. Часто в назначениях вижу препарат Фурамаг. Это противомикробное, которое применяется при воспалении мочевого пузыря - цистите, мочевыводящих путей и пиелонефрите. Это, наверное, единственное средство из всей линейки, которое не вызывает дисбактериоз. Плюс, у микробов к нему не вырабатывается привыкание. Фурамаг относится к препаратам, с которым успешно лечат хронический и острый цистит. Как и все противомикробные он отпускается по рецепту. Всё что продается без рецепта не поможет избавиться от цистита, эти препараты могут применяться только в комплексе с противомикробными препаратами. Так что, поход к врачу, если хотите быть здоровой, обязателен.

#9

Если постоянно возвращается цистит, может, провериться у уролога? Возможен синдром гиперактивного мочевого. У меня была такая проблема, везустен колола, все прошло)

Настя
#10

Капсулы Фитолизин принимала. Он не только симптомы снимает, но и от рецидивов новых защищает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

идите к врачу и нормально пролечитесь, может и антибиотик понадобиться. а так нефростен пробиотик можете принимать он хорошо подходит для профилактики

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: