Гость
Статьи
Живу в комнате с …

Живу в комнате с родителями

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я живу в двухкомнатной квартире с родителями и бабушкой. Бабушка живет в отдельной комнате, а вот я с родителями вместе. И мне это уже правда очень надоело. Мой рабочий стол находится на кухне, а кровать, точнее кресло-кровать, в комнате с родителями. Иногда хочется побыть в одиночестве, расслабиться, но в нашем доме это невозможно. Переодеваюсь я в ванной. Уроки делаю на кухне. Часто бывает так, что я делаю уроки, а родители готовят ужин, обсуждают какие-то свои проблемы, и очень тяжело сконцентрироваться. С мамой обсуждала не раз эту тему. Но она не считает это делом первой важности. Я все понимаю. Нужны деньги, и все такое. Но очень трудно не иметь ни уголка личного пространства. Не знаю что и делать. Квартиру возможности купить нет. Я уже начинаю задумываться, чтобы как-то разделить комнату на две половины. Но не знаю как это сделать. А если можно, то как?

Alisa553817
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Терпи еще два годика - потом в колледж и работать: зарабатывать на жилье.

Гость
#2

Деточка, а все раньше так жили. И ничего людьми нормальными выросли. Не бывает так все и сразу. Твоя задача сейчас учиться.

вовочка
#3
Гость

Деточка, а все раньше так жили. И ничего людьми нормальными выросли. Не бывает так все и сразу. Твоя задача сейчас учиться.

какие вы в задницу нормальные люди. дикарская страна нищая

UEBAN
#4

интересна а кагда ани ипуться ани просяд тибя накрыдь одийалом голову?

гость
#5

очень грамотно написано

#6

1. сделать выводы и не рожать ребенка в "общежитии"
2. уйти жить в детдом
3. подождать, пока ваша бабушка отправится в лучший мир (надеюсь, что к этому моменту ваши родители не родят вам братика/сестричку)
4. смириться и жить в этом дурдоме, хорошо учиться, чтобы в будущем найти себе работу и свалить от родителей
5. откладывать деньги, которые вам дают на мелкие расходы
6. поделить комнату ничего не даст, потому что общежитие так и останется общежитием (можете конечно "отделиться" шторкой)

Нелли
#7
гость

очень грамотно написано

А Дача есть у вас? Может к бабушке в комнату? Там она одна да и тихая наверное. Потерпите. Это очень трудно. Скорее всего у вас будет муж обеспеченный с квартирой!

Гость
#8

У меня подруга в детстве жила в таких же условиях, двушка-распашонка в хрущевке. Ей отец сделал между комнатами небольшую свою каморку из кладовки, немного ее расширил со стороны не несущей стены, стену сделал на 1/3 сверху из витража, вентиляцию сделал. Туда впритык поместился маленький диванчик как кухонный и небольшой стол+стул, полки. Спать там ей, конечно, не разрешали, но как "свой уголок" вполне было нормально.
Попробуй обсудить с родителями возможность зонирования комнаты.

Катрин
#9

Радуюсь за твоих родаков,вместе еще и делить нечего......А ты радуйся,что в интернат не сдали....или кино посмотри-не любовь!

Гость
#10

Сочывтвую. Многие так живут. Я спала в комнате с родителями до 21. Потом ушла на сьемную и замуж.
Могу посоветовать только делать уроки в библиотеке

Гери
#11

Только одно: а я так живу, а я так жил. Да никого не волнует, что там было у кого-то.Автору совет нужен. Крепись, уходи в библиотеку, там действительно тихо должно быть. Может бабушка пустит в комнату, пока отсутствует.

Гость
#12

Да просто это сделать. Самое простое, попросить родителей купить шифоньер, перегородку раздвижную и будет у вас ваше пространство, не знап, как вы живете. А родители не занимаются же сексом при вас, или занимаются? Второй вариант-зонируете комнату на потолке, т.е. нужно прибить карниз к потолку и повесить плотные шторы, когда нужно свое пространство-просто задернуть и все, не понимаю, почему ваши родители не зонировали пространство. Если они устроят истерику и не захотят зонировать, настаивайте, что вы уже взрослый ребенок... Можете сделать ширму или перегородку сама, погуглите, нужна ткань и палочки, не все так сложно...

Гость
#13
Гость

Деточка, а все раньше так жили. И ничего людьми нормальными выросли. Не бывает так все и сразу. Твоя задача сейчас учиться.

Может раньше так и жили, я понимаю. Но в наше время у большинства людей нормальные жилищные условия

Автор
#14
Гость

Да просто это сделать. Самое простое, попросить родителей купить шифоньер, перегородку раздвижную и будет у вас ваше пространство, не знап, как вы живете. А родители не занимаются же сексом при вас, или занимаются? Второй вариант-зонируете комнату на потолке, т.е. нужно прибить карниз к потолку и повесить плотные шторы, когда нужно свое пространство-просто задернуть и все, не понимаю, почему ваши родители не зонировали пространство. Если они устроят истерику и не захотят зонировать, настаивайте, что вы уже взрослый ребенок... Можете сделать ширму или перегородку сама, погуглите, нужна ткань и палочки, не все так сложно...

Спасибо)) Нет, не занимаются конечно

Автор
#15
Natali

1. сделать выводы и не рожать ребенка в "общежитии"
2. уйти жить в детдом
3. подождать, пока ваша бабушка отправится в лучший мир (надеюсь, что к этому моменту ваши родители не родят вам братика/сестричку)
4. смириться и жить в этом дурдоме, хорошо учиться, чтобы в будущем найти себе работу и свалить от родителей
5. откладывать деньги, которые вам дают на мелкие расходы
6. поделить комнату ничего не даст, потому что общежитие так и останется общежитием (можете конечно "отделиться" шторкой)

Моя мама не рожала меня в общежитии. У нас другая ситуация. Моя мама приехала в Москву учиться из деревни. В Москве у неё из знакомых была только тетя - сестра ее мамы. Ну вот она работала у неё. Потом познакомилась с моим папой. Переехали жить к нему. Они жили в одной комнате, бабушка моя в другой. Кстати бабушка сразу была довольно негативно настроена по отношению к моей маме. Мама и папа поженились, а через год родилась я. А ещё через год мой папа умер. Отношение бабушки совсем к ней стало другим. Маме надо было зарабатывать, поэтому она отвезла меня к другой бабушке - своей маме в деревню. И там я жила до пяти лет. Мама постоянно приезжала, как могла. Потом забрала меня в Москву. Ещё и полностью за свой счёт сделала ремонт в этой квартире. А бабушка даже отказалась сидеть со мной. Сейчас бабушка на пенсии, ничем не занимается, только пьет. И я с ней практически не общаюсь, не говоря уже о маме. Мы живем в одной квартире, да, но она там бухает себе круглый день, иногда выходит поболтать со мной. Но от неё ничего. Ни подарка на День Рождения, ничего. Вот так мы и живём с мамой и отчимом. И мы даже не бедно живем. Мама мне многое покупает, мы ездим на отдыхи. Но на квартиру наскрести не можем.

Алена
#16

То есть твоя мать к бабушке (маме родного отца) приволокла тебя и постороннего мужика?! Хозяйка квартиры терпит абсолютно чужих людей и пьет, странно, да?) Твоя мать *** нищая, не вздумай брать с нее пример. Отчим вообще нормально себя чувствует в квартире чужой женщины?) хотя ему наверное норм, ты там и переодеваешься при нем стопудово)

читатель
#17

Милая девочка, просто потерпи. Видишь, многие пишут - "я тоже так жила...я тоже так жила"... Ну что поделать? Действительно, не все жили и живут в больших квартирах, не у всех есть своя комната... Я с детства по коммуналкам и общагам - отец военный. Видела свою комнату у подруг и умирала от зависти. Очень тебя понимаю. Однако это продлится недолго - постарайся хорошо окончить школу и сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Или уходи после 9-го класса в хороший техникум. Там найдешь иногороднюю подругу и вместе сможете, например, снимать на двоих квартиру. Или поступай в Питер - будет общага.
А пока сделай вот что - поговори с мамой и папой. Скажи, что очень хочешь свой уголок. Мне в детстве ставили поперек шкаф - за ним кровать. На заднюю стенку я вешала свои рисунки и всякие плакаты. А можно купить в той же ИКЕЕ раздвижную ширму и загородить свой уголок... В общем - потерпи. Ты ведь взрослая, понимаешь, что родители не могут тебе как кролика из шляпы достать "свою комнату". И надейся только на свои силы - окончишь школу, будешь работать, все потихоньку будет....

читатель
#18
Алена

То есть твоя мать к бабушке (маме родного отца) приволокла тебя и постороннего мужика?! Хозяйка квартиры терпит абсолютно чужих людей и пьет, странно, да?) Твоя мать *** нищая, не вздумай брать с нее пример. Отчим вообще нормально себя чувствует в квартире чужой женщины?) хотя ему наверное норм, ты там и переодеваешься при нем стопудово)

Тот случай, когда человек мыслит в меру своей испорченности.
Автор, не слушай таких вообще. Озлобленные дурные люди...

Гость
#19
Автор

Моя мама не рожала меня в общежитии. У нас другая ситуация. Моя мама приехала в Москву учиться из деревни. В Москве у неё из знакомых была только тетя - сестра ее мамы. Ну вот она работала у неё. Потом познакомилась с моим папой. Переехали жить к нему. Они жили в одной комнате, бабушка моя в другой. Кстати бабушка сразу была довольно негативно настроена по отношению к моей маме. Мама и папа поженились, а через год родилась я. А ещё через год мой папа умер. Отношение бабушки совсем к ней стало другим. Маме надо было зарабатывать, поэтому она отвезла меня к другой бабушке - своей маме в деревню. И там я жила до пяти лет. Мама постоянно приезжала, как могла. Потом забрала меня в Москву. Ещё и полностью за свой счёт сделала ремонт в этой квартире. А бабушка даже отказалась сидеть со мной. Сейчас бабушка на пенсии, ничем не занимается, только пьет. И я с ней практически не общаюсь, не говоря уже о маме. Мы живем в одной квартире, да, но она там бухает себе круглый день, иногда выходит поболтать со мной. Но от неё ничего. Ни подарка на День Рождения, ничего. Вот так мы и живём с мамой и отчимом. И мы даже не бедно живем. Мама мне многое покупает, мы ездим на отдыхи. Но на квартиру наскрести не можем.

Ни фига себе! Мама притащила отчима в квартиру к бывшей свекрови от первого умершего мужа!
Жалко бабушку, это ж рейдерский захвать её жилья.
Отчим - вот корень ваших проблем. Он не имел права заселятся на территорию матери первого мужа своей жены. Он должен был позаботиться где вы будете жить. Теперь пусть он и разруливает - либо перевозить вас к себе, либо пусть купит/снимет для бабушки квартиру, либо пусть совсем выметается, хоть места в комнате станет больше.

Гость
#20

Девочка, срочно ставь ширму или делай ее сама, ты ведь живешь с одной комнате с чужим мужиком, который уже на тебя зырится, ты ведь взрослеешь и хоорошеешь...Кошмар,,, даже и не с отхом в одной комнате...

Автор
#21
Алена

То есть твоя мать к бабушке (маме родного отца) приволокла тебя и постороннего мужика?! Хозяйка квартиры терпит абсолютно чужих людей и пьет, странно, да?) Твоя мать *** нищая, не вздумай брать с нее пример. Отчим вообще нормально себя чувствует в квартире чужой женщины?) хотя ему наверное норм, ты там и переодеваешься при нем стопудово)

Боже, вы совсем больные что ли?

Автор
#22

Ну во первых, в этой квартире прописана и я, и моя мать. Так что она такая же мамина квартира, как и бабушкина)
Насчёт отчима. Квартиру для бабушки снимать не вариант, она не соглашается. Ей уже предлагали. Отчим конечно должен был позаботиться насчёт жилья, но вот уж так вышло. Это не мое дело - разбираться в отношениях моих родителей. И странно вы так говорите. «Гнать отчима»? Это как должно произойти, если они любят друг друга??

Автор
#23
Алена

То есть твоя мать к бабушке (маме родного отца) приволокла тебя и постороннего мужика?! Хозяйка квартиры терпит абсолютно чужих людей и пьет, странно, да?) Твоя мать *** нищая, не вздумай брать с нее пример. Отчим вообще нормально себя чувствует в квартире чужой женщины?) хотя ему наверное норм, ты там и переодеваешься при нем стопудово)

И да, я ждала совета, а не оскорблений в адрес моей матери. *** нищая - ты)
Ещё раз говорю. Моя мать, как и я, прописана в этой квартире. Так что она законно может проживать в ней.
Эта квартира бабушкой даже не куплена, а дана государством в определённое время.
Да и что б вы знали. Моя бабушка - не самый святой человек. Просто не хочу вдаваться в подробности)

Гость
#24
Автор

Моя мама не рожала меня в общежитии. У нас другая ситуация. Моя мама приехала в Москву учиться из деревни. В Москве у неё из знакомых была только тетя - сестра ее мамы. Ну вот она работала у неё. Потом познакомилась с моим папой. Переехали жить к нему. Они жили в одной комнате, бабушка моя в другой. Кстати бабушка сразу была довольно негативно настроена по отношению к моей маме. Мама и папа поженились, а через год родилась я. А ещё через год мой папа умер. Отношение бабушки совсем к ней стало другим. Маме надо было зарабатывать, поэтому она отвезла меня к другой бабушке - своей маме в деревню. И там я жила до пяти лет. Мама постоянно приезжала, как могла. Потом забрала меня в Москву. Ещё и полностью за свой счёт сделала ремонт в этой квартире. А бабушка даже отказалась сидеть со мной. Сейчас бабушка на пенсии, ничем не занимается, только пьет. И я с ней практически не общаюсь, не говоря уже о маме. Мы живем в одной квартире, да, но она там бухает себе круглый день, иногда выходит поболтать со мной. Но от неё ничего. Ни подарка на День Рождения, ничего. Вот так мы и живём с мамой и отчимом. И мы даже не бедно живем. Мама мне многое покупает, мы ездим на отдыхи. Но на квартиру наскрести не можем.

Так ужмитесь. не покупайте многое, не тратьте деньги на отдыхи, вот и наскребете денег на квартиру.

Гость
#25
Автор

И да, я ждала совета, а не оскорблений в адрес моей матери. *** нищая - ты) Ещё раз говорю. Моя мать, как и я, прописана в этой квартире. Так что она законно может проживать в ней. Эта квартира бабушкой даже не куплена, а дана государством в определённое время. Да и что б вы знали. Моя бабушка - не самый святой человек. Просто не хочу вдаваться в подробности)

Не святой человек ваша бабушка? Скажите спасибо, что пустила в свое время на проживание вашу мать, прописала, да еще и мужика вашей матери терпит на данный момент в СВОЕЙ квартире. Не думаю, что много нашлось бы желающих так поступить, как ваша бабушка.

Гость
#26
Автор

Квартиру для бабушки снимать не вариант, она не соглашается.

Кто бы мог подумать! Любая другая бабушка с превеликим удовольствием съехала бы из собственной квартиры, дабы обеспечить спокойную жизнь бывшей невестке и левому мужику.

Гость
#27
Гость

Деточка, а все раньше так жили. И ничего людьми нормальными выросли. Не бывает так все и сразу. Твоя задача сейчас учиться.

Ты извини,бабуленция,но тогда вы были теми самыми прошмандовками, которые епплись при первом ребенке в одной комнате,заделывая второго.Ну или мо33ги у вас атрофировались? то есть поеппушки бежали впереди здравого смысла.А еще говорят,что молодые,дескать.развратные.Сами епплись за простынкой в общаге,и все нормально было( по вашему мнению).

Гость
#28
Гость

Девочка, срочно ставь ширму или делай ее сама, ты ведь живешь с одной комнате с чужим мужиком, который уже на тебя зырится, ты ведь взрослеешь и хоорошеешь...Кошмар,,, даже и не с отхом в одной комнате...

И кто скажет теперь.что большинство русских развратные бабищи? О чем думают, мо33ги между ног.

#29

В смысле ваша мама притащила в квартиру вашего папы еще и отчима? Жесть. Что же там за отчим такой. Вы реально не понимаете, почему бабушка недовольна?
Вы же сами написали, что мама приезжая, сразу замуж, потому ребенок (отсюда и отношение вашей бабушки к маме и вам). Бабушка в своей квартире может делать, что хочет. вы поймите, дети - это ответственность родителей, а не остальных родственников.
Вы радуйтесь, что бабушка вас из квартиры не выгоняет и пробуйте найти общий язык с бабушкой, пока не появились другие родственники-претенденты на квартиру.

#30
Гость

Не святой человек ваша бабушка? Скажите спасибо, что пустила в свое время на проживание вашу мать, прописала, да еще и мужика вашей матери терпит на данный момент в СВОЕЙ квартире. Не думаю, что много нашлось бы желающих так поступить, как ваша бабушка.

Бабуля наверное уже тысячу раз пожалела об этом. Мало того, что невестка с внучкой, так еще и мужик непонятный, у которого своего жилья нет.

#31
Автор

И да, я ждала совета, а не оскорблений в адрес моей матери. *** нищая - ты) Ещё раз говорю. Моя мать, как и я, прописана в этой квартире. Так что она законно может проживать в ней. Эта квартира бабушкой даже не куплена, а дана государством в определённое время. Да и что б вы знали. Моя бабушка - не самый святой человек. Просто не хочу вдаваться в подробности)

Ключевая фраза - квартира дана вашей бабушке, а вот за что - это дело 25-е ) Вашей маме же не дали квартиру от государства почему-то )

#32
читатель

Тот случай, когда человек мыслит в меру своей испорченности. Автор, не слушай таких вообще. Озлобленные дурные люди...

А в чем злость? ) Хотя может вы и правда не видите странное поведение мамы. Или для вас нормально, что ваша дочь - подросток спит в одной комнате с вашим мужиком. Если конечно эта тема не разводка.
У моей племянницы 8-ми лет полгода назад появился "отчим" (новый гражданский муж сестры), теперь она знает, что есть у мужчин в штанах и что туда нельзя лезть.

Гость
#33
Гость

Деточка, а все раньше так жили. И ничего людьми нормальными выросли. Не бывает так все и сразу.Твоя задача сейчас учиться.

Ну раньше и в шкурах животных ходили. Подростку нужно свое личное пространство, а ты, *** из времен совка, можешь идти назуй

#34

Автор_ка, для начала научись писать! Я вообще подумала что ты на кухне живёшь))

Гость
#35
Катрин

Радуюсь за твоих родаков,вместе еще и делить нечего......А ты радуйся,что в интернат не сдали....или кино посмотри-не любовь!

Дура ты хоть сама поняла что написала?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: