Гость
Статьи
25 лет живу с …

25 лет живу с родителями в комнате с сестрой

Сейчас исполнится 25. До сих пор живу с родителями в одной комнате с сестрой 20 лет. Личного пространства нет. Мать заходит в комнату без стука, когда хочет. Отец тоже. Личной жизни нет. Если останусь ночевать у парня, к примеру, начнутся манипуляции матери, что я ***. И сестра будет недовольно фыркать. И вообще, все волнуются типа. Чувствую, что загнана в угол. Хочется изменить жизнь, но будто придавлена камнем, руки опускаются, будто кризис. У кого были похожие ситуации, как по итогу вы сепарировались от семьи и переехали? Про съем отдельно сейчас можно не писать. Это очевидно. И если бы это было возможно в моей ситуации, я бы это сделала. Жду ваших историй. Спасибо за внимание. Без хейта.

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Это будет леге…ндарно!
#1

Печально, что в 25 лет нет возможности заработать на съем хотя бы студии((

#2

Все бывает в этой жизни. автор. Молча собирайте чемодан и молча уезжайте к парню. Родным скажите, что устали от их токсичности и берете паузу в общении - т.е. не общаться, не звонить, их заблокировать и свой адрес не давать. Дальше по ситуации.

Гость
#3

Отцу стучаться надо (да и матери), это однозначно. Всё остальное - твоё личное дело, ночуй у кого хочешь, саму себя ч⁣м⁣ор⁣ишь таким отношением.

Гость
#4

Выйти замуж за парня и жить с ним. Тут уж даже самые душные родители отстанут.

#5

Попросите парня, чтобы замуж взял. Но если он с родителями живет, там то же самое будет. Лучший вариант - поднять зад и заработать на съём.

Гость
#6

Мне 35, почти в аналогичной ситуации.(( Правда брата у меня нет, есть своя комната, но это ничего не меняет. Никакой личной жизни нет, родители входят без стука.

Гость
#7
Гость

Мне 35, почти в аналогичной ситуации.(( Правда брата у меня нет, есть своя комната, но это ничего не меняет. Никакой личной жизни нет, родители входят без стука.

У ней тоже брата нет.

Гость
#8
Гость

Мне 35, почти в аналогичной ситуации.(( Правда брата у меня нет, есть своя комната, но это ничего не меняет. Никакой личной жизни нет, родители входят без стука.

Вы серьезно ?

Гость
#9

ну дык ищи тогда мужика с жильем.
маму жалко. даже на старости лет в собственном жилье не пожить спокойно.

Гость
#10
Бухие бухи

Попросите парня, чтобы замуж взял. Но если он с родителями живет, там то же самое будет. Лучший вариант - поднять зад и заработать на съём.

Прикольно, я работала и на трех работах. И сейчас тоже работаю, планирую правда менять работу. Но если я написала, что нет возможности, зачем снова писать очевидное? Работать 7/0 я тоже не могу. Я сломаюсь иначе.

Гость
#11
Гость

Мне 35, почти в аналогичной ситуации.(( Правда брата у меня нет, есть своя комната, но это ничего не меняет. Никакой личной жизни нет, родители входят без стука.

совести тоже нет?

Гость
#12
Гость

Мне 35, почти в аналогичной ситуации.(( Правда брата у меня нет, есть своя комната, но это ничего не меняет. Никакой личной жизни нет, родители входят без стука.

Как ваши родители реагируют на встречи с парнем?

Гость
#13
Гость

Прикольно, я работала и на трех работах. И сейчас тоже работаю, планирую правда менять работу. Но если я написала, что нет возможности, зачем снова писать очевидное? Работать 7/0 я тоже не могу. Я сломаюсь иначе.

Не обращайте внимание на пишущих подобное, они инопланетяне.

Гость
#14
Гость

Как ваши родители реагируют на встречи с парнем?

Какой парень может быть у тетки, которая в 35 лет живет с родителями😂

Захария
#15

а жить с этим парнем не вариант?

Гость
#16
Гость

ну дык ищи тогда мужика с жильем.
маму жалко. даже на старости лет в собственном жилье не пожить спокойно.

Да, очень жаль, что я не смогла заработать несколько миллионов для первоначаотного взноса по ипотеке на 20 ьет в студии на окраине. Но таковы реалии.

Гость
#17

К парню переезжай или ты ему не нужна

Золотая Рыбка
#18

Почему не выйдете замуж? Тогда родители не смогут сказать, что вы ш. Вдвоём с мужем сможете снимать квартиру?

Гость
#19

Устройся в айти

Гость
#20
Гость

Устройся в айти

Точно. Программистом. На самую высокую зарплату. Обычно все так и делают, у кого с деньгами напряг.

Гость
#21
Гость

Прикольно, я работала и на трех работах. И сейчас тоже работаю, планирую правда менять работу. Но если я написала, что нет возможности, зачем снова писать очевидное? Работать 7/0 я тоже не могу. Я сломаюсь иначе.

и зарплаты с трех работ не хватало на съем?

Гость
#22
Гость

Точно. Программистом. На самую высокую зарплату. Обычно все так и делают, у кого с деньгами напряг.

Можно курсы за 2 месяца пройти

Гость
#23
Гость

Не обращайте внимание на пишущих подобное, они инопланетяне.

Спасибо за поддержку!

Гость
#24
Гость

Прикольно, я работала и на трех работах. И сейчас тоже работаю, планирую правда менять работу. Но если я написала, что нет возможности, зачем снова писать очевидное? Работать 7/0 я тоже не могу. Я сломаюсь иначе.

Так еще и истеричка вдобавок! Ну так кто тебе виновт что ты работая на 3 работах не можешь на съем заработать. И с каких пирогов родители СТУЧАТЬСЯ должны в своей кв?

Гость
#27

Переезжай к парню

Гость
#28
Гость

Сидит в 25 на шее матери. Ремнем тебя мало били

Себя побей, я работаю и даю деньги

Гость
#29
Гость

Можно курсы за 2 месяца пройти

Вот именно. А потом устроиться программистом. На самую высокую зарплату. Обычно все так и делают, у кого с деньгами напряг.

#30

И чего ж в 25 лет живете с родителями? Это их квартира, по которой они могут ходить когда и где захотят. Пора бы уже наконец-то съехать либо в квартиру парню, либо на съемную с этим же парнем и платить аренду пополам.

Что ж Вам мешает взять вещи, да и уйти в своем-то возрасте? Взрослый человек уже, давно пора съехать от родни и жить со своим молодым человеком, а не бегать к нему под причитание мамы и сестер как маленькая девочка-подросток.

Гость
#31
Гость

Так еще и истеричка вдобавок! Ну так кто тебе виновт что ты работая на 3 работах не можешь на съем заработать. И с каких пирогов родители СТУЧАТЬСЯ должны в своей кв?

СЛИШКОМ ЖИРНО, не интересно. Не знаешь писать по теме, иди тогда.

Гость
#32
Гость

Прикольно, я работала и на трех работах. И сейчас тоже работаю, планирую правда менять работу. Но если я написала, что нет возможности, зачем снова писать очевидное? Работать 7/0 я тоже не могу. Я сломаюсь иначе.

Интересно, а что-бы ты сказала мужчине оказавшимся на твоём месте? У меня друг никак не может найти себе жильё. Ему тоже 25, а жить негде. Он как то решал вопрос - жил у своей подруги, но они ссорятся и она его всё время выгоняет. Как ему быть в такой ситуации?

Касательно вас, ответ прост - хостел. Поселитесь в хостеле. По деньгам сойдёт, хоть не с родоками торчать. С хостела подкопите денег для более комфортного жилья а аренду.

Захария
#33
Гость

Себя побей, я работаю и даю деньги

А если не давать? И на эти деньги вместе с парнем жить?
Можно и комнату все же снять...
Та джекоммуналка, что у вас, но соседи не вломятся

Гость
#34

Не ну правда! Не самой же деньги зарабатывать на съем хаты? Пусть девочке 25 летней обеспечат личное пространство.

Гость
#35
Гость

Какой парень может быть у тетки, которая в 35 лет живет с родителями😂

Ты тупой

Гость
#36
Гость

СЛИШКОМ ЖИРНО, не интересно. Не знаешь писать по теме, иди тогда.

Я то пойду))) по своей квартире, а ты сидишь в углу и тявкнуть боишься, щнаешь что прав нет никаких и рот тебе сразу заткнут

#37
Гость

Отцу стучаться надо (да и матери), это однозначно. Всё остальное - твоё личное дело, ночуй у кого хочешь, саму себя ч⁣м⁣ор⁣ишь таким отношением.

Точно. Родители рассчитывают, что будешь жить так же и дальше, с ними до конца их жизни, в старости будешь им стаканы с водой подносить.

Гость
#38
Гость

Да, очень жаль, что я не смогла заработать несколько миллионов для первоначаотного взноса по ипотеке на 20 ьет в студии на окраине. Но таковы реалии.

"Терпи,казак, атаманом станешь" .
Я тоже до 25 лет жила с родителями и братом

Гость
#39
Гость

"Терпи,казак, атаманом станешь" .
Я тоже до 25 лет жила с родителями и братом

Не дописала и нечаянно нажала. Жили мы в двушке-хрущевке 24 квадрата. Комнаты не изолированы. Работала на 3х работах. В 25 вышла замуж . И уже больше 20 лет живу у себя в доме, не работаю, вернее подрабатываю на мужа. У него свой бизнес.
Счастье и на печке найдет.

Гость
#40
Гость

Я то пойду))) по своей квартире, а ты сидишь в углу и тявкнуть боишься, щнаешь что прав нет никаких и рот тебе сразу заткнут

Боже, чел, так это и моя квартира, она на меня записана, и после смерти родителей отойдет ко мне. Но я живу здесь и сейчас, а не перспективами завладеть 70 квадратами в центре спб. Жизнь идет сейчас.И разница между нами в том, что я не щекочу себе животик от эмоций на дешевых провокациях на анонимном сайте. Не могу себе представить самодостаточного мужчину, который будет этим заниматься на женском сайте. Тебе есть куда стремиться личностно, ступай с Богом.

Гость
#41
Гость

Боже, чел, так это и моя квартира, она на меня записана, и после смерти родителей отойдет ко мне. Но я живу здесь и сейчас, а не перспективами завладеть 70 квадратами в центре спб. Жизнь идет сейчас.И разница между нами в том, что я не щекочу себе животик от эмоций на дешевых провокациях на анонимном сайте. Не могу себе представить самодостаточного мужчину, который будет этим заниматься на женском сайте. Тебе есть куда стремиться личностно, ступай с Богом.

Вы умная. Всё будет ништяк, вот только на мнение родителей про твои ночёвки на стороне - забей.

Гость
#42
Гость

Боже, чел, так это и моя квартира, она на меня записана, и после смерти родителей отойдет ко мне. Но я живу здесь и сейчас, а не перспективами завладеть 70 квадратами в центре спб. Жизнь идет сейчас.И разница между нами в том, что я не щекочу себе животик от эмоций на дешевых провокациях на анонимном сайте. Не могу себе представить самодостаточного мужчину, который будет этим заниматься на женском сайте. Тебе есть куда стремиться личностно, ступай с Богом.

А с чего ты курица азяла сто я мужчина это раз? Я тебе простой вопрос задала почему работая на 3 х работах не можешь позволить съем это два ты начала истерить

Захария
#43
Гость

Боже, чел, так это и моя квартира, она на меня записана, и после смерти родителей отойдет ко мне. Но я живу здесь и сейчас, а не перспективами завладеть 70 квадратами в центре спб. Жизнь идет сейчас.И разница между нами в том, что я не щекочу себе животик от эмоций на дешевых провокациях на анонимном сайте. Не могу себе представить самодостаточного мужчину, который будет этим заниматься на женском сайте. Тебе есть куда стремиться личностно, ступай с Богом.

Это половина квартиры 70 м?
Или сестре не положена часть наследства? И 70 м она целиком?
Просто...если целиком, то еще как то ясно, что у вас одна комната с сестрой на двоих....

Гость
#44
Захария

Это половина квартиры 70 м?
Или сестре не положена часть наследства? И 70 м она целиком?
Просто...если целиком, то еще как то ясно, что у вас одна комната с сестрой на двоих....

Нет, сестре готовят полное наследство, другую квартиру, наша престарелая тетя. Я владелец квартиры после смерти родителей. Но сейчас точно думать об этом рано, надо искать свое, а не грезить.

Гость
#45

Моя история.
В 17 лет устроилась на временную подработку. Для студентов есть работа. Копила деньги. В 18 съехала на съёмное. Счастлива что повзрослела так рано. И не жалуюсь на то что в свои 25 я не могу даже постараться хоть что то изменить.

Гость
#46
Гость

А с чего ты курица азяла сто я мужчина это раз? Я тебе простой вопрос задала почему работая на 3 х работах не можешь позволить съем это два ты начала истерить

В жизни бывают разные ситуации. Если ты получаешь 50 тысяч, это не означает что через год у тебя будет полмиллиона в кармане. Надеюсь как работающему человеку тебе это ясно. Плюс есть такое понятие как необходимые траты (на учебу, помощь родителям, на работу которых повлияла пандемия, оплата долгов., врачей). Наверное поэтому люди устраиваются в несколько мест, чтобы закрыть свои нужды? Я нигде не говорила, что устроилась для накопления под съем. И кто тут истерит? Я спокойна

Гость
#47
Гость

Вы умная. Всё будет ништяк, вот только на мнение родителей про твои ночёвки на стороне - забей.

Вы как луч света среди некоторых недоброжелателей. Пусть у вас все всегда будет прекрасно. Мы справимся.

Захария
#48
Гость

Нет, сестре готовят полное наследство, другую квартиру, наша престарелая тетя. Я владелец квартиры после смерти родителей. Но сейчас точно думать об этом рано, надо искать свое, а не грезить.

Естественно...
Так может все же с кем то вместе снимать, с тем, кто не ворвется без стука, а если ворвется, то не будет раздражать?
Хоть с парнем тем?
У вас 50 зарплата?

Гость
#49

Только съезжать, а как по другому?

Гость
#50
Гость

Прикольно, я работала и на трех работах. И сейчас тоже работаю, планирую правда менять работу. Но если я написала, что нет возможности, зачем снова писать очевидное? Работать 7/0 я тоже не могу. Я сломаюсь иначе.

С парнем вместе снимайте. Сколько будете ночевать у него ещё лет???

Следующая тема