Гость
Статьи
У меня обнаружили впч

У меня обнаружили впч

Всем привет! Вчера сделала плановую цитологию, второй тип, онко нет
Но нашли впч (не написали тип, я не знаю высокий или низкий)
Дело в том, что мы с мужем хотим ребенка, а теперь я не знаю, что делать. Получается, если часто впч проходит сам, то я не могу больше спать с мужем, ведь он мне его каждый раз будет передавать заново? (муж еще не сделал анализ на впч, но в прошлом году впч не было, а замуж я вышла полгода назад, поэтому подозреваю именно его).
Кто сталкивался с этим? Серьезно думаю разводиться, ждать пока иммунитет выведет вирус сам и потом искать партнера без вируса

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неприятно конечно. А как искать партнера без вируса? Перед сексом анализ сдать попросите?

#2

Разводиться это вы загнули конечно. С ВПЧ почти каждый сталкивался, он может не обнаруживаться в анализе, а потом обнаружиться снова, от состояния иммунитета это все зависит. Узнайте какой именно впч, если не онкогенный так вообще пофиг.

Гость
#3

Где ты такого партнера найдешь ?Даже девственник не гарантия
ВПЧ у 80% населения планеты

Гость
#4
Гость

Где ты такого партнера найдешь ?Даже девственник не гарантия
ВПЧ у 80% населения планеты

ВПЧ у 80% сексуально активного населения, а не у 80% населения планеты. Просто популяризаторские сайты не всегда указывают эту «мелочь», вот некоторые потом и паникуют: «Боже, да он у 80% людей!» или «Я читала, он у 80% женщин». Нет, не у всех, а у сексуально активных и чаще всего он поражает тех, у кого много секс-партнёров.

Гость
#5

А почему с ним нельзя жить?

Гость
#6
Гость

А почему с ним нельзя жить?

потому что теперь выбор: либо спать с ним дальше, рожать от него и бояться рака шейки матки, либо уйти, подождать пока 12 месяцев пройдет и с большой вероятностью иммунитет подавит впч, тогда жить одной или искать другого мужчину и просить сдавать анализы не только на спид/гепатит и зппп, но и на все виды впч

Гость
#7

Впч не лечится, есть почти у всех

Гость
#8
Гость

ВПЧ у 80% сексуально активного населения, а не у 80% населения планеты. Просто популяризаторские сайты не всегда указывают эту «мелочь», вот некоторые потом и паникуют: «Боже, да он у 80% людей!» или «Я читала, он у 80% женщин». Нет, не у всех, а у сексуально активных и чаще всего он поражает тех, у кого много секс-партнёров.

Да он даже у детей есть, потому что дети легко заражаются проходя через родовые пути

Гость
#9
Гость

Да он даже у детей есть, потому что дети легко заражаются проходя через родовые пути

Так правильно, у детей той самой категории. Никакого противоречия.

Гость
#10
Гость

Так правильно, у детей той самой категории. Никакого противоречия.

Вы сами себе противоречите. Пишите, что он есть только у сексуально активного населения. Как дети относится к этой категории?

Гость
#11
Гость

Вы сами себе противоречите. Пишите, что он есть только у сексуально активного населения. Как дети относится к этой категории?

Никто здесь такого не пишет. Выше написано, что по статистике ВПЧ есть не у 80% всех людей, а у 80% сексуального активных людей – вот откуда цифра 80%. А у этого самого сексуально активного населения, которое на 80% с ВПЧ, рождаются заражённые дети. Где противоречие? Где детей записывают в категорию «сексуально активные люди»? Где написано, что ВПЧ поражает ТОЛЬКО сексуально активных людей? Зря себя лайкаете)).

#12

У вашего мужа иммунитет может давно подавил его. Так что дождитесь его анализа прежде чем собирать чемоданы)
И сдайте на тип впч- обычные бородавки это тоже впч.
Вообщем проясните ситуацию хотя бы прежде чем разгонять себя на развод🙄

Гость
#13

ВПЧ – Вас Покарал Член. 😂
И это ещё не самое "полезное", до чего "полезный для здоровья" секс доводит.

Гость
#14
Гость

Никто здесь такого не пишет. Выше написано, что по статистике ВПЧ есть не у 80% всех людей, а у 80% сексуального активных людей – вот откуда цифра 80%. А у этого самого сексуально активного населения, которое на 80% с ВПЧ, рождаются заражённые дети. Где противоречие? Где детей записывают в категорию «сексуально активные люди»? Где написано, что ВПЧ поражает ТОЛЬКО сексуально активных людей? Зря себя лайкаете)).

По вашей логике, если 80% сексуально активных рождают зараженных детей, то должно быть заражено абсолютно все население планеты... И да: такой фигней как самолайкайне не занимаюсь, не в том возрасте уже

Гость
#15
Гость

Никто здесь такого не пишет. Выше написано, что по статистике ВПЧ есть не у 80% всех людей, а у 80% сексуального активных людей – вот откуда цифра 80%. А у этого самого сексуально активного населения, которое на 80% с ВПЧ, рождаются заражённые дети. Где противоречие? Где детей записывают в категорию «сексуально активные люди»? Где написано, что ВПЧ поражает ТОЛЬКО сексуально активных людей? Зря себя лайкаете)).

ВПЧ у 80% сексуально активного населения, а не у 80% населения планеты

Ваши слова. Так что уж для начала разберитесь с собственной логикой, а точнее с ее отсутствием

Гость
#16

Первый раз здесь узнала, что ВПЧ может сам пройти.

Гость
#17
Гость

ВПЧ у 80% сексуально активного населения, а не у 80% населения планеты

Ваши слова. Так что уж для начала разберитесь с собственной логикой, а точнее с ее отсутствием

Вы не понимаете текста и сами без логики. Речь шла ТОЛЬКО про то, что цифра в 80% с ВПЧ относится к категории «сексуально активные люди», а не к категории «все люди». При чём тут дети и прочее?

Есть тезис: «80% тех, кто заражается ВПЧ, – это не все люди, а сексуально активные люди». Что тут непонятно? Как из этого утверждения следует, что (а) ВПЧ может быть только у сексуально активных людей, (б) что 80% сексуально активных людей, которые подцепили ВПЧ, должны заразить 100% населения планеты? Заражённые ВПЧ среди сексуально активных составляют 80%, т.е. 20% таких людей вообще не проходят через ВПЧ. И заражённые ВПЧ не обязательно передают его детям!

Гость
#18
Гость

ВПЧ у 80% сексуально активного населения, а не у 80% населения планеты. Просто популяризаторские сайты не всегда указывают эту «мелочь», вот некоторые потом и паникуют: «Боже, да он у 80% людей!» или «Я читала, он у 80% женщин». Нет, не у всех, а у сексуально активных и чаще всего он поражает тех, у кого много секс-партнёров.

По вашей логике ,человек с ВПЧ перестал жить половой жизнью - значит здоров ? У пожилых, стариков ВПЧ автоматически рассосался ?

Гость
#19
Гость

По вашей логике, если 80% сексуально активных рождают зараженных детей, то должно быть заражено абсолютно все население планеты... И да: такой фигней как самолайкайне не занимаюсь, не в том возрасте уже

Так это не моя логика, а ваша – вот чего вы не понимаете). Я не пишу – и никто тут не пишет, – что 80% с ВПЧ среди сексуально активных людей производят 100% детей с ВПЧ. Откуда вы это взяли? Вы увидели фразу, что 80% заражённых относятся к категории сексуально активных людей, а не людей в целом, и сделали вывод: значит, заражённые есть ТОЛЬКО среди сексуально активных! А этого из фразы НЕ следует. Увидели фразу, что дети с ВПЧ рождаются от родителей с ВПЧ – у вас вывод, что у ВСЕХ людей с ВПЧ такие дети. А там НЕ сказано, что у всех.

И вот так у вас с каждой фразой. 🤦‍♀️ Вы подменяете смысл каждого предложения, а потом делаете глобальные выводы из получившейся каши.

Гость
#20
Гость

По вашей логике ,человек с ВПЧ перестал жить половой жизнью - значит здоров ? У пожилых, стариков ВПЧ автоматически рассосался ?

Извините, но вам с таким надо пониманием надо в ПНД, а не ко мне. И ни на один вопрос вы, конечно, не ответили – даже сами не можете объяснить, откуда берёте свои «выводы».

Вот КАК из утверждения «80% сексуально активных людей заражается ВПЧ» получается утверждение «человек с ВПЧ перестал жить половой жизнью – вылечился»? Это у вас ОТКУДА следует и какими путями? Эти самые 80% заражаются ВПЧ тогда, когда они сексуально активные люди и именно вследствие этой самой активности. Вот это и подразумевается, когда медики пишут о 80% секс. активных. Естественно, что когда-то эти активные станут пассивными.

Гость
#21
Гость

Извините, но вам с таким надо пониманием надо в ПНД, а не ко мне. И ни на один вопрос вы, конечно, не ответили – даже сами не можете объяснить, откуда берёте свои «выводы».

Вот КАК из утверждения «80% сексуально активных людей заражается ВПЧ» получается утверждение «человек с ВПЧ перестал жить половой жизнью – вылечился»? Это у вас ОТКУДА следует и какими путями? Эти самые 80% заражаются ВПЧ тогда, когда они сексуально активные люди и именно вследствие этой самой активности. Вот это и подразумевается, когда медики пишут о 80% секс. активных. Естественно, что когда-то эти активные станут пассивными.

Вы не тому ответили

Гость
#22
Гость

Первый раз здесь узнала, что ВПЧ может сам пройти.

Он не проходит, он как вирус герпеса сидит в организме. И при сбое, например при постоянном стрессе, начинает свою активность. Далеко не у всех у кого есть впч, потом переходит в рак шейки матки. Если бы это было так, у каждой второй женщины на планете обнаруживали бы рак шайки матки. И не факт, что не имея впч, не будет рака шейки матки

Лапа
#23

Если возникла мысль о разводе, значит мужа не любишь, смело разводись. О нём не волнуйся. Он встретит любящую.

Светлана
#24

А причем здесь муж? Может это вы сначала подцепили ВПЧ, а потом мужа заразили. Ведь ВПЧ передается не только половым путем и в родах от матери к ребенку, но и бытовом если ослаблен иммунитет и нарушена целостность кожного покрова. И кстати, ВПЧ не лечится, так что это вы теперь можете заражать своих партнеров. Но вирус этот можно перевести в неактивную форму, для этого нужно укреплять иммунитет. А бородавки и папилломы, если появятся, нужно обязательно удалять, это можно сделать в клинике или самостоятельно с помощью аптечного Веррукацида, он безболезненно удаляет и без шрамов, главное все делать по инструкции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hj5Q73
#25
Светлана

А причем здесь муж? Может это вы сначала подцепили ВПЧ, а потом мужа заразили. Ведь ВПЧ передается не только половым путем и в родах от матери к ребенку, но и бытовом если ослаблен иммунитет и нарушена целостность кожного покрова. И кстати, ВПЧ не лечится, так что это вы теперь можете заражать своих партнеров. Но вирус этот можно перевести в неактивную форму, для этого нужно укреплять иммунитет. А бородавки и папилломы, если появятся, нужно обязательно удалять, это можно сделать в клинике или самостоятельно с помощью аптечного Веррукацида, он безболезненно удаляет и без шрамов, главное все делать по инструкции.

Впч онкогенного типа, который вызывает рак шейки матки передается только половым путем и от матери к ребенку. В бытовых условиях высокоонкогенный впч не передается. Не вводите других людей в заблуждение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: