Гость
Статьи
Родители прочитали мой …

Родители прочитали мой личный дневник.

Мне 23 года живу с родителями. Самое противное, что они контролируют все! Когда я пошла гулять, куда. с кем! Это все они должны знать. Самое противное, что в своей комнате я не могу припрятать ну совершенно ничего! Прятала сигареты полгода под столом- нашли! Прятала маленький кукольный гроб- нашла мама наорала на меня, и заставила выбросить" эту гадость" Пришлось выбросить. Прятала личный дневник со стихами уже давно прятала года 4 , может даже лет 5. Стали делать ремонт и я его нашла и убрала в сумку. Когда пришла с прогулки поняла по родителям- Нашли и я уверенна , что прочитали- по ним видно. Хотя ничего мне не сказали об этом. Противно до ужаса! Обидно так! В этом дневнике были вещи важные мне. Стихи о моих чувствах к одному парню, мои переживания! Эти стихи были предназначены ни для кого-то, а просто так для себя. Я их вообще никому не хотела показывать. Уж тем более родителям. А они нашли ! Ощущение, что в душу залезли! Хреново так! Хочется порвать этот дневник и выбросить его на помойку. Все равно его уже читали(( Ну что за бред! Не приятно, что они так поступили(( Они все про меня знают аж противно!

Шут
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не веди дневник

VIP-персона
#2

Они ж вам не сказали, что прочитали. В чем тогда вы их обвиняете? Тот, кто ведет личный дневник на бумаге, должен соображать, что очень много шансов, что его прочтут. Да и никто б не удержался, найдя дневник ребенка, себя представьте на их месте. Может, вы там чего криминальное пишите, как же им не знать?:)) Прятать надо было лучше, если вы знаете, что они вас жестко контролируют. Или живите отдельно. Вообще если б вы сами себя полностью обеспечивали, такой проблемы бы не было, отчитываться перед ними, а так придется терпеть.

Зайка
#3

А я бы ради прикола бы спратала шприцы и тест на беременность клин клином выбивают ))) еще бы камасутру на книжную полку положила , наручники у кровати и все в этом духе

Евочка
#4

А только меня напряг маленький кукольный гроб?????

Гость
#5

Шут, а эротические рассказы по мотивам детской литературы вы случайно не пишете ?

Наталья Р
#6
Шут

Мне 23 года живу с родителями. Самое противное, что они контролируют все! Когда я пошла гулять, куда. с кем! Это все они должны знать. ..... Они все про меня знают аж противно!

Сложно, конечно, судить, не зная ситуации. Моей дочери завтра 19, но свободы ей, по-моему, хватает выше крыши. У старшего (ему 25, женат и живёт отдельно) в своё время изредка проверяла карманы на предмет табака, да и то в основном перед стиркой. И всё. Отношения были самые доверительные. Что касается гробиков, то у меня дочь пару лет одевалась только в готическом стиле, за что в школе на неё ворчали учителя. Но надо отдать им должное, относились к этому в целом спокойно. Мы с отцом поругивались, но терпели. Никогда не ставили никаких ультиматумов и условий. Сейчас она сама из этого выросла, без наших нравоучений. Учится в ВУЗе. Т.е., её предыдущий стиль никак не отразился на адекватности и оптимизме мировоззрения. Единственное, конечно - если задерживается, то не стесняюсь, звоню. Так же было и с сыном, когда ещё по-холостяцки гулял до утра. Я им обоим сказала: "Нравится вам или нет, но вот это не обсуждается. Я вам звоню, не спрашивая, где вы, с кем и т.д. Мне важно услышать ваш адекватный членораздельный голос и знать, что вы живы-здоровы. А лучше - звоните сами, не дожидаясь моего звонка" Сын, кстати, окончил институт МВД, офицер. А, может, Шут, тебе просто попытаться поговорить с родителями? Столько бывает недоразумений только от того, что люди не пытаются расставить точки над i. Но и тебе, наверное, в ответ на свободу и доверие (если родители пойдут на это) придётся не подводить их ожидания.

ТРОЛЛейбус
#7

я в 14 выкинула к чертям дневник в окно.и все знали...ну а если честно,то выкинула в помойку)

3131
#8
Евочка

А только меня напряг маленький кукольный гроб?????

нет - меня тоже напряг - а он вообще для чего???

3131
#9

к 8 - счас такие игрушки появились вплоть до гробов??

Алекс
#10

боятся,что в подоле принесёте, а им воспитывать.....

Вжик
#11

мне тоже 23, и год назад, когда я уехала с друзьями в С-П., моя мама прочитала дневник, который год писался...там было много описано отношений людьми, мои эмоции, чувства и т.п.....противно было до жути...мы сошлись (с мамой) на 2 вещах: 1) она не лезет в мои вещи ( из этого пункта следует второй)2) я не пишу больше дневники (ибо не хочу чтоб кто-то посторонний читал);

доверия к родителям нет сейчас...может, далее, все и наладится...

крепитесь автор...=)

Гость
#12

Докажите, что вы уже не маленькая девочка и что вам такая гиперопека не нужна. Например, устройтесь на работу.Меньше будете бывать дома - меньше времени будете это терпеть. Ещё будет лучше, если у вас появится брат или сестра - они огда свою гиперопеку переключат на малыша. Также такое тотальное недоверие бывает от того, что вы сами не общаетесь с ними и ничего им о себе не говорите. Попробуйте с ними поговорить.

She is
#13

Вам стоит показать им, что вы взросла личность. 23! это же уже серьезно,это не 15.

Жалеющая
#14

Когда мне было лет 12, то мать прочитала анкету, которую я заполняла от имени выдуманной подруги (со мной никто не дружил в реальности, т.к. я была плохо одета и очень домашняя), и потом она спросила, кто это такая и т.д. было очень гадко. А потом часто родители ругались на мой подчерк, то невозможно понять, что написано, я вот часто думаю, может, они пытались прочесть мои дневники? А позже у меня стало столько тетрадей с разной писаниной, что найти среди них дневники сложно. Тем более мне особо нечего компрометирующего писать, т.к. личной жизни ноль.

Помидорка
#15

нужно поговорить с родителями, что каждому человеку нужно личное пространство!

Сон
#16
Туслик

нужно поговорить с родителями, что каждому человеку нужно личное пространство!

Так они и послушали. Или как-будто они сами этого не знают.

no
#17

Автор, что за маленький КУКОЛЬНЫЙ ГРОБ? да еще и в 23 года. Кажется это ключевое слово во всей вашей писанине))

Отрава
#18

У меня как-то раз мама нашла презики( а мне было 19 уже). Крику было! Причем презики были чисто сувенирные- из толстой резины зеленого цвета с красными пупырышками и рожками(похоже на инопланетянина).Я хранила просто для прикола. На вопрос,где взяла "эту гадость", я сказала- в аптеке, на что мне диким криком было : В аптеке такие не продаются!!! Угар. А еще она нашла мои эротические стихи - вот где была жесть жесткачная! Я тогда прямо эротоманией страдала, все в красках, с описаниями и рифма....Это при том, что я девочка-одуванчик всегда была, домашняя и не гуляющая с мальчиками.Но после 18 как подменили- рвалпсь наверстать упущенное:)

Отрава
#19

В общем, раз уж есть,что скрывать,надо купить шкафчик специальный с замком ,и все на ключ закрывать.

#20

Меня терзают смутные сомнения, что в этой ситуации родители правы что так поступают. В 23 года кукольные гробы, дневник со стихами, как будто автору не 23, а 13... не нормально как то...

Гость
#21

Такое ощущение, что автору не 23 а 15.

ГОСТь - это мой ник
#22

Отрава

В общем, раз уж есть,что скрывать,надо купить шкафчик специальный с замком ,и все на ключ закрывать.

А это идея!)))

Гость
#23

Кукольный гроб - это что еще такое?

Гость
#24
Гость

Кукольный гроб - это что еще такое?

Фишка. У каждого свои тарканы

Гость
#25

тарканы=тараканы

flake-praline
#26

Да, уж... Когда мне было 23 года, я была замужем, сыну было два года, я закончила ВУЗ, обживала свою первую квартиру и пробовала руководить своей первой лабораторией ( там было всего три человека, но для 23 лет и это не так просто). Если бы родители решились лезть в мою жизнь - а тем более дневники читать - итоговый фейерверк надолго бы заполмнился всему моему семейному клану... Правда, дневника я не вела, кукольных гробов не прятала, стихов не писала, а стихи, которые читала - так их нечего было прятать, это были солидные, признанные шедевры (Блок, Гумилев, Ахматова, прочий серебряный век).

С родителями не жила с 17 лет - закончила школу, уехала учиться, потом замужество и своя семья. Никаких возможностей для контроля моей жизни родителями не было - да я бы и не потерпела его.

Может, автору тоже рискнуть пожить своей головой, не у папы-мамы? Повзролеть?

На одном из моих мест работы, обживая оставленный мне предшественницей стол, нашла в нем дневник той самой предшественницы. Стихи. Толстая тетрадь. Романтика!!!! Изо всего запомнились две строки:

Принц на белом коне унесет меня в синие дали.

Я склонюсь на широкую грудь и забуду печали.

Не вру, так и было! УПЯЧКА!!!!! Ей было лет 27, судя по виду.

Наталья Р
#27

Автор, что за маленький КУКОЛЬНЫЙ ГРОБ? да еще и в 23 года. Кажется это ключевое слово во всей вашей писанине))

По, прочитайте повнимательнее - кукольнйы гроб, как и альбом со стихами, были у Шута раньше, не в 23.

Кстати, где она сама? Может, нет необходимости теперь вести здесь дискуссии нам всем.

Гость
#28
Евочка

А только меня напряг маленький кукольный гроб?????

Ваш текст

+100000000000

автор ГОТ,предки волнуются,готы людей режут и едят

Гость
#29
Наталья Р

Автор, что за маленький КУКОЛЬНЫЙ ГРОБ? да еще и в 23 года. Кажется это ключевое слово во всей вашей писанине))

По, прочитайте повнимательнее - кукольнйы гроб, как и альбом со стихами, были у Шута раньше, не в 23.

Кстати, где она сама? Может, нет необходимости теперь вести здесь дискуссии нам всем.

Ваш текст

Родители нашли автора и ПРОЧИТАЛИ!!!! АААААААА))0

Гость
#30

О боже бедный автор я бы повесилась от стыда!!!!!! Позор оу май год!!!!!!!(((((((((((Сочувствую

Наталья Р
#31
Гость

О боже бедный автор я бы повесилась от стыда!!!!!! Позор оу май год!!!!!!!(((((((((((Сочувствую

Это, в общем-то, не смешно. Девушка написала, надеясь хоть на какую-то помощь и понимание. Ведь часто так бывает, что абсолютно незнакомые (а значит, и незаинтересованные) люди могут дать очень дельный совет и поддержку. Так называемый эффект попутчиков в поезде, когда незнакомому человеку можно рассказать абсолютно всё. Но уж незнакомй человек-то должен быть потактичнее.

Наталья Р
#33

Шут, ты где? Очень хочется надеяться, что твоё молчание означает, что проблемы устаканились. В таком случае очень за тебя рада!

Профессор
#34

Блин кукольный гроб или не кукольный кому какое дело то? Мало ли что у меня может лежать,даже если кому то это покажется странным.Это моё и всё! Не обсуждается. Я так считаю.

Вобщем у меня такая же ситуёвина,мама прочитала мою переписку с женой... Мы сейчас в разных городах временно живем ну и понятное дело скучаем и пишем всякие "сальности" про секс. Не спорю, гадко. Мне сказали что я похотливый извращенец. Лично я разговаривать и идти на контакт не собираюсь (мне для справки 33 а такая же фигня случилась... возраст тут не причем) Одним словом,мама сама виновата,это подло по меньшей мере с её стороны, как бы она вас гиппер не опекала или гиппер не контролировала. И ей с этим жить,это её расплата за содеянное,сама думаю со временем поймет (хочется верить). Пусть теперь думает и додумывает.

Из песни Аллы Пугачёвой:

Фааарш не возможно провернуть назаад

и мясо из котлет не восстановишь...

Жизнь на этом не заканчивается)

Живите как живете, будте счастливы!

*ТАНЮ ША*
#35

мне 16 лет. я веду дневник уже 4 месяца. я там пишу кого люблю, что чувствую, пишу проблемы.... но родители это всё знают. меня сбисила сразу, мама со своим тупым разговором " а почему ты молчала..? а почему то... а почему это....?" меня бесит это! ей то что???! теперь мой дневник уже не секрет, а тетрадка прочитанная родителями( моя младшая сестра Настя (ей 14 лет) знала что я веду дневник, но сказать не могла я ведь её главный секрет мкрываю что парень есть у неё.... вот и она мой скрывает! так что Настя непричём. ((( теперь не хочу новый заводить, а то мама снова будет лазить и найдёт его(((

Клео7
#36

Хотите вести дневник, тогда не живите с родителями.

сати
#37

вообще странно что родители роются в ваших вещах))это просто не красиво.если держать всё в чистоте и порядке вряд ли они полезут к вам с уборкой и ничего такого не найдут.просто объясните что это ваше и ничьё больше..в их вещах же вы не роетесь правильно?

галя
#38

я всегда понимала, что если ведешь дневник,то нужно быть готовым, что его кто-то найдет...закон подлости есть, и в этом я уже давно убедилась, к сожалению...крепитесь, понимаю, как вам неприятно! ..одна моя знакомая, кстати, ведет дневник в дайри.ру и там у нее все под паролем, уже около 6-7 лет..благополучно ведет его и еще никто его не нашел.

гость
#39

прекрасно тебя понимаю!мне 17 лет,и вот вчера мне брат рассказал,что мои предки нашли у меня дневник и прочитали!пока что они молчат,правда сегодня немного проговорился дедушка(мамы и папы нет у меня,прикиньте как приятно с дедушкой такие вопросы обсуждать!!!!)чувство такое гадкое на душе,вчера даже плакала,так неприятно было!но сама не заговариваю на эту тему...не знаю что будет дальше!(

Гость
#40

Ау меня дневник с замком

Гость
#41

Ведите электронные дневники, чтобы не палиться перед родителями. https://penzu.com/ - лучший сайт, максимальная приватность.

Гость
#42

я пробывала вести дневник но нечего хорошего не вышло ну я там буквально страницы две написала про неё да и младшую сестру которая меня БЕСИТ ну и про парня который мне нравится . она наорала на меня про то что я про ней такие гадости пишу а про парня не чего . но мне так стыдно

Евгения
#43
Гость

я пробывала вести дневник но нечего хорошего не вышло ну я там буквально страницы две написала про неё да и младшую сестру которая меня БЕСИТ ну и про парня который мне нравится . она наорала на меня про то что я про ней такие гадости пишу а про парня не чего . но мне так стыдно

у меня мама прочитала дневник в 14 лет. я поняла, прятала, опять перепрятывала, а у них с отчимом каждый день пока я училась было важное занятие- найти и прочитать мой дневник. Мне 30- а осадок до сих пор остался, и я им не простила. правда я им уже отомстила. писала всякие приятные для их глаз вещи, типо мальчиками больше не интересуюсь, учусь хорошо. и их очень люблю. польза была больше чем от предыдущих записей. Сейчас думаю своему ребенку купить дневник с кодовым замком, чтобы в его душу никто не лез. Все учатся на своих ошибках, а я на маминых. и хочу, чтобы ребенок первый раз курил при мне, чтобы не лазить по его карманам и не травмировать его психику

Полина
#44

Помогите мне, пожалуйста! Я год назад была до безумия влюблена в парня. И я решила написать ему письмо, но не передавать, а просто как бы для себя. Я, безмозглая курица, забыла это письмо уничтожить. Положила в сумку. И вот прошёл почти год и я прихожу домой, и вот мама как давай допросы с пристрастием устраивать :" Вот, тебе он нравился? Почему мне не сказала? Ты написала, то и то, ты что переспать с ним хотела?" (Хотя мысль была, и я это написала, правда не прямым текстом). И короче я не знаю, что теперь делать. Очень стыдно смотреть маме в глаза после такого позора. Вообще такое чувство, что душу вырвали. Я понимаю, что я сама виновата, что растяпа такая не выбросила его. Но мама залезла в сумку и прочитала... Вот сижу, плачу. На душе очень противно. Наверное, я такое не смогу простить, хотя человек я быстро отходчивый. И очень стыдно от того, что я, влюблённая дурочка там такого понаписала бреда. Типа я тебя люблю, жить без тебя не могу, надеюсь мы с тобой встретимся, ты самый лучший, я ради тебя на край света и тд. Ну бредятина. И оооочень противно, что эти сопи прочитала мама. Я не знаю теперь как быть после такого. Разговаривать с ней не хочется просто. Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Элиза
#45

Не знаю как вы, но я живу в одной комнате с мамой. И прячу как могу.

Гость
#46

мои родоки даже не догадываются что у меня есть личный дневник!=)

Гость
#47

Моя мама прочитала мой личный дневник, а там было написано мое мнение обо всех членах моей семьи... Я с мамой не ладила так, как характеры разные и я слишком свободолюбива, а она слишком любит покомандовать моим поведением ( не спорю, поведение контролировать нужно всем, не только мне...) и даже мнением, что меня всегда окончательно выбешивало ( и я про все про это написала в своем дневнике)... После того, как она прочитала все это, она сказала: "Дура ты потому, что всякую х...(матом) на бумаге пишешь, не стыдясь этого всего!.. ой б...(тоже матом)" и такой разговор со мной продолжался весь день (в тайне от папы). На следующий день она уже начала меня понимать и теперь между нами все хорошо...

apnea
#48

а не судьба вести интернет-дневники?? с бесконечным паролем

Гость
#49

Вы сами виноваты.

Мне надоело что в 17 лет мне разрешают гулять только до девяти, я пришла в 2 ночи. Мне не разрешали в 18 курить, а я уже по тем временам прилично зарабатывала, и я один раз покурила в комнате. Я за радикальные методы - иначе человек не понимает. Особенно родители. (курить я бросила)
А если вы так и будете прятать всё по уголкам и сжимать свои мысли боясь что о них узнают родители- то вам так и жить дальше. 23 года это не время для таких проблем...и кукольных игрушек.

Лиза
#50

Что за кукольный гроб?