Гость
Статьи
Куда спрятать личный …

Куда спрятать личный дневник от родителей?

Я хочу завести личный дневник. Но я боюсь его заводить, ведь его могут найти. У нас есть под столом корзина с моими старыми игрушками, можно приклеить на дно моего стола, я могу носить его с собой в школу или что-то ещё. Куда его лучше всего спрятать?

Маша
34 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

веди лучше электронный.
полно приложений с паролем на телефон

Гость
#2
Катя

веди лучше электронный.
полно приложений с паролем на телефон

Ой, хотела его посоветовать, а вы уже опередели

Гость
#3

Лучше в школу его не брать, есть любопытные наглые люди и ты его можешь где-то забытт

Гость
#4

а еще лучше вообще не вести дневник, он только подпитывает иллюзии и рано или поздно его кто-нибудь чужой прочитает.

Гость
#5

у нас один чувак в общаге вел дневник и написал там еще про свои ***-приключения, камин-аут так сказать. конечно его прочитали все. хотя умные люди сразу забили, т.к. их ничем не удивить, но были идиоты, вошедшие от этой информации в нездоровый экстаз

Гость
#6

Смысл вести дневник вообще??? Чтобы в старости что ли читать? Не создавайте прецедент палева!!!

Гость
#7

Поддержу тех, кто писал выше-
НЕ НАДО!!!!!!
Как бы вы ни изгалялись с прятками, рано или поздно найдут и прочитают. Со всеми вытекающими. Вообще не надо никогда создавать против себя же "улик" в любом виде, хоть бумажном хоть электронном

Гость
#9
Гость

а еще лучше вообще не вести дневник, он только подпитывает иллюзии и рано или поздно его кто-нибудь чужой прочитает.

Вот вот.

Гость
#10
Гость

Лучше в школу его не брать, есть любопытные наглые люди и ты его можешь где-то забытт

Если родители найдут - пол беды, а если одноклассники и где-то вслух зачитают на общекобозрение будет опа....

Пеппи
#11

Я прятала среди своих тетрадок.сам дневник тоже был тетрадкой 96 листов и она лежала у меня на полоске в стопке среди школьных тетрадей. Дневник вела часто,описывала чувства к одному мальчику.И была уверена,что его никто не почитает.и вот через два года пока меня не было дома маме потребовался листочек двойной написать письмо кому-то....из из всех моих многочисленных тетрадок достала именно ЕГО открыла и прочитала весь.На следующее утро она мне призналась.как я ревела и как мне было стыдно.Поэтому,не ведите дневник или электронный максимум.

Корабельная крыса
#12

Зачем он вам вообще, тем более в таком невинном возрасте?
Там же кроме типичных детских фантазий, попсы и банальщины ничего не будет.

Гость
#13
Гость

Поддержу тех, кто писал выше- НЕ НАДО!!!!!! Как бы вы ни изгалялись с прятками, рано или поздно найдут и прочитают. Со всеми вытекающими. Вообще не надо никогда создавать против себя же "улик" в любом виде, хоть бумажном хоть электронном

+1

Гость
#14

т

Гость
#15

fdh

Гость
#16

eher

Гость
#17

jj

Гость
#18

dt

Маша
#19
Пеппи

Я прятала среди своих тетрадок.сам дневник тоже был тетрадкой 96 листов и она лежала у меня на полоске в стопке среди школьных тетрадей. Дневник вела часто,описывала чувства к одному мальчику.И была уверена,что его никто не почитает.и вот через два года пока меня не было дома маме потребовался листочек двойной написать письмо кому-то....из из всех моих многочисленных тетрадок достала именно ЕГО открыла и прочитала весь.На следующее утро она мне призналась.как я ревела и как мне было стыдно.Поэтому,не ведите дневник или электронный максимум.

Вы наверное правы, мне тоже нравится мальчик, а если об этом кто-то узнает, то это будет ужас.

Гость
#20

Ведите электронный и запарольте.

Гость
#21

А я вела дневник и его никто не мог прочитать. Придумала другие буквы.

Дарина
#22

С собой точно не носи. Лучше всего просто заведи тетрадку или блокнотик, который не будет выделяться среди остальных. А в нём самом не пиши много, только коротко и по теме. А если и завуалируешь, вообще будет супер.
Вот только не думаю, что родители будут насмехаться над тобой, даже если прочтут.

Гость
#23

Есть специальные такие с замочком. Тоже не гарантия конечно, но все же.

Мария
#24
Гость

Есть специальные такие с замочком. Тоже не гарантия конечно, но все же.

Родители могут открыть скрепкой и все прочитать но все таки родители прочитают не советую вести лд храни секреты в себе и никому не рассказывай

Мария
#25
Маша

Вы наверное правы, мне тоже нравится мальчик, а если об этом кто-то узнает, то это будет ужас.

Мне тоже

Vi
#26

Идеально - в Телеграм ;-) Или в гугл-облако. Вобщем, подальше от своего физического месторасположения. А так, я умудрялась в своей комнате прятать не то, что дневник, а (простите) розовый "жопный щекотунчик" (вибратор) и стеклянную бутылку с винишком. Более того, я эти 2 предмета еще и в школу носила. Никто не спалил.

Мария
#27

Заведи два дневника один фальшивый а другой настоящий

Гость
#28

если ты знаешь иностранные языки, например испанский,то можно сделать вид что это тетрадь по иностранному языку

Гость
#29

Во-первых если хочешь спрятать дневник, то не прячь в одном и том же месте, меняй место его "прибывания" иногда. Не оставляй его надолго в "одиночестве". Если прячешь в комнате, помни твои родители тоже многое от тебя скрывают и вполне возможно шарят по твоим вещам пока ты не видишь. Не пали его. Не оставляй на столе или парте. Ты можешь брать его в школу, если не будешь его там доставать, и если твои дноклы не твари которые отбирают у тебя портфель и вытряхивают из него все вещи...

И на последок самое действенное: придумай шифр, вариантов много. Сначало будет сложно писать, но потом ты привыкнешь.

Или вообще не веди дневник, тогда его никто не найдет!

Левая дефка
#30
Маша

Вы наверное правы, мне тоже нравится мальчик, а если об этом кто-то узнает, то это будет ужас.

Вы не знаете что такое УЖАС, мне нравится девочка и вот если ОБ ЭТОМ кто-то узнает, то это будет ужас...

Гость
#31
Корабельная крыса

Зачем он вам вообще, тем более в таком невинном возрасте?
Там же кроме типичных детских фантазий, попсы и банальщины ничего не будет.

типичные детские фантазии ?.. попса и банальщина ?... какое вам дело.. что она хочет - то и пишет. вы ей не указ.

Гость
#32
Корабельная крыса

Зачем он вам вообще, тем более в таком невинном возрасте?
Там же кроме типичных детских фантазий, попсы и банальщины ничего не будет.

Чтобы отпустить те или иные чувства, нужно выговорится. Дневник это единственный способ кому -нибудь про это сказать,если ты боишься или тебе некому об этом поговорить.

Гость
#33
Корабельная крыса

Зачем он вам вообще, тем более в таком невинном возрасте?
Там же кроме типичных детских фантазий, попсы и банальщины ничего не будет.

Простите, но если человека переполняют эмоции, а девать их некуда?
Дети тоже чувствуют эмоции, они не роботы бездушные

Гость
#34
Катя

веди лучше электронный.
полно приложений с паролем на телефон

А если родители захотят телефон проверить? И попросят пороль?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: