Гость
Статьи
Мне 14 и я никому не …

Мне 14 и я никому не нравлюсь

Всем привет.Буду рада,если вы окажите знаки внимания моей проблеме.Я понимаю,что мне рано думать об отношениях в 14-ем возрасте,но какой девочке не хочется чувствовать себя нужной на первый взгляд чужому человеку?В общем,дело в том,что я никому не нравлюсь.За всю свою жизнь я не помню,чтобы кто-то мне признался в любви или оказывал знаки внимания.Абсолютно никто.Я не хочу отношений,я просто хочу,чтобы кто-то один меня любил просто так.Я несколько раз влюблялась очень сильно,страдала.Как вы и догадались из-за невзаимности По натуре я скромная,меланхолик,учусь хорошо.Заранее спасибо

Авокадушка
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Прежде всего, хочется Вас немного ободрить. Вы сейчас находитесь в совершенно замечательном возрасте, когда начинает формироваться определенное мировоззрение (которое затем будет превнесено во взрослую жизнь). В то же время данный период обусловлен повышенными требованиями в том числе к себе.
Безусловно, каждый человек, независимо от возраста и пола, хотел бы быть любимым и нужным. И когда этого не происходит, это больно и обидно.
Но хорошая новость состоит в том, что еще до того, как кто-то полюбит Вас, Вы сами можете подарить себе такой подарок - т.е. полюбить себя.
В данном контексте полюбить - означает принимать себя такой, как есть, безусловно, невзирая на какие-то возможные недостатки, и ни в коем случае не критикуя.
Практически любой недостаток можно превратить в преимущество. И его же можно проработать и сделать более "переносимым". Т.е. таким, который не причинял бы сильного душевного дискомфорта.
Но, еще более важно - научиться видеть в себе положительные качества! Я уверена, у Вас их немало!
От этого зависит в том числе Ваше восприятие себя и Ваше отношение к себе. Ведь, при наличии положительных качеств и хороших черт характера, у Вас появляется некий ресурсный фундамент, так сказать - стартовая площадка, с которой Вы начнете конструировать желаемый образ себя. Ведь он у Вас есть, не так ли?!
Представьте себе (или лучше нарисуйте) ромбик. Он называется "Модель Баланса". В нем - четыре области: Тело, Деятельность, Отношения, Фантазии.
Все они составляют символически Вашу жизнь.
И я предлагаю Вам придумать и записать для каждой из этих областей по 1-2 очень простых действия, которые помогут Вам достичь желаемого образа себя, как Вы его видите. Итак:
ТЕЛО. Какая должна быть физическая активность, правильное питание, сон, отдых, забота о теле и т.д. для достижения желаемого?
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Какие небольшие дела помогут Вам достичь результата (что нужно сделать, чему научиться, что усовершенствовать, от чего избавиться)? И не просто какие дела, но и то, как именно Вы будете их делать.
ОТНОШЕНИЯ. Какие отношения и с кем необходимо/желательно построить? Кто мог бы послужить для Вас примером/идеалом? Кто мог бы помочь Вам, например, советом или просто поддержать?

ФАНТАЗИИ/СМЫСЛ. Какие качества или концепции помогут достичь желаемого? Какие следует выработать/развить в себе? Что для Вас в жизни важно/ценно? Или чего Вы, возможно, боитесь? - это все в эту область.

Когда придумаете, начинайте выполнять. Было бы неплохо с кем-то за компанию. Чтобы и нескучно, и был стимул не "забить".
В среднем, один навык отрабатывается от 3 недель до 2 месяцев. Поэтому, не отчаивайтесь, если не увидите моментального результата.

И помните, пожалуйста, пока человек сам себя не любит, не принимает и не ценит, маловероятно, что кто-то будет готов его полюбить и восполнить весь дефицит этих переживаний. Успехов Вам!

#1

Все впереди еще, вам только 14. Многие девушки к 18 расцветают. И ни одной не знаю, чтобы без парня осталась, на всех кто-то находиться. Не парьтесь. К тому же, то, что вам никто не оказывает знаки внимания, еще не означает, что вы никому не нравитесь, люди в таком возрасте часто молчат о своих симпатиях

Гость
#2
Авокадушка

За всю свою жизнь я не помню,чтобы кто-то мне признался в любви или оказывал знаки внимания.Абсолютно никто.

Читать смешно, если честно) За какую всю жизнь, тебе всего лишь 14 лет, девочка. В этом возрасте мальчики и девочки только начинают интересоваться противоположным полом, ну или лет так с 12-13 и то не все.

Гость
#3
Гость

Читать смешно, если честно) За какую всю жизнь, тебе всего лишь 14 лет, девочка. В этом возрасте мальчики и девочки только начинают интересоваться противоположным полом, ну или лет так с 12-13 и то не все.

Ну это в сексуальном плане начинают интересоваться в 14 лет. А так я первый раз влюбилась в 4 года в детском саду

Гость
#4

вы цыганка что ли?

Гость
#5
Гость

вы цыганка что ли?

Нет, подрастающая эскортница.
В 18 сразу станет нужной чужим людям.

#6

Какие твои годы еще)) Значит время просто не пришло твое, не парься по этому поводу, тебе всего 14))

Гость
#7
Гость

вы цыганка что ли?

Нет.Я с Кавказа.А что?

Гость
#8

[quote="Valeri" message_id="66063671"]Какие твои годы еще)) Значит время просто не пришло твое, не парься по этому поводу, тебе всего 14))
Согласна, пока займись самообразованием, и в дальнейшем будешь не только красивая, но и умная)

Гость
#9
Гость

Нет, подрастающая эскортница.
В 18 сразу станет нужной чужим людям.

Без оскорблений,пожалуйста.Я поделилась своей проблемой,чтобы слушать критику и выход из ситуации,а не пустые оскорбления в мою сторону,т.е.сторону человека,которого вы даже не знаете.

Гость
#10
Гость

Какие твои годы еще)) Значит время просто не пришло твое, не парься по этому поводу, тебе всего 14)) Согласна, пока займись самообразованием, и в дальнейшем будешь не только красивая, но и умная)

В дополнение хочу сказать, ты наверняка тоже кому то нравишься, просто мальчики не менее стеснительнее нас), но думаю , тебе не нужны сейчас отношения), потрать лучше это время на себя)

Автор
#11
Гость

В дополнение хочу сказать, ты наверняка тоже кому то нравишься, просто мальчики не менее стеснительнее нас), но думаю , тебе не нужны сейчас отношения), потрать лучше это время на себя)

Вы правы,спасибо Вам огромное.❤Но надеюсь вы поймете,я не хочу отношений,просто хочу чувствовать себя нужной и немного романтики😂

Гость
#12
Автор

Вы правы,спасибо Вам огромное.❤Но надеюсь вы поймете,я не хочу отношений,просто хочу чувствовать себя нужной и немного романтики😂

Я прекрасно тебя понимаю, сама была в твоем возрасте, казалось, что если у кого то парень есть, то и мне нужно), сейчас конечно со смехом это все вспоминаю), не переживай, все в свое время будет)

Облако
#13

Мне в 14 тоже так казалось, а когда уже появились соц сети после универа активно, то начались объявляться одноклассники, многих из которых я уже и не помнила, и рассказывать, что еще со школьной парты были в меня влюблены.

#14

Такая же проблема, только мне не 14 а 12, подружки мои такого же возраста что и я парням нравятся, даже бывшие уже есть а у меня не то что бывший, мне даже в любви не признавались, очень из-за этого часто плачу так как обидно чуствовать себя никому не интересной, пыталась сама знакомится, заканчивалось игнором, я довольна красивая, модель, худая, адекватная, вообщем обычная девочка, но все ровно, есть знакомая которая бывшая куряга уже, а так только пьет, с ней даже дружит парень которого я люблю уже год, но из-за моего возраста он со мной дружить не хочет, говорит что будет давать надежду на отношения и тд. И это самое вообще обидное, были 4 парня ещё которые мне в "любви" Признались но потом это оказались к них шутки такие или просто "мне было тебя жалко" а я верила.. верила что нравлюсь им, а они врали, не понимаю почему я такая не удачница

Мич
#15
Гость

Читать смешно, если честно) За какую всю жизнь, тебе всего лишь 14 лет, девочка. В этом возрасте мальчики и девочки только начинают интересоваться противоположным полом, ну или лет так с 12-13 и то не все.

Ну это может раньше так и было, но сейчас отношения строят и 11-12 лет, в 14 уже у большинства были парни, поэтому она и заботится вопросом, почему никого нет.

Гость
#15
Соня

Такая же проблема, только мне не 14 а 12, подружки мои такого же возраста что и я парням нравятся, даже бывшие уже есть а у меня не то что бывший, мне даже в любви не признавались, очень из-за этого часто плачу так как обидно чуствовать себя никому не интересной, пыталась сама знакомится, заканчивалось игнором, я довольна красивая, модель, худая, адекватная, вообщем обычная девочка, но все ровно, есть знакомая которая бывшая куряга уже, а так только пьет, с ней даже дружит парень которого я люблю уже год, но из-за моего возраста он со мной дружить не хочет, говорит что будет давать надежду на отношения и тд. И это самое вообще обидное, были 4 парня ещё которые мне в "любви" Признались но потом это оказались к них шутки такие или просто "мне было тебя жалко" а я верила.. верила что нравлюсь им, а они врали, не понимаю почему я такая не удачница

Соня, не волнуйся, все будет хорошо через пару годиков
А пока не заморачиваться по этому поводу, живи и радуйся жизни
Ведь с парнем могут быть проблемы
Допустим он будет тебе запрещать с кем то общаться..
А так ты свободная, полноправная и независимая девушка

Гость
#16

Привет😄

Гость
#19

Такая же ситуация)

Гость
#20
Гость

Читать смешно, если честно) За какую всю жизнь, тебе всего лишь 14 лет, девочка. В этом возрасте мальчики и девочки только начинают интересоваться противоположным полом, ну или лет так с 12-13 и то не все.

Вы обесцениваете чужые проблемы,можно было ничего не писать,потому что для девочек в таком возрасте-это архиважный момент ,а у вас абсолютно отсутствует чувство такта, короче то,что вы написали-полная чушь,в следующий раз-помолчите)

Гость
#21
Гость

Нет, подрастающая эскортница.
В 18 сразу станет нужной чужим людям.

Извините,что?Кем бы вы ни были вы ненормальный человек!Что за бред вы несёте?Человеку не хватает любви вот и все,многие сталкиваются с этим.У меня такая же проблема,я тоже никому не нравлюсь мне никогда не говорили что я кому то нужна и т.д., вы не имеете права говорить о человеке в пошлом подтексте

Гость
#22
Гость

Читать смешно, если честно) За какую всю жизнь, тебе всего лишь 14 лет, девочка. В этом возрасте мальчики и девочки только начинают интересоваться противоположным полом, ну или лет так с 12-13 и то не все.

Сочувствую вашим детям .
Вот таким людям, им и не хочется ничего рассказывать

Annie
#23

Есть в жизни такая тенденция: когда тебе на всех плевать, люди к тебе тянутся. Также же в случае с парнями. Ну, и не забывайте что парни в таком возрасте стеснительны, не все готовы проявлять инициативу....это нормально. Милая авторша, найдите то, что будет Вам нравится и чем сможете занять свободное время. Я помню, в 7 классе нашла себе хобби - снимала сценки на ютуб. У меня было 6 уроков, заканчивало все примерно в 14, а в 16 была тренировка. Так я после школу не гуляла ни с кем, домой бежала заниматься люьимым делом. Мальчики ко мне в тот момент чуть ли не на четвереньках.бежали, подкатывали) поэтому авторша, займитесь люьимым делом

Гость
#24
Гость

Читать смешно, если честно) За какую всю жизнь, тебе всего лишь 14 лет, девочка. В этом возрасте мальчики и девочки только начинают интересоваться противоположным полом, ну или лет так с 12-13 и то не все.

за какую всю жизнь? за прошедшую, она же не сказала, что завтра подыхать собирается, и не надо обесценивать и превращать в шутку чьи то проблемы, че то не так, идёшь мимо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: