Гость
Статьи
Обнаружили ВПЧ

Обнаружили ВПЧ

Обнаружили ВПЧ и дисплазию (мне 16 лет). Гинеколог сказал не контактировать с заражёнными в течении двух лет, чтобы не было повторного заражения. Есть возможность что само пройдёт. Но как быть, если встречаюсь с парнем уже больше двух лет и у него тоже впч? Расставаться?

Rita047
7 ответов
Последний — Перейти

Rita047, здравствуйте!
В первые слышу, чтобы гинеколог сказал, что ВПЧ и дисплазия пройдёт само. Это болезни и они лечатся. При чем вполне успешно. Если гинеколог не назначил Вам соответствующего лечения, настоятельно рекомендую Вам обратиться к другому врачу.
Не переживайте, ВПЧ присутствует в организме большинства людей, также как и герпес. Просто в Вашем случае иммунитет несколько ослаб и вирус несколько превысил норму. Идите к грамотному врачу, который пролечит Вас с партнером. На сколько знаю , при лечении контакты с партнером возможны. Просто надо учитывать тот факт, что ВПЧ размножается только в женском организме, а мужчины как правило переносчики. Поэтому лечиться обязательно надо вдвоём. Впрочем, хороший гинеколог все это и больше объяснит Вам.
Успехов!

Гость
#1

Пролечиться и Вам и молодому человеку и предохраняться

Автор
#2

Да этот вирус есть почти у всех. Не переживайте особенно. Вы с ним ещё много раз в жизни столкнетесь. Но конечно нужно применять презервативы всегда.

Гость
#3
Автор

Да этот вирус есть почти у всех. Не переживайте особенно. Вы с ним ещё много раз в жизни столкнетесь. Но конечно нужно применять презервативы всегда.

да вообще не у всех, что за чушь для успокоения. у меня нет, у двух моих мужей ни у бывшего ни у настоящего нет, нет у мамы и минимум у двух подруг с которыми я общаюсь на такие темы. тщательнее партнеров выбирать нужно и не стесняться узнавать об их болезнях прежде чем в койку прыгать

Rita047
#4
Гость

Пролечиться и Вам и молодому человеку и предохраняться

ВПЧ передаетя даже при использовании презерватива, обходила уже нескольких врачей и никак не могу найти компетентного. В этом вся проблема

Lubov
#5
Гость

да вообще не у всех, что за чушь для успокоения. у меня нет, у двух моих мужей ни у бывшего ни у настоящего нет, нет у мамы и минимум у двух подруг с которыми я общаюсь на такие темы. тщательнее партнеров выбирать нужно и не стесняться узнавать об их болезнях прежде чем в койку прыгать

ВПЧ передаётся не только половым путём

Гость
#6

Дисплазия вполне успешно лечится уколами Аллокина альфа. И впч уходит. Ищите специалиста, который работает с этим препаратом. Если у вас средне- или высокоонкогенный тип впч, то не советую затягивать с лечением.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: